Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 15:08 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016 20:41 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
Anna M
если вам по участку 59, то топать до 32 далековато... надо было к другому учителю в 1 класс идти
хотя 32 тоже хорошая, вы не прогадали! надеюсь, учитель попадется хороший :@}->--:

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 12:38 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014 15:31
Сообщения: 38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 2
Anna M писал(а):

Информацию не обновили. Это могу 100% сказать. 10 февраля по микроучастку подавала заявление в 65, была № 87. В 32 подавали 11 февраля - были 94


Anna M
на данный момент у Вас не уверенности, что ребенок будет зачислен в 32 гимназию?
Насколько я понимаю, до 1 июля подать заявления в 32 гимназию могут десятки родителей, проживающих на микроучастке 32... возможно кто-то перееедет, кто-то к родственникам, знакомым пропишется, кто-то за деньги пропишется. А номер 94 - это почти 100, к тому же еще есть льготники, в итоге Вы можете отодвинуться с 94 на 120, например.

Или будет тестирование/собеседование с детьми "не по прописке" и умненьких деток зачислят?

И заявления можно в 2 и более школы подавать?

Для меня эта тема очень актуальна.Хотя ребенку ещё не в этом году в школу. Относились к 112, с прошлого года по новому приказу к 107, а идти через самую опасную и оживленную дорогу!
Стоять трястись со списком 2 недели в 107 вообще нет никакого желания, т.к. бороться там не за что, обычная переполненная средняя школа + опасная дорога. Школа 112 тоже с низкими показателями, но хоть новая. А вот в 32 очень хотелось бы учиться, но с этим микрорайонированием в школу по прописке нужно недели дежурить, а не по прописке может мест не хватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 12:42 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:39
Сообщения: 1848
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 18
HVN писал(а):
на данный момент у Вас не уверенности, что ребенок будет зачислен в 32 гимназию?

безусловно, такой уверенности нет, поэтому также подали документы и по прописке

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 12:30 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 20:00
Сообщения: 219
Откуда: Ильинка/Рокоссовского
Награды: 2
Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Тамара
Репутация: 2
HVN писал(а):
Относились к 112, с прошлого года по новому приказу к 107

Девочки, я считаю, что нам надо связаться с администрацией по поводу ЗАКОННОГО "открепительного" от 107 и 112 школы, т.е те у кого есть возможность и желание возить/водить дитё в другую школу могли бы с "открепительным" прийти и записаться в любую какая нравится на тех же условиях, как и дети по микроучастку. Либо куда ходит старший сын/дочь, либо просто где нравится. Мы бы облегчили ситуацию со 107 и 112 хотя бы на 10-15%
А то пока просидишь до июня- попадешь "куда останется".
Давайте мб коллективное письмо напишем Корякову, а если не поможет мэру или губеру. Конкретно мой мл. пока мал для школы, но мне кажется 2010 года детей вообще ураган, по моей личной статистике с 2008 и далее детишек с каждым годом рождалось больше (и, слава богу, конечно! Дети- это наше будущее), а пока я не наблюдаю шевеление властей по устранению проблемы 107 и 112, поэтому предлагаю мамочкам Новоильинки как-то начать действовать. Отгроворка, что "все дети новоильинки будут учиться в новоильинке"- вообще не катит. Я как-то двух деток в разные концы ильинки не смогу с утра проводить и довезти, или я порваться попалам должна? Меня вся эта ситауация угнетает. Какой-то ужас просто!
Давайте может текст письма придумаем вместе, распечатаем, подпишем да пошлём. Я только не знаю, как подписи собирать. К слову, петицию уже сделали, но она барьер в 100 тыс наверняка не преодолеет, да и в любом случае пока построят школу, оснастят её и наберут персонал пройдет года 3 не меньше, а нам уже через год в школу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 15:58 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
nakira
идея ваша неплохая, но боюсь, бесперспективная... а если все пойдут открепляться от плохих школ, чтоб прикрепиться в 112? кто будет решать, кому давать открепительное, кому нет (или всем желающим будут выдавать?)? будет только больше суеты, а итог примерно такой же

HVN
вы лучше смиритесь с тем, что кроме вас до вашего ребенка дела никому нет, и спокойно без паники думайте что делать
я бы рекомендовала вам походить в прогимназию в ту школу, куда хотите ребенка отдать - осмотреться, подтянуться, проявить себя... обязательно к прогимназии серьезно относитесь, занимайтесь, домашку делайте и проч... а потом со своим учителем переговорите, с директором переговорите (и прочая подковерная возня)
а для верности еще оформите врем прописку по участку (чтоб наверняка) и приходите записываться в первый день приема заявлений
и все у вас будет хорошо :@}->--:

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 20:32 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 20:00
Сообщения: 219
Откуда: Ильинка/Рокоссовского
Награды: 2
Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Тамара
Репутация: 2
Cookie писал(а):
nakira
а если все пойдут открепляться от плохих школ, чтоб прикрепиться в 112? кто будет решать, кому давать открепительное, кому нет (или всем желающим будут выдавать?)?

Нет, нет. Я конкретно от обратного- 2 школы 107 и 112, которые переполнены в край, вот там бы сделали, чтобы кто НЕ хочет туда водить, а по микроучастку относится, имели возможность отправлять чадо в любую школу по желанию. Хоть на 10-20 человечек бы уменьшилась очередь. Я вот, например, к 107 отношусь, но хотела бы в другую, но из-за этих дурацких микроучастков не попаду без прописки. В итоге я по-ходу, буду с палаткой там жить-дежурить, чтоб ребенок совсем не остался с носом, хотя преспокойно бы добровольно подвинусь и пошла в гимназию, освободив тем самым место для тех у кого нет возможности водить ребеночка на другой край района.

А можно очередью в школу меняться, как с садиком? Или нет? Не знаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 20:58 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Cookie писал(а):
HVN

а для верности еще оформите врем прописку по участку (чтоб наверняка) и приходите записываться в первый день приема заявлений


Может быть кто-то сталкивался с временной пропиской за деньги, какова стоимость? У меня несколько знакомых оформляли врем прописку для устройства детей в хорошие школы, но они у родственников прописывались и не платили. Если кто-то знает, напишите, пожалуйста, в личку, я даже не знаю какой порядок цифр может быть., но очень нужно.

О 59 гимназии: в этом году следила за новостями внимательно, в 59 гимназию очередь была очень большая в день записи. В день записи набрали 100 человек, много людей с врем пропиской. Некоторые даже ипотеку брали по микроучастку 59, кто-то специально покупал жилье по микроучастку. Но у нас же каждый год сюрпризы - по новому приказу микрорайонирование изменилось по сравнению с предыдущим, поэтому некоторые дома оказались "за бортом" 59 гимназии.

В 107 и 112 вообще неделями дежурили со списком.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 21:34 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
nakira
я боюсь, что очередью в школу не поменяться - тут же другая система :*PARDON*:

самый надежный в данной ситуации вариант, наверное, и правда: прописка по участку и палатка у входа в школу ::-!:

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 21:36 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
ну или подковаться по законодательству и трясти перед администрацией школы своими правами и их обязанностями

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 21:38 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
Оля Сергеевна
я думаю, стоимость врем прописки зависит от школы, к которой прописаться хотите... есть же сильно блатные школы, а есть не сильно

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


28 мар 2024 15:08 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.104s | 59 Queries | GZIP : On ]