Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 20:59 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 08:37 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:22
Сообщения: 963
Откуда: Новокузнецк, Кирова
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 1
Цитата:
обсуждаем перспективу продажи квартиры и переезда в свой дом.
расскажите, если не сложно где живете, чем довольны чем недовольны, какие трудности особенности....
интересует именно новокузнецк.
на крутой коттедж не расчитываем, но все же....

Цитата:
Моя подруга живет в своем доме, очень довольна.
В доме есть ванна, туалет, плитка, печка, отопление печное+електро.нагреватель. канализация выгребная яма, но они ее скоро перенесут чтоб убирала ас.машина. есть баня. для ребенка на улице всякое (песочница качеля газон и т.д.)
Подруга всю жизнь прожила в квартире, а потом решили пожить вместе а кроме дома этого негде было, и все теперь съезать не хотят, скоро 2-ой этаж отстроят (крышу уже сделали для этого)
стены она все выровняла под яйчко короче ++++ много

вообще я им завидую я тоже хочу в доме отдельном жить

Цитата:
Пчелка писал(а):
Два ведра уходит зимой, я узнавала у соседей которые всю зиму там живут. Я спокойно не обламываясь могу принести эти два ведра.


2 ведра в сутки, наверное? это правда многовато, но я могу тебя заверить, что каждый день надо не меньше половины ведра угля (смотря какой дом), и за зиму это прилично получается. У моих Б и Д углярка стояла раньше навскидку так 3м*1,5м по площади и в высоту метра 1,5. Конечно не вся она за год уходила, но треть то за год точно уходила (при проживании там менее 2/3 года). Уголь всегда грузовиками привозили и наваливали гору выше меня ростом.
Пчелка писал(а):
водоотведение -это все делается при наличии мужских рук


и при наличии воды, откуда её можно было бы отводить (это я к вопросу о деревнях с колодцами)

Цитата:
в сутки конечно.
Если печь топится постоянно и не успевает остыть, то меньше.
А сложности с водой это лотерея - их может и не быть - сразу пошла чистая например, из колонки, а могут и быть - тогда возможно надо будет бурить.

Цитата:
У меня разные примеры есть - одни из родственников строят сейчас за городом капитальный дом, то есть круглогодичный и комфортабельный. На сколько я понимаю, у них будет собственная отопительная система газовая, вода вроде бы будет централизованная (как я поняла сейчас еще не подали в посёлок). В том р-не много подобных домов строят с целью постоянного проживания. Я сейчас говорю о р-не Костёнково, ок.40км от города наверно выйдет.

Цитата:
Пчелка писал(а):
тогда возможно надо будет бурить


в нашем случае (Куртуково) не помогло, по крайней мере в еду мы эту воду использовать боимся, мыться только после отстаивания - это я сейчас для P_Lka (Пи_Элька) инфу пишу

Если ближе к городу и проще по притензиям с соседями, то в Редаково сейчас многие строят капитальные дома, покупая при этом минимальные участки. Там вода централизованно холодная подается и канализационна система есть. Можно ставить в доме ванну и титан и спокойно мыться. ОТ города, ясно-понятно, близко. Но соседи там очень разномастные попадаются...

Цитата:
у нас вода подается из скважины. Ее проверяли в лаборатории - железа там многовато, но оно оседает и все - а так по всем органолептическим характеристикам она лучше чем водопроводная городская. Ну как повезет в общем

Цитата:
у в Редаково все равно почище, если еще на гору подняться, чем в Точилино, например. Но я б не стала там жить.

Цитата:
kukla у нас с тобой ни одна и та же подруга случайно. Тоже подружка с мужем купили дом практически развалившийся. Муж у нее с руками. Канализацию в доме правда была. Сделали слив. Отопление печное но какое то современное сделали. 2 раза в сутки не более говорит к печке подходят. У них и стиралка автомат и душевая кабина и унитаз в доме. Все хорошо. В черте города. Недалеко остановка и магазины. Но бывают проблемы с электричеством. Вечерами особенно. Снижается напряжение и даже компьютер невозможно включить. И это проблема всего района. Не только их улицы. Притом часто вообще вырубается свет. Перепады напряжения сильные. А так все отлично.

Цитата:
Вообще свой дом это хорошо. Но там очень нужны сильные мужские руки растущие из правильного места. Мы свой дом продали 6 лет назад. Но он до сих пор мне снится. Так сильно тоскую. Хоть и далеко он был от остановки и район не благополучный был. Но как умер дедушка мы просто не могли его тянуть женскими плечами. Очень тяжело стало да и бабушка уже не могла в нем одна жить. Слабая здоровьем стала совсем. Я бы тоже хотела иметь свой собственный благоустоемный дом.

Цитата:
вставлю свои 5 копеек, даже если интересует НВКЦ

плюсы. свежий воздух, двор, отыхаешь душой и телом, ребенку простор, баня, огород (хотя для меня это минус )

минусы. нужны финансы. с ними и мужские руки, огород, стройка не страшны. финансы нужны много и часто в свой дом вкладываешь гораздо больше, чем в квартиру.

у нас дом благоустроенный- вода, ванна, туалет, отопление газовое, (горячая вода из водонагревателя )- без этого минимума удобств я бы дом не стала покупать

Цитата:
про канализацию....
сестра живет в своем доме...
в доме туалет, канализация, стиралка автомат, ванная, гор-хол вода....
пользуются всем не ущемляя ни в чем и посуду моют не в тазике...
канализация - яма выгребная и все именно так как тут описано раз в год нанимается машина и все выкачивается и увозится. только 1 раз в год. канализация там у нас древнейшая лет -цать ей и все работает как часы... а когда дедушка заставлял экономить наоборот получилось хуже все на фиг засорилось... пардон за совсем уж сортирную тему....

Цитата:
я сама полжизни в своем доме прожила. А первые полжизни - в панельном доме. Квартира - тесно, у брата была постоянная астма, очень холодно в морозы и осенью. А в своем доме (у нас правде было центральное отопление, туалет, вода, все удобства) всегда тепло, сухо, под боком огород, все лето свежее с огорода прямо на стол. Работать - да надо. ДАже в свои тогдашние 7 - 17 лет приходилось много помогать родителям, согласна, что дом требует большего ухода и вложений. Но это опять же зависит от того, у кого какие цели и приоритеты по жизни. И возможности.
А вообще все это прививает трудолюбие и любовь к природе. А семейный труд скрепляет семью. Да, летом бывает так навкалываешься, что руки-ноги отваливаются, зато когда вечерком выходишь на лавочку возле дома посидеть, чайку выпить, а вокруг благоухание лилий и роз, и теплый вечер...а когда зимой ты видишь результат своего труда в виде варений-солений - ТАКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от жизни получаешь и ТАК ХОРОШО на душе :)

Цитата:
ага, достроили, но вот с отделкой все застопорилось, были деньги на отделку, не было нормальных работников, нашли работников, поперепортили кучу материалов, переделывали, потом опять переделывали, потом взяли других, те делали все оооочень медленно, и тоже мы их заставляли многое переделывать в итоге, до нас докатился всемирный кризис в смысле именно до нашей семьи...и дом стоит НЕдоотделанный
но вода есть, скважина на 50 метров глубиной, вода хорошая, можно пить, без осадков и примесей, яма выгребная тоже есть, с естественным дренажем, большая, чистить ее надо будет не чаще 1 раза в 2 года, отопление сделали электрическое, вот тут надо чот еще думать, так как отдавать вообще весь доход за электричество мне не нра... а с углем заморачиваться как-то не захотелось, хотя и котел куплен был очень хороший чешский чугунный... ой, это долгая эпоппея и больной мозоль
в выгребную яму со специальной системой дренажа, т.е. вода уйдет сквозь дренаж, "какашки" простите останутся в яме, машинка приедет раз в 2 года и откачает какашки и бумажки , а водичку откачивать и не надо, она очистится сквозь дренаж и уйдет в землю просто дренаж грамотно надо сделать и все

Цитата:
про отопление: я тут периодически почитываю беседы людей, которые собственым строительством занимаются - все на газ переходят. электричеством отапливаться действительно ОЧЕНЬ дорого получится, углём грязно, а газом чисто и минимально затратно

Цитата:
и опасно у нас воспитатель в школе, девчонка молоденькая, чуть не погибла при взрыве газа в своем доме

Цитата:
Рыжая писал(а):
сколько это удовольствие стоит? (канализация там, где есть, что-то около 150р/месяц)


Ален, я те точно-то как смогу сказать? у меня нет прям по пунктам расписанной сметы но точно не меньше 50 мож даже больше 100 я ж тока качество работ проверяла, а все финансовые вопросы муж решает и как в любом ремонте или стройке, рассчитываешь на одну сумму, в итоге получается, что заплатишь хорошо, если две таких цены, а то и три бывает и четыре

Цитата:
я просто была в диком шоке, когда нашла чеки на ПЩС, которым отсыпали вокруг дома для последующего бетонирования , и в бетон потом этот ПЩС шел, для фундаментных работ на участке, у нас там ведь гора, муж распланировал участок, как бы лесенками, пришлось много фундаметных работ делать, короче, у нас ушло больше 30 машин ПЩС, это не считая фундамента дома и бани, это я только в 2009 году нашла чеки каждая машина 5000 руб и это просто камешки, а прикинь, скока еще сам цемент, а арматура? оййййй, пошла чайку успокоительного попью
не приду больше в эту тему, плохеет мне от нее накатывает так сказать, как представлю ЧТО и СКОЛЬКО можно было бы сделать за это время в квартире, и на эти деньги...понятно, что нет разницы, дом отделывать или квартиру, но в доме столько еще разных расходов, которых лишены обладатели квартир, что я им просто завидую, тоже хочу стать счастливой обладательницей квартиры

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011 23:34 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Никогда не могла представить себе такое количество плюсов, чтобы оно перевесило кучу минусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011 23:59 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 21:53
Сообщения: 154
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 2
а я очень хочу в свой дом....только чтобы бы все условия - т.е. коттедж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Свой дом! Строительство
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 13:38 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Девочки, я последнее время грежу мыслью о своём доме котеджного типа.

Если кто строился - отзовитесь пожалста, интересует вот что -

1) шлакоблок (пескоблок), дерево, литой или кирпич
2) сами или строители (если последнее, то сколько обошлось)
3) Сколько это вообще стоит чтоб под ключ?

Заранее спасибо))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Свой дом! Строительство
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 15:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Panda_MaMa писал(а):
шлакоблок

дешево, но этот стройматериал очень вреден!!!
Panda_MaMa писал(а):
пескоблок

дом будет холодный.
Panda_MaMa писал(а):
кирпич

ДОРОГО
мы собрались строить из пеноблока, муж прошерстил все строительные форумы и решил из него. строить будем сами.
Panda_MaMa писал(а):
3) Сколько это вообще стоит чтоб под ключ?

ОООООЧЕНЬ ДОРОГО!!!


Последний раз редактировалось jasenjka 02 окт 2011 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Свой дом! Строительство
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 18:05 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011 20:46
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Марина
Карта №: 000092
Репутация: 9
jasenjka писал(а):
ОООООЧЕНЬ ДОРОГО!!!

Согласна. Мои родители построили коттедж из кирпича. начали они это дело 10 лет назад, а год назад продали 3- ку и сделали отделку и въехали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Свой дом! Строительство
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 18:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
знакомый строит сам.. с 91 года. вбухал уже примерно 15 миллионов, но конца и края еще не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Свой дом! Строительство
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 18:51 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:07
Сообщения: 278
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 9
Цитата:
знакомый строит сам.. с 91 года. вбухал уже примерно 15 миллионов, но конца и края еще не видно.

что же он там такое строит? За такие деньги можно готовый дом под ключ купить очень даже хороший!!!

_________________
Изображение

87653


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Свой дом! Строительство
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 19:05 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Ягодка малинка
Наверняка сам на совесть строит

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Свой дом! Строительство
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 20:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Ягодка малинка
там особняк 3-хэтажный с бассеином и прочими прелестями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.


28 мар 2024 20:59 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.121s | 62 Queries | GZIP : On ]