Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 05:20 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1243 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 125  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 20:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 дек 2011 01:27
Сообщения: 649
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
Непростая писал(а):
Lada
Я вам очень сочувствую, весь отдых насмарку, когда так. Но то, что вы схватили ротавирус - это не в Турции дело, это происходит ВЕЗДЕ, где много детей. Просто в одном отеле есть, до другого не дошло или дошло, но после/до вашего приезда. А уж в Турции и коксаки и тому подобные инфекции детские процветают уже много-много лет, потому что там детей больше, чем взослых отдыхает в отелях. Что раньше, что сейчас периодически есть отели, которые даже закрываются на "мойку", даже всякие понтовые международные сети этим страдают. Если хочется не попадать в такую ситуцию, это надо ехать в Европу, причем не детско-ориенртированные отели или на Гоа какое-нибудь, где детей нет. Коксаки, кстати, как оказалось, болели даже наши родители в советском союзе, только в Крыму и Абхазии

такого 100% не было, не болели почти 100 % детей, и тем более не болело столько взрослых (скорые с сиренами летали каждую минуту, становилось просто жутко)...меня даже не это возмущает, меня возмущает отношение к проблеме (в том числе и наших контролирующих структур), вы просто не видели того, что видели мы! нигде даже на ночь не закрыли бассейн на дезинфекцию, нигде не повесили информацию о том как вести себя в данной ситуации и т.п. и т.д. ...Наши гиды наглым образом говорят людям (и ведь многие верят), что это не страховой случай, и такое не лечат в местных больницах...в нашем отеле были мамашки (уж простите), у которых дети лежали в номерах неделю с температурой под 40 и они тупо ждали вылета домой, потому-что гид им сказал, что это не страховой случай и это банальная простуда, аллергия, акклиматизация и т.п. Мы познакомились с семьёй из Москвы, их с больным ребенком не пускали в самолет, а о том чтобы вернуться назад в отель вообще не могло быть и речи..где все наши органы, которые (типа) заботятся о своих гражданах?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 20:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
да да кстати, у меня подруга живет в Геленджике, так там каждый год инфекция эта вылазит :%):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Lada писал(а):
такого 100% не было, не болели почти 100 % детей, и тем более не болело столько взрослых

Если вы не попадали на это, это еще не значит, что не было. У меня свекры отдыхали лет 5! назад в отеле с соседним отелем, который закрыли из-за коксаки. Так их самих чуть не эвакуировали из отеля. И тогда реально 100%, а не по впечатлениям окружающих была эпидемия, и трубили везде, в том числе по нашим новостям смаковали только так
Вообще по сути это заболевание типа ветрянки и обычной ротовирусной... как вы в курсе, наверное, в детсадах группы закрывают, но никто вас никогда ни откуда не выгонит из общественного места.
Да. стремная инфекция, многими переносится тяжело. с высокой температурой (обычно 2-3 дня только, если слабый иммунитет, то дольше). У меня, пожалуй, каждый второй знакомый с детьми с этим сталкивался, из тех кто отдыхал в Турции, Египте или в "детских" "дляроссийских" отелях Тайланда. Все давно в теме, знают, что взять с собой из лекарств и стараются соблюдать гигиену. В жару и в воде этот вирус очень хорошо передается, и именно между детьми. Взрослых реже косит и взрослые не так легко вирус распостраняют, как дети.
То, что со страховкой такую чушь говорили и в госпитале - это бардак и дезинформация, конечно. Надо в страховую тут звонить и ругаться. чтобы возмещали медуслуги.

з.ы. в нашем отеле /я читала отзывы после нашего визита/ тоже полно оказалось таких болеющих. А у нашего отеля в радиусе 10км ни души не было, наверное, кроме самой этой территории. Никакие соседние отели заразить не могли. Однако... достаточно было детям в аэропорту по прилету столкнуться с теми, кто вылетал не здоровым... короче говоря, когда отдыхали мы. в отеле почти не было народу, в бассейнах одновременно больше 10 человек не было, да и вода не была еще "горячей". А после через раз отзывы про этот вирус ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Lada писал(а):
такого 100% не было, не болели почти 100 % детей, и тем более не болело столько взрослых

Если вы не попадали на это, это еще не значит, что не было. У меня свекры отдыхали лет 5! назад в отеле с соседним отелем, который закрыли из-за коксаки. Так их самих чуть не эвакуировали из отеля. И тогда реально 100%, а не по впечатлениям окружающих была эпидемия, и трубили везде, в том числе по нашим новостям смаковали только так
Вообще по сути это заболевание типа ветрянки и обычной ротовирусной... как вы в курсе, наверное, в детсадах группы закрывают, но никто вас никогда ни откуда не выгонит из общественного места.
Да. стремная инфекция, многими переносится тяжело. с высокой температурой (обычно 2-3 дня только, если слабый иммунитет, то дольше). У меня, пожалуй, каждый второй знакомый с детьми с этим сталкивался, из тех кто отдыхал в Турции, Египте или в "детских" "дляроссийских" отелях Тайланда. Все давно в теме, знают, что взять с собой из лекарств и стараются соблюдать гигиену. В жару и в воде этот вирус очень хорошо передается, и именно между детьми. Взрослых реже косит и взрослые не так легко вирус распостраняют, как дети.
То, что со страховкой такую чушь говорили и в госпитале - это бардак и дезинформация, конечно. Надо в страховую тут звонить и ругаться. чтобы возмещали медуслуги.

з.ы. в нашем отеле /я читала отзывы после нашего визита/ тоже полно оказалось таких болеющих. А у нашего отеля в радиусе 10км ни души не было, наверное, кроме самой этой территории. Никакие соседние отели заразить не могли. Однако... достаточно было детям в аэропорту по прилету столкнуться с теми, кто вылетал не здоровым... короче говоря, когда отдыхали мы. в отеле почти не было народу, в бассейнах одновременно больше 10 человек не было, да и вода не была еще "горячей". А после через раз отзывы про этот вирус ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:23 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 дек 2011 01:27
Сообщения: 649
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
Непростая
у меня нет желания спорить с вами! я просто хотела предупредить девочек, которые туда собираются...
мой ребенок раза 3 в России болел ротавирусной инфекцией, и я знаю, как она протекает(да 2-3 дня), но что было в этот раз в 100 раз тяжелее... вы сами пишете, что закрывали отель и везде трубили, а тут все делают вид, что ничего не происходит совсем! болели не только в нашем отеле, болели все отели вокруг...вы почитайте про этот вирус, какая ветрянка?...там такие осложнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Lada писал(а):
там такие осложнения

расскажите пожалуйста
сегодня читала про него
пишут, что он даже лечения не требует (ни антибиотиков, ни спец средств), проходит сам, только надо облегчать недомогание (обезболивающие, прохладные напитки или мороженое)
про осложнения вообще ни слова

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Lada
у меня старшему ребенку почти 11 лет, и детей двое, поверьте, я про этот вирус вдоль и поперек начиталась информации, и если вы не внимательно прочитали, мой младший ребенок год назад переболел этим вирусом тоже! И если вы не знали, что такое ежегодно происходит это не означает, что этого не было. Как не означает, что этот вирус только там и что он не существовал и раньше и в других солнечных регионах

A_lina, осложнения и правда бывают, если иммунитет плохой, но не очень часто. А в остальном, да, в основном сам проходит, антибиотиками его не лечат, только если осложнения пошли. Сам вирус бывает разных типов, один из них дейтсвительно опасный, но передается между детьми на курортах как раз обычная форма.

И, да, еще, в новостях очень даже пишут про эту проблему в Турцию и роспотребнадзор в том числе. Погуглитею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:42 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая
ну ты как всегда...
человек о только что пережитом и о том, что никто никаких мер не принимает, а у тебя естественно свой опыт, своих родственников. К чему?
Lada
я бы с ума сошла в такой ситуации
как сейчас у вас дела?

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina писал(а):
ну ты как всегда...
человек о только что пережитом и о том, что никто никаких мер не принимает, а у тебя естественно свой опыт, своих родственников. К чему?

Потому что не надо создавать панику из РЯДОВОЙ ситуации! Пожаловаться, предупредить - почему нет. Но зачем говорить, что это что-то невообразимое, чего не было, и всем кранты и все редиски, скрывают, панику не поднимают... просто перед тем как ехать в чужую страну и не привычный климат нужно ВСЕГДА ознакомиться с тем, с какими проблемами можно столкнуться, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:52 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 дек 2011 01:27
Сообщения: 649
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
Непростая
зачем мне внимательно читать ваши посты? и где я писала, что "этот вирус только там и что он не существовал и раньше и в других солнечных регионах"?..я в курсе, что вы продвинуты во всех областях, пишу не для вас (уж простите)::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1243 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 125  След.


20 апр 2024 05:20 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.092s | 62 Queries | GZIP : On ]