Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 апр 2024 11:57 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 21:49 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Cookie,
меня интересуют две школы:
Школа 112 и Гимназия 32. Для Новоильинского р-на - это очень популярные школы.
Просто я вообще не знаю порядок цифр за данную услугу (ни за блатные школы, ни за "попроще")

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 21:51 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
Оля Сергеевна
а почему вас 112 школа интересует? вроде как там никаких выдающихся достижений?

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 21:52 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
но ажиотаж какой-то нездоровый

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 22:00 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Cookie,
до 112 можно быстро добраться, школа рядом с домом, всего одна небольшая дорога с лежачим полицейским. Только из соображений безопасности, но и нельзя не отметить, как приятно находиться внутри, современная школа, неоднократно ходили на голосование в эту школу.
Но по приказу 2015 года наш дом отрезали от 112 школы и теперь мы относимся к старой переполненной 107 через широкую опасную дорогу и далее по дворовым дорогам, короче не дойдешь до нее спокойно. В день выборов 13 сентября специально пошла посмотреть, что за интерьер там, в столовую зашла, в общем в 107 нам не надо.

Спасибо большое, что 112 ближайшую отрезали от дома, после этого приказа вообще спать не могла(

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 22:15 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
Оля Сергеевна
у нас в стране все для людей! :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:
я бы выбрала хорошую школу на вашем месте (с хорошей репутацией и хорошими учителями), а до школы вам в началке ребенка все равно водить, а потом уже нормально будет ваше ребенок ходить и в 32 сам

я жила у Гоголевки, а с 3 класса училась в 59 (автобус по ильинке начал ходить как раз на след год поле того, как я школу окончила, поэтому через пол ильинки пешком таскалась) - и ничего
в началке нас Наталья Николаевна у Золушки собирала и мы вместе шли, с 5 класса сама, а это подальше будет, чем от вас до 32
не переживайте так, в 112 ловить кроме интерьера нечего на мой взгляд
добавлю от себя, что у меня там девочка работает одна - она мне ТАКОЕ про учеников рассказывала... нафиг-нафиг такой контингент (там какие-то дома есть, куда переселяли каких-то сомнительных личностей с ветхого жилья), наркотики чуть не школе толкали ученики-старшеклассники, а родители типа удивленно глазами моргали: мой ребенок к этому никакого отношения иметь не может, что вы!!!

идите в приличную школу к хорошему учителю - очень важно привить ребенку любовь к школе с самого начала, для этого необходим хороший педагог, а хорошие педагоги в основном в хороших школах обитают :@}->--:

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 22:42 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Cookie,
спасибо за подробный ответ :@}->--:
Тема выбора школы у меня просто все мысли заполняет уже второй год (хотя ребенок ещё маленький). Слежу за приказами, новостями о зачислениями, этими дикими очередями, в целом собираю (в мыслях у себя) информацию по школам, доступностью в плане дорог...
Конечно, важен педагогический состав, детский коллектив (контингент), в целом атмосфера в школе, медалисты, стобальники. Гимназия 32 мне очень нравится, судя по сайту, по отзывам; на выборах тоже туда ходила посмотреть на интерьер - да не супер как в 112, но приятно находится. Минус 2 дороги с елками посередине и ещё одна узкая дорога, мой график работы 5/2 до 17:00. Конечно до опред. возраста нужно в любом случае водить/встречать, но дети постарше сами ходят, как правило.

По микроучастку 112 есть 2 дома на Звездова, где много переселенцев, поэтому возможны такие ситуации нехорошие. Но в целом микроучасток состоит из желтых домов на Звездова, это хорошие дома. И если уж родители пробили место в этой школе, то все-таки семьи благополучные и дети хорошие (хочется верить). Переселенцы сейчас вряд ли будут биться в этих очередях.Смущает пед состав и невысокие баллы по ЕГэ.

Склоняюсь, конечно, к гимназии 32, но нужно приложить усилия и деньги, чтобы туда попасть.
59 далеко от нас, за ситуацией по зачислению слежу, но не склоняюсь к этой гимназии.
Спасибо, что отозвались, написали подробный отзыв, мне очень важна вся информация, т.к. выбор школы - это очень серьезно (с садиком все проще гораздо).

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 23:10 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
Оля Сергеевна
переселенцы уже давно в эту школу ходят, они в этих очередях не стояли, но они точно все в этой школе учатся
а педсостав и баллы по ЕГЭ - единственные объективные показатели, на которые можно ориентироваться в таком вопросе

я бы вам посоветовала узнать, кто из учителей в 32 набирает 1 класс на тот год, что ваш ре в школу пойдет; собрать информацию про них и выбрать самого хорошего на ваш взгляд
записаться к нему в прогимназию, целый год таскаться и маяться этой прогимназией, после чего прописаться по участку, поставить палатку у входа в школу и быть готовой ко всему ::-D:

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 23:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 21:47
Сообщения: 12006
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Репутация: 56
в 59 Шпакова Наталья Николаевна - просто чудо! я выше писала
за 32 не скажу, никого там не знаю :*PARDON*:

_________________
Вся ТУРЦИЯ и самая популярная марка LC WAIKIKI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 06:36 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:00
Сообщения: 388
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 0
Cookie писал(а):
в 59 Шпакова Наталья Николаевна - просто чудо! я выше писала

Ага. ::-):

Оля Сергеевна писал(а):
Склоняюсь, конечно, к гимназии 32, но нужно приложить усилия и деньги, чтобы туда попасть.
59 далеко от нас, за ситуацией по зачислению слежу, но не склоняюсь к этой гимназии.
Спасибо, что отозвались, написали подробный отзыв, мне очень важна вся информация, т.к. выбор школы - это очень серьезно (с садиком все проще гораздо).

В 32 школе я сама училась и что-то впечатления у меня не такие радужные об этой гимназии (поэтому ребенка своего я туда не отдала). Да, в ней очень хорошие учителя в начальных классах были, а вот потом... Только несколько учителей были хорошие, а остальные так себе. Плюс постоянные поборы. В 32-й сейчас школе много новых учителей, поэтому может что и поменялась. Плюс раньше в этой гимназии было основное направление - гуманитария (не зря называется "эстетическая") и хотя было в 10-м классе разделение на технический и гуманитарный классы, но подготовка всё равно было слабая, например по сравнению с той же 59.

Из учителей начальных классов в 32 знаю о Мартыновой Ольге Петровне. ::-): По отзывым её учеников - очень хороший учитель, к ней пытаются в первые классы попасть и в прогимназию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 22:04 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 окт 2014 16:16
Сообщения: 266
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 7
3 года назад также стояли перед выбором школы, по микроучастку относились к 107, подумав и оценив ситуацию остановились на 32. В первую очередь беспокоящимся родителям совет: сходите сначала в школу, поговорите с учителями и т.д. сразу станет понятнее, они также в курсе ваших сомнений и проблем. В 32 я попала сразу на беседу к зам.директора по начальным классам Шагиной Ларисе Адамовне, она же по счастливому случаю и стала нашей учительницей - очень и очень чудесный педагог и человек. Гимназия сама заинтересована в учениках, у которых думающие и неравнодушные родители. Никаких поборов за поступление не было, походили в прогимназию, прошли тестирование (достаточно простое), никаких очередей ночных не было, подали заявление и дождались списков, все спокойно и цивилизованно. Школой довольны, все отработанно годами, слажено, сборы денег добровольные, умеренные и по делу (к слову в дет.саде больше). Учитель вообще выше всяких похвал. Учимся всегда в 1 смену с 8 часов, что удобно, много различных кружков, конкурсов и т.д. В общем прежде чем паниковать походите по школам, поговорите, сами все увидите и решите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


18 апр 2024 11:57 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.717s | 60 Queries | GZIP : On ]