Организатор СП |
|
|
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41 Сообщения: 10879 Откуда: Центр-Сити Награды: 1
Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
|
Открыть 2015
87-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Номинанты Сегодня Джей Джей Абрамс, Крис Пайн и Альфонсо Куарон впервые за историю прямых включений объявили все 24 номинации на премию Американской киноакадемии. Максимальное количество номинаций на «Оскар» у фильмов «Бёрдмэн» и «Отель „Гранд Будапешт“» (по девять). Российский «Левиафан» номинирован в категории «Лучший иностранный фильм».
По количеству номинаций фильмы распределились так:
9 номинаций — «Бёрдмэн», «Отель „Гранд Будапешт“»; 8 номинаций — «Игра в имитацию»; 6 номинаций — «Снайпер», «Отрочество»; 5 номинаций — «Одержимость», «Вселенная Стивена Хокинга», «Охотник на лис», «Интерстеллар»; 4 номинации — «Уильям Тёрнер».
Полный список номинантов на «Оскар 2015»
Лучший фильм «Снайпер» «Бёрдмэн» «Отрочество» «Отель „Гранд Будапешт“» «Игра в имитацию» «Сельма» «Вселенная Стивена Хокинга» «Одержимость»
Лучший актер Стив Карелл — «Охотник на лис» Брэдли Купер — «Снайпер» Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию» Майкл Китон — «Бёрдмэн» Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга»
Лучший актер второго плана Роберт Дювалл — «Судья» Итан Хоук — «Отрочество» Эдвард Нортон — «Бёрдмэн» Марк Руффало — «Охотник на лис» Дж. К. Симмонс — «Одержимость»
Лучшая актриса Марион Котийяр — «Два дня, одна ночь» Фелисити Джонс — «Вселенная Стивена Хокинга» Джулианна Мур — «Все еще Элис» Розамунд Пайк — «Исчезнувшая» Риз Уизерспун — «Дикая»
Лучшая актриса второго плана Патриция Аркетт — «Отрочество» Лора Дерн — «Дикая» Кира Найтли — «Игра в имитацию» Эмма Стоун — «Бёрдмэн» Мэрил Стрип — «Чем дальше в лес...»
Лучший режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Бёрдмэн» Ричард Линклейтер — «Отрочество» Беннетт Миллер — «Охотник на лис» Уэс Андерсон — «Отель „Гранд Будапешт“» Мортен Тильдум — «Игра в имитацию»
Лучший фильм на иностранном языке «Ида» — Польша «Левиафан» — Россия «Мандарины» — Эстония «Тимбукту» — Мавритания «Дикие истории» — Аргентина
Лучший композитор «Отель „Гранд Будапешт“» «Игра в имитацию» «Интерстеллар» «Уильям Тёрнер» «Вселенная Стивена Хокинга»
Лучший оригинальный сценарий «Бёрдмэн» «Отрочество» «Охотник на лис» «Отель „Гранд Будапешт“» «Стрингер»
Лучший адаптированный сценарий «Снайпер» «Игра в имитацию» «Врожденный порок» «Вселенная Стивена Хокинга» «Одержимость»
Лучший оператор «Бёрдмэн» «Отель „Гранд Будапешт“» «Ида» «Уильям Тёрнер» «Несломленный»
Лучшие визуальные эффекты «Первый мститель: Другая война» «Планета обезьян: Революция» «Стражи Галактики» «Интерстеллар» «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Лучший дизайн костюмов «Отель „Гранд Будапешт“» «Врожденный порок» «Чем дальше в лес...» «Малефисента» «Уильям Тёрнер»
Лучший грим и прически «Охотник на лис» «Отель „Гранд Будапешт“» «Стражи Галактики»
Лучший художник-постановщик «Отель „Гранд Будапешт“» «Игра в имитацию» «Интерстеллар» «Чем дальше в лес...» «Уильям Тёрнер»
Лучший анимационный фильм «Город героев» «Семейка монстров» «Как приручить дракона 2» «Песнь моря» «Сказание о принцессе Кагуя»
Лучший документальный фильм «CITIZENFOUR: ПРАВДА СНОУДЕНА» «В поисках Вивиан Майер» «Последние дни во Вьетнаме» «Соль Земли» «Вирунга»
Лучший короткометражный фильм Aya Boogaloo and Graham «Масляная лампа» Parvaneh The Phone Call
Лучший короткометражный документальный фильм Crisis Hotline: Veterans Press 1 «Иоанна» Our Curse «Потрошитель» White Earth
Лучший короткометражный анимационный фильм The Bigger Picture The Dam Keeper «Меню» Me and My Moulton A Single Life
Лучший монтаж «Снайпер» «Отрочество» «Отель „Гранд Будапешт“» «Игра в имитацию» «Одержимость»
Лучший монтаж звука (sound editing) «Снайпер» «Бёрдмэн» «Хоббит: Битва пяти воинств» «Интерстеллар» «Несломленный»
Лучшее сведение звука (sound mixing) «Снайпер» «Бёрдмэн» «Интерстеллар» «Несломленный» «Одержимость»
Лучшая песня «Лего. Фильм» — «Everything Is Awesome» «Сельма» — «Glory» «За кулисами» — «Grateful» «Хоть раз в жизни» — «Lost Stars» Glen Campbell: I’ll Be Me — «I’m Not Gonna Miss You»
87-я церемония вручения премий Американской киноакадемии состоится 22 февраля. Проведет ее Нил Патрик Харрис.
Закрыть
Открыть 2016
Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» собрал максимальное количество номинаций на «Оскар» (12). Следом за ним идет лента Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» с десятью номинациями. Семь номинаций у ленты «Марсианин», но Ридли Скотт не номинируется в категории «Лучший режиссер».
Список номинантов на «Оскар» в этом году выглядит так:
Лучший фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» «Бруклин» «В центре внимания» «Выживший» «Игра на понижение» «Комната» «Марсианин» «Шпионский мост»
Лучший актер Брайан Крэнстон — «Трамбо» Леонардо ДиКаприо — «Выживший» Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» Мэтт Дэймон — «Марсианин» Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»
Лучший актер второго плана Кристиан Бэйл — «Игра на понижение» Марк Райлэнс — «Шпионский мост» Марк Руффало — «В центре внимания» Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки» Том Харди — «Выживший»
Лучшая актриса Бри Ларсон — «Комната» Дженнифер Лоуренс — «Джой» Кейт Бланшетт — «Кэрол» Сирша Ронан — «Бруклин» Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»
Лучшая актриса второго плана Алисия Викандер — «Девушка из Дании» Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка» Кейт Уинслет — «Стив Джобс» Руни Мара — «Кэрол» Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания»
Лучший режиссер Адам МакКей — «Игра на понижение» Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший» Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости» Леонард Абрахамсон — «Комната» Том МакКарти — «В центре внимания»
Лучший фильм на иностранном языке «Война» «Гордость» «Мустанг» «Сын Саула» «Объятия змея»
Лучший композитор Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы» Йохан Йоханнссон — «Убийца» Картер Бёруэлл — «Кэрол» Томас Ньюман — «Шпионский мост» Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмерка»
Лучший оригинальный сценарий Джош Сингер, Том МакКарти — «В центре внимания» Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, Роналдо Дель Кармен — «Головоломка» Андреа Берлофф, Джонатан Херман, С. Ли Сэвидж, Алан Венкус — «Голос улиц» Алекс Гарленд — «Из машины» Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн — «Шпионский мост»
Лучший адаптированный сценарий Ник Хорнби — «Бруклин» Чарльз Рэндольф, Адам МакКей — «Игра на понижение» Эмма Донохью — «Комната» Филлис Наджи — «Кэрол» Дрю Годдард — «Марсианин»
Лучший оператор Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости» Эммануэль Любецки — «Выживший» Эдвард Лахман — «Кэрол» Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмерка» Роджер Дикинс — «Убийца»
Лучшие визуальные эффекты «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звёздные войны: Пробуждение силы» «Из машины» «Марсианин»
Лучший дизайн костюмов «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Девушка из Дании» «Золушка» «Кэрол»
Лучший грим и прически «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»
Лучший художник-постановщик «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Девушка из Дании» «Марсианин» «Шпионский мост»
Лучший анимационный фильм «Аномализа» «Барашек Шон» «Воспоминания о Марни» «Головоломка» «Мальчик и мир»
Лучший документальный фильм «Взгляд тишины» «Земля картелей» «Зима в огне» «Что случилось, мисс Симон?» «Эми»
Лучший короткометражный фильм «Ave Maria» «Day One» «Everything Will Be Okay» «Shok» «Stutterer»
Лучший короткометражный документальный фильм «Body Team 12» «Chau, Beyond The Lines» «Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah» «A Girl In The River» «Last Day Of Freedom»
Лучший короткометражный анимационный фильм «Медвежья история» «Prologue» «Санджай и его команда» «Мы не можем жить без космоса» «Мир будущего»
Лучший монтаж «Безумный Макс: Дорога ярости» «В центре внимания» «Выживший» «Звёздные войны: Пробуждение силы» «Игра на понижение»
Лучший монтаж звука (sound editing) «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звёздные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» «Убийца»
Лучшее сведение звука (sound mixing) «Безумный Макс: Дорога ярости» «Выживший» «Звёздные войны: Пробуждение силы» «Марсианин» «Шпионский мост»
Лучшая песня «007: СПЕКТР» — «Writing’s On The Wall» «Пятьдесят оттенков серого» — «Earned It» «Гонка на вымирание» — «Manta Ray» «Молодость» — «Simple Song 3» The Hunting Ground — «Til It Happens To You»
88-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет 28 февраля 2016 года. Проведет ее Крис Рок.
Закрыть
Открыть 2018
«Оскар-2018»: Номинанты
Лучший фильм «Зови меня своим именем» «Темные времена» «Дюнкерк» «Прочь» «Леди Бёрд» «Призрачная нить» «Секретное досье» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучший актер Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем» Дэниэл Калуя — «Прочь» Гари Олдман — «Темные времена» Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.» Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
Лучший актер второго плана Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“» Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Ричард Дженкинс — «Форма воды» Кристофер Пламмер — «Все деньги мира» Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучшая актриса Салли Хокинс — «Форма воды» Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Марго Робби — «Тоня против всех» Сирша Ронан — «Леди Бёрд» Мэрил Стрип — «Секретное досье»
Лучшая актриса второго плана Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“» Эллисон Дженни — «Тоня против всех» Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить» Лори Меткаф — «Леди Бёрд» Октавия Спенсер — «Форма воды»
Лучший режиссер Кристофер Нолан — «Дюнкерк» Джордан Пил — «Прочь» Грета Гервиг — «Леди Бёрд» Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить» Гильермо дель Торо — «Форма воды»
Лучший фильм на иностранном языке «Чили» «О теле и душе» «Оскорбление» «Нелюбовь» «Квадрат»
Лучший композитор «Дюнкерк» «Призрачная нить» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучший оригинальный сценарий «Любовь — болезнь» «Прочь» «Леди Бёрд» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучший адаптированный сценарий «Зови меня своим именем» «Горе-творец» «Логан» «Большая игра» «Ферма „Мадбаунд“»
Лучший оператор «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» «Ферма „Мадбаунд“» «Форма воды»
Лучшие визуальные эффекты «Бегущий по лезвию 2049» «Стражи Галактики. Часть 2» «Конг: Остров Черепа» «Звездные войны: Последние джедаи» «Планета обезьян: Война»
Лучший дизайн костюмов «Красавица и чудовище» «Темные времена» «Призрачная нить» «Форма воды» «Виктория и Абдул»
Лучший грим и прически «Виктория и Абдул» «Темные времена» «Чудо»
Лучший художник-постановщик «Красавица и чудовище» «Бегущий по лезвию 2049» «Темные времена» «Дюнкерк» «Форма воды»
Лучший анимационный фильм «Босс-молокосос» «Добытчица» «Тайна Коко» «Фердинанд» «Ван Гог. С любовью, Винсент»
Лучший документальный фильм Abacus: Small Enough to Jail «Лица, деревни» «Икар» «Последние люди Алеппо» «Стронг-Айленд»
Лучший короткометражный фильм «Начальная школа Де-Калб» «11 часов» «Мой племянник Эммет» «Немое дитя» «Watu Wote: Все мы»
Лучший короткометражный документальный фильм «Эдит+Эдди» «Рай — это пробка на 405-м шоссе» «Героин(я)» «Искусство ножа» «Остановка»
Лучший короткометражный анимационный фильм «Дорогой баскетбол» «Вечеринка в саду» «Лу» «Пустое место» «Хулиганские сказки»
Лучший монтаж «Малыш на драйве» «Дюнкерк» «Тоня против всех» «Форма воды» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучший монтаж звука (sound editing) «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи»
Лучшее сведение звука (sound mixing) «Малыш на драйве» «Бегущий по лезвию 2049» «Дюнкерк» «Форма воды» «Звездные войны: Последние джедаи»
Лучшая песня «Mighty river» — «Ферма „Мадбаунд“» «Mystery of love» — «Зови меня своим именем» «Remember me» — «Тайна Коко» «Stand up for something» — «Маршалл» «This is me» — «Величайший шоумен»
Закрыть
Стали известны победители 91-й церемонии вручения премии «Оскар»
Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась 91-я церемония вручения главной кинонаграды года — премии «Оскар». Впервые за 30 лет на сцене не было ведущего, что, впрочем, не помешало отметить заслуженных победителей.
Лучший фильм — «Зеленая книга»
© Green Book / Universal Studios
Лучший актер — Рами Малек, «Богемская рапсодия»
© Bohemian Rhapsody / 20th Century Fox
Лучшая актриса — Оливия Колман, «Фаворитка»
© The Favourite / Element Pictures
Лучшая мужская роль 2-го плана — Махершала Али, «Зеленая книга»
© Green Book / Universal Studios
Лучшая женская роль 2-го плана — Реджина Кинг, «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
© If Beale Street Could Talk / Annapurna Pictures
Лучший режиссер — Альфонсо Куарон, «Рома»
© Roma / Netflix
Лучший анимационный фильм — «Человек-паук: Через вселенные»
© Spider-Man: Into the Spider-Verse / Sony Pictures Animation
Лучшая песня к фильму — «Shallow», Леди Гага, «Звезда родилась»
© A Star Is Born / Warner Bros.
Остальные победители
Лучший фильм на иностранном языке — «Рома»
Лучший оригинальный сценарий — «Зеленая книга»
Лучший адаптированный сценарий — «Черный клановец»
Лучшая операторская работа — Альфонсо Куарон, «Рома»
Лучший монтаж — «Богемская рапсодия»
Лучший оригинальный саундтрек — «Черная Пантера»
Лучшие визуальные эффекты — «Человек на Луне»
Лучшая работа художника-постановщика — «Черная Пантера»
Лучший дизайн костюмов — «Черная Пантера»
Лучший грим и прически — «Власть»
Лучший монтаж звука — «Богемская рапсодия»
Лучшее сведение звука — «Богемская рапсодия»
Лучший документальный фильм — «Свободный подъем в одиночку»
Лучший короткометражный документальный фильм — «Точка. Конец предложения»
Лучший короткометражный игровой фильм — «Кожа»
Лучший короткометражный анимационный фильм — «Бао»
© Invision/Invision/East News Леди Гага
© FREDERIC J. BROWN/AFP/East News Оливия Колман, Махершала Али, Реджина Кинг
© USA TODAY Network/Sipa USA/East News Рами Малек
© FREDERIC J. BROWN/AFP/East News Альфонсо Куарон
Открыть Список номинантов 2019
В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии «Оскар-2019».
Лучший фильм «Зеленая книга» «Рома» «Звезда родилась» «Фаворитка» «Черный клановец» «Богемская рапсодия» «Черная Пантера» «Власть»
Лучший актер Рами Малек — «Богемская рапсодия» Кристиан Бэйл — «Власть» Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Лучшая актриса Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Оливия Колман — «Фаворитка» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Ялица Апарисио — «Рома»
Лучший режиссер Альфонсо Куарон — «Рома» Адам МакКей — «Власть» Спайк Ли — «Черный клановец» Павел Павликовский — «Холодная война» Йоргос Лантимос — «Фаворитка»
Лучший актер второго плана Махершала Али — «Зеленая книга» Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Эллиотт — «Звезда родилась» Адам Драйвер — «Черный клановец» Сэм Рокуэлл — «Власть»
Лучшая актриса второго плана Эмма Стоун — «Фаворитка» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Эми Адамс — «Власть» Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Марина де Тавира — «Рома»
Лучший адаптированный сценарий «Баллада Бастера Скраггса» «Если Бил-стрит могла бы заговорить» «Звезда родилась» «Сможете ли вы меня простить?» «Черный клановец»
Лучший оригинальный сценарий «Зеленая книга» «Фаворитка» «Рома» «Власть» «Дневник пастыря»
Лучший фильм на иностранном языке «Рома» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон «Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский «Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда. «Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки «Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
Лучший анимационный фильм «Суперсемейка 2» «Человек-паук: Через вселенные» «Ральф против интернета» «Остров собак» «Мирай из будущего»
Лучший документальный фильм «RBG» Minding the Gap «Свободный подъем в одиночку» «Об отцах и сыновьях» «Округ Хейл утром и вечером»
Лучший оператор «Рома» «Фаворитка» «Звезда родилась» «Работа без авторства» «Холодная война»
Лучший композитор «Если Бил-стрит могла бы заговорить» «Мэри Поппинс возвращается» «Остров собак» «Черная Пантера» «Черный клановец»
Лучший монтаж «Зеленая книга» «Богемская рапсодия» «Черный клановец» «Фаворитка» «Власть»
Лучший дизайн костюмов «Баллада Бастера Скрагсса» «Черная Пантера» «Фаворитка» «Мэри Поппинс возвращается» «Две королевы»
Лучшее сведение звука (sound mixing) «Рома» «Богемская рапсодия» «Человек на Луне» «Звезда родилась» «Черная Пантера»
Лучший монтаж звука (sound editing) «Человек на Луне» «Тихое место» «Богемская рапсодия» «Черная Пантера» «Рома»
Лучший короткометражный документальный фильм «Точка. Конец предложения» «Конец игры» «Ночь в саду» «Шлюпка» «Паршивая овца»
Лучший короткометражный анимационный фильм «Бао» «Выходные» «Один маленький шаг» «Поздний полдень» «Поведение животных»
Лучший короткометражный фильм «Задержание» «Маргарита» «Дикарь» «Кожа» «Мать»
Лучший художник-постановщик «Фаворитка» «Человек на Луне» «Рома» «Черная Пантера» «Мэри Поппинс возвращается»
Лучшие визуальные эффекты «Человек на Луне» «Мстители: Война бесконечности» «Хан Соло: Звездные войны. Истории» «Первому игроку приготовиться» «Кристофер Робин»
Лучший грим и прически «Власть» «Две королевы» «На границе миров»
Лучшая песня «Shallow» — «Звезда родилась» «All the Stars» — «Черная Пантера» «I’ll Fight» — «RBG» «The Place Where Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается» «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» — «Баллада Бастера Скраггса»
Закрыть
Последний раз редактировалось apple 25 фев 2019 19:40, всего редактировалось 4 раз(а).
|
|