Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 23:15 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1243 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 125  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:03 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Непростая
на самом деле вирус проходит очень тяжело. Говорю, потому что знаю не от знакомых. Мы тут на протяжении всего июля-августа всей семьей кучу случаев пережили. Люди приехали из дорогущего отеля из Турции очень много там болели и очень тяжело. Потом еще здесь долечивались около недели. муж каждый день практически ездил и звонили 2 ночи каждый час.
Лечение особого может и не требует, но это можно сойти с ума ,когда ты в чужой стране . мы тоже отдыхали в этом же отеле на месяц раньше и слава Богу у нас все хорошо. Было не так жарко и море менее теплое

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая
ты определенно не так читала

Lada писал(а):
В больнице, куда нас привезли, я сказала, что в нашем отеле творится кошмар, что очень много больных детей (да и взрослых не меньше), что нужно сообщить куда-то. Медработник в грубой форме мне сказал, что мы сами виноваты, привозим в их страну всякую заразу, что наши дети грязные, что русские мамаши даже не гладят детям бельё (не знаю, где он так просветился). Руководству отеля было наплевать на то, что у них творится (отель 5 звёзд).

какие у тебя основания не верить человеку?
Непростая писал(а):
Но зачем говорить, что это что-то невообразимое, чего не было,

Непростая писал(а):
не надо создавать панику из РЯДОВОЙ ситуации

если такая рядовая, то почему никто ни разу не отписался на форуме о подобном?!
такое впечатление, что все, кто едут в Турцию чуть ли не расписку подписывают, что не будут иметь претензий и расстраиваться, если это с ними произойдет.
Непростая писал(а):
нужно ВСЕГДА ознакомиться с тем, с какими проблемами можно столкнуться, вот и все.

и где в открытом доступе эта информация?!
вот я до сегодня и не слышала о данном вирусе, хотя 8 лет назад, отправляя своих мальчишек вдвоем, что только не читала. Прочитай тогда такое, как минимум не пустила бы их домой, потому как дочке 3 месяца было, когда они вернулись, а может и вообще не покупали путевку.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:10 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 дек 2011 01:27
Сообщения: 649
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
A_lina
Спасибо! Дочке сейчас уже хорошо, у меня не прошло до конца до сих пор. Я была на грани срыва, мне казалось, что мой ребёнок умрет. Когда 4 дня ребёнок вообще ничего не может проглотить и всё время плачет от боли... так страшно (хотя кто её знает, знает какая она лакомка). Нас очень поддерживала семья Глуши, огромное спасибо их папе (не знала можно ли писать, но сейчас она сама написала), если бы не он я не знаю...когда ты в чужой стане...не хотела вносить панику, просто хотела предупредить простых (не таких продвинутых во всем) людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:12 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
A_lina писал(а):
как минимум не пустила бы их домой,

не навсегда конечно ::-):
выждала бы окончание инкубационного периода

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Lada
выздоравливайте!!!

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina писал(а):
какие у тебя основания не верить человеку?

А ты не нарезай посты, как тебе удобно. Я не говорила, что не верю Lada. То, что ты процитировала относится вот сюда:
Lada писал(а):
такого 100% не было, не болели почти 100 % детей, и тем более не болело столько взрослых

Человек утверждает, что такого 100% не было. Я с этим не согласна, и именно к этому относилось то, что ты процитировала.
A_lina писал(а):
и где в открытом доступе эта информация?!

Полный интернет. Вообще про вирус, и про конкретно 2017 год. И даже в наших муниц-х ПК на стенах плакаты и про этот вирус в том числе давно развешивают.
A_lina писал(а):
вот я до сегодня и не слышала о данном вирусе, хотя 8 лет назад

и это всего лишь говорит о том, что о вирусе не знала конкретно ты, а не о том, что в Турции и других странах раньше не было по нему эпидемий . Ясное дело, что вместе с путевкой никто не вручает справочник детских болезней. Я вот до первой поездки в Таиланд не знала, что есть лихорадка Денге, но когда собралась туда, то перед поездкой изучила информацию и узнала. А так бы оно мне тут в Сибири зачем?

Глуша я не спорю, что и тяжело этот вирус протекает тоже, в каждом посте пишу, что люди по-разному переносят. Бывает, что и внутри семьи двое заболевают, а двое нет. Все индивидуально.
Глуша писал(а):
Лечение особого может и не требует, но это можно сойти с ума ,когда ты в чужой стране

согласна, и это на любом отдыхе в чужой стране так

У нас вот младший коксаки переболел достаточно легко, да, температура 38-38,5, да сыпь была и язвы во рту, и несколько дней он был вялым и не ел почти. Зато ветрянка в этом году так шарахнула, что круглыми сутками температура была под 40 и не сбивалась почти 5 дней, и живого места на теле не было и до сих пор шрамы остались на теле. хотя 3 месяца уже прошло!!!!!
Всяко бывает.

A_lina писал(а):
и где в открытом доступе эта информация?!

21 миллион! совпадений в яндексе, не похоже на отсутствие информации в открытом доступе
Открыть
Изображение
Закрыть

A_lina писал(а):
если такая рядовая, то почему никто ни разу не отписался на форуме о подобном?!

просто потому что почти никто не писал, хотя у нас даже врач по этому вопросу тут консультировал
для примера, на соседнем сибирском форме в десятки раз больше упоминаний начиная с 2004 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 23:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая
ох, спасибо, что заскриншотила как яндексом пользоваться, прям мерси :*CURTSEY*:

сколько в мире болезней?! ты все предлагаешь гуглить перед отъездом? изучить симптоматику и самое главное знать лечение. и естественно запастись лекарствами. ТАК?!
ты себе можешь представить как багаж выглядеть будет, да и вообще время на путешествия останется?

знаешь, как-то не по-людски просто твое повествование в этой теме.
Со стороны оно читается: "сами, дураки, виноваты" и главное оборотов не сбавляешь.
Непростая писал(а):
А ты не нарезай посты, как тебе удобно

я нарезала ровно так как они воспринимались.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 23:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina писал(а):
Со стороны оно читается: "сами, дураки, виноваты" и главное оборотов не сбавляешь

A_lina писал(а):
я нарезала ровно так как они воспринимались.

Это лишь предвзятое отношение ко мне. Я, между прочим, человеку несколько раз посочувствовала и погневалась на плохое отношение представителей т/о, страховщиков и врачей, но вот этой части никто не заметил. Зато с ног на голову мои высказывания вывернули только так!
A_lina писал(а):
колько в мире болезней?! ты все предлагаешь гуглить перед отъездом?

Если прочитать то, что я написала, то там не найдешь рекомендации гуглить все, потому что я написала лишь то, что перед выездом в конкретную страну можно конкретно по ней почитать. Это никому не будет лишним. Вот Ясенька поехала в Болгарию, и перед поездкой спросила совет, что брать с собой вообще и из аптечки. Я в этой теме писала ровно о том же, что перед поездкой стоит интересоваться, вот и все.
И более того, все мои посты про коксаки несут основной смысл - этот вирус там постоянно есть, постоянно там огромные вспышки. И именно с тем, что вот вдруг=неожиданно такое случилось в этом году. не как всегда, я не согласна. Вот и все. Но удобнее обвинить меня в том, что я утверждаю, что пострадавший человек врет о своем случае или что я кому-то велю гуглить про все болезни мира.

И, да, я прекрасно понимаю Lada, как тяжело, когда маленький ребенок заболевает "на отдыхе". Мы "застукали" температуру проходя в самолет, что-то что-то не домогает ребенок. И когда лететь 7,5 часов,а у ребенка 38,5 по не понятной причине, и даже разнообразия аптечки под рукой нет, это знаете ли, тоже напряжно. Особенно, когда по прилету ты не у себя дома, а в чужой стране оказываешься. И начинаешь так отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 07:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая
у меня ни к кому на форуме нет предвзятого отношения, того, с кем я исключительно "за одно" или "против"
мое отношение только относительно свежих постов. я могу как "зарубиться" с человеком в одной теме, так потом быть его сторонником в другой (ты не исключение в этом вопросе :;-): , не выдумывай)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 13:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 01:11
Сообщения: 812
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 3
Lada
выздоравливайте!!

Девочки, а мы в понедельниктоже вернулись с Турции, с Сиде. Гид еще в автобусе предупредила о вирусе и сказала избегайте бассейнов. Мы в июне когда были в Турции, то только в бассейне и купались. Тут же мы только в море купались, и наверное нам повезло, что не цепанули ничего. Так что нам повезло и отдых супер удался. Отель выбрали на этот раз Рамада резорт сиде5*. Плавали с рыбками, и нашли черепаху там, с ней тоже много плавали. В отеле нам понравилось, но мы заранее знали, что там нет территории, и до моря примерно километр и надо ехать на шатл басе, пешком идти ровно 9минут,на шатле 2 минуты. Была и пенная вечеринка, ради которой дочь хотела туда, еда тоже всех устроила. Короче отдохнули отлично!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1243 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 125  След.


28 мар 2024 23:15 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.111s | 66 Queries | GZIP : On ]