Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 06:23 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016 14:30 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Тетя Роза
Конечно, деньги чудом нашлись - теперь кто-то работающий подождет свою зарплату, пока ФСС не возместит декретные. Работодатели во многих сферах кое-как выживают, друг другу должны, денег нет, а тут упретесь - не имеют права задерживать, да, не имеют, - но и денег не имеют. Надо как-то договариваться, а не права качать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016 15:31 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 12:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Вуди Аллен
Ну если так рассуждать, то и в ПФР платить не надо, зачем отбирать деньги у работающих и отдавать пенсионерам. Да и как определить по какой причине работодатель не платит и сколько ждать получения своих заработанных денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016 23:10 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016 00:48
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 1
Вуди Аллен писал(а):
Тетя Роза
Конечно, деньги чудом нашлись - теперь кто-то работающий подождет свою зарплату, пока ФСС не возместит декретные. Работодатели во многих сферах кое-как выживают, друг другу должны, денег нет, а тут упретесь - не имеют права задерживать, да, не имеют, - но и денег не имеют. Надо как-то договариваться, а не права качать.


Ну, во-первых, организация бюджетная. Во-вторых, я лично разговаривала с несколькими бухгалтерами, ФСС в то время деньги перечислял без заморочек, если организация подготовила документы. Просто тому бухгалтеру было не до моей подруги, плевать она хотела, что у той роды на носу и она остро нуждалась в тех выплатах.
В-третьих, в бюджетных организациях экономится фонд заработной платы, особенно если численность штата большая, так как в течение года люди уходят на больничные, увольняются и ставка простаивает, берут дни за свой счет. Никто там не пострадал и без зарплаты не остался. Кстати, про зарплату тоже вечно говорили, что такие-сякие денег не дали, когда соседняя организация, финансируемая из того же котла все получала вовремя, потому что у них была нормальная дисциплина и все заявки на деньги делались вовремя.

И да, таки не имеют права задерживать выплату декретных. Нравится вам это или нет, а у женщины на сносях своих проблем достаточно, и тут договариваться с ней должен работодатель, по-хорошему уговаривая подождать. А если работодатель не умеет улаживать такие дела, то место ему в наемных работниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 00:04 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Тетя Роза
::-): "Какой текст! какие слова" ::-): Комментарий мой был риторический, без каких-либо бюджетных организаций. Надо обеим сторонам договариваться уметь, а то - тут многие на форумах только и умеют - как склонять работодателей, государство, родителей других, продавцов в магазинах и т.д. и т.п. Я-наемный работник, бухгалтер, мне не надо с кем-то там разговаривать, чтоб понимать или объяснять что-то кому-то,была также и "бухгалтером-женщиной на сносях", я в любом своем положении считаю деньги работодателя - мне ровно одинаково на беременных и небеременных, для меня они такие же как и все -работники\сотрудники, сама была такой, в чем проблема? Каких проблем достаточно? Чем беременные отличаются от других? Вот, честно, я не понимаю, я вот отличалась только беременным толстым животом. Другим тоже нужны деньги и у других тоже проблем достаточно.
Можете мне не отвечать, ни во-первых, ни во-вторых...настроение сегодня плохое у меня. Потом может и пост свой уберу, дабы не травмировать особо чувствительным психику отношением бухгалтеров-наемных работников к беременным.

О, только сейчас увидела, что "Тетя Роза", это - "Подниматель" тем во всех вопросах :*CRAZY*: А я тут пишу в никуда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 09:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Вуди Аллен писал(а):
дабы не травмировать особо чувствительным психику отношением бухгалтеров-наемных работников к беременным.

категорически не согласна с вами, хотя тоже была бухгалтером и бухгалтером на сносях

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 00:35 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016 00:48
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 1
Вуди Аллен писал(а):
Тетя Роза
Комментарий мой был риторический


Риторический комментарий... То есть вы пришли и просто написали ответ на последний камент, чтобы сорвать на форуме свое плохое настроение? Афигеть. Ну и писали бы, не цитируя мое сообщение, в никуда. Впрочем, фраза про плохое настроение многое объясняет. Рискну предположить, что вы как раз из породы тех бухгалтерш, которым на всех ровно и сегодня такая беременная в очередной раз вас достала, требуя (о боже!) то, что положено ей по закону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 00:58 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Тетя Роза
Да, я - отменная крыса канцелярская ::-): , но никакие беременные меня на работе не достают, потому что с сотрудниками у меня великолепные отношения, вы, как обычно пальцем в небо ::-): А я и думала, что пишу в никуда - когда увидела что Ник во всех темах за "три дня" отметился,ваших сообщений я не цитировала-зачем?, даже не рискую предполагать, из какой породы Вы ::-): Похоже, из породы закончивших очно институт и проработавших шесть месяцев после и ушедших в декрет? :*JOKINGLY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 14:11 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016 00:48
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 1
Вуди Аллен писал(а):
А я и думала, что пишу в никуда

Думайте еще.
И потом, обращение в вашем сообщении было конкретно ко мне. А потом ррраз - и риторический вопрос, я, мол, ни при чем, а вы пишете глупости во всех темах.
Это ваше "риторическое" называется троллинг.
Отффтопите на форуме после великолепных отношений с коллегами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 12:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Интересно..и тоже задумалась,ведь действительно,а чем беременная не от беременной отличается в рамках работы? Тяжело-бери больничный,нет же ходят,и всем видом покащывает как ей тяжело сидеть,стоять и пр...тоже была 2 раза , 1 раз просилела месяцев с 4 на брльничном, второй никто не жалел...как все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Задерживают выплату декретных
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 21:29 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 12:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Сибирия Н
В этой теме не о том легко/тяжело беременным, а об обязанности работодателя вовремя перечислить пособие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


29 мар 2024 06:23 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.276s | 56 Queries | GZIP : On ]