Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 17:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Оля Сергеевна писал(а):
Вы же анализируете цены на новостройке в Новосибирске, например, цена за кв.м в начале 14 года и сейчас ведь наверняка увеличилась? за почти 4 года вот в районе, где друзья продали хрущ.

Нет, новостройками я почти не интересовалась... по каким-то цены смотрела, потому что к ним был интерес, но сейчас вообще нет. Смотрю только то, что рядом с нашим домом строится.
Да, и, к вопросу о "районе друзей" - там нет новостроек, нет точечной застройки в этим местах. Это не далеко от так называемого "тихого центра".
Там бы елси что построилось, стоило бы космических денег и не совпадало бы с общими тенденциями рынка, тк предложение было бы уникальным

Оля Сергеевна писал(а):
снижена цена (как в Вашем примере друзья скинули 700 тыс руб). Вывод по хрущ их покупать только в крайнем-прекрайнем случае (хоть на сдачу, хоть для проживания), т.к. цены на хрущ не увеличиваются, а цены на новостройки все равно повышаютя, например с по районам (не центр) с 28,5 тыс в 2012 до 33-35 тыс в 2017 году, так что хрущ - это потеря стоимости за кв. метр со времене

Наверное, так и есть. В Новокузнецке много земли под застройку в хороших местах, земля не дорогая. Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что новостройки в центре стоят не радикально дороже старых панелек там же... И вроде строят не много, но и спрос не особо высокий, так что застройщики изначально не заламывают цены.
У нас тут спрос на жилье очень высокий, объемы сдачи квадратных метров в год огромные, а все равно все время мало. Народ переезжает. "Северяне" вкладываются в жилье. Новостройки за дарма никто не сдает,а за ними и вторичка тянется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:45 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая писал(а):
недавно было 2 квартиры по 80 квадратов, послеживала за ними, нет уже обеих, то ли продали то ли сняли с продажи. Одна их них была по 76тр/кв :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*:

Вот я тоже слежу за несколькими квартирами 1-ми в Центре, у меня на них ссылки сохранены, вот одну уже снизили на 85 тыс руб, просто мне интерно знать реальную цены сделки, на сколько будет торг, это конечно, не 100% вариант узнать реальную стоимость сделки, но хоть примерно.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Оля Сергеевна писал(а):
вот одну уже снизили на 85 тыс руб,

до 85тр за квадратный метр или снизили общую стоимость на 85тр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:48 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая
это общую стоимость, я не дорогие смотрю квартиры

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:52 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Непростая писал(а):
Не переезжаете еще?.. а то вдруг

Не, уже или пока, не переезжаем, мы обиделись, когда нам не дали ипотеку (т.к. дочери не было 21 года) и дочь уехала в Чехию ::-D: , уже с сентября там живет.

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:53 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая
вот я ранее писала о новостройке в старом центре на Хитарова, 24, это все же эконом дом, в основном однешки, и спрос очень высокий, застройщик продает за живые деньги, пока дом не "работает" с ипотекой, и так берут, т.к. район отличный, а нового-то ничего нет рядом.
Вы пишите, что много земли в Новокузнецке, где строить, а я вот жду чтобы начали уже район возле драмтеатра застрайвать новыми домами, и сносить уже эти убогие 3-4 этажные дома на Хитарова. Вот у Вас же рядом барак снесли, у нас все сносили в районах (кроме Центра), так пора и в Центре тоже начинать сносить это старье.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 22:06 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая писал(а):
Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что новостройки в центре стоят не радикально дороже старых панелек там же...


Цена новостройки определяется, наверное, в первую очередь затратами застройщика/инвестора за зем. участок, поэтому в центре-то дороже, чем в др районах, и во вторую очередь стоимостью материалов, з/п строителей и т.д. И это все дорожает с каждым годом, тк. цены за квадрат растут, как я выше приводила пример с 28,5 тыс до 35 тыс за кв.метр
А панельки не радикально дороже, потому что собственники "от балды" или "по своему велению и хотению" выставляют цены близкие или выше, чем в новостройке, особо делая акцент на ремонт и мебель, вот поэтому-то на вторичке Новокузнецка так много предложений и так сложно и долго продавать.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 23:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Солнышко писал(а):
Непростая писал(а):
Не переезжаете еще?.. а то вдруг

Не, уже или пока, не переезжаем, мы обиделись, когда нам не дали ипотеку (т.к. дочери не было 21 года) и дочь уехала в Чехию ::-D: , уже с сентября там живет.

ух, ты! Классно! Перевелась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 23:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Оля Сергеевна
Так, чтобы старое снесли; кто-то должен этот дом выкупить. Там хоть и страшный 2эт панельный дом был, но квартирки то за квадратный метр тысяч по 48 были... напротив осталось такое же безобразие, я как-то раз даже квартиру там смотрела (попросили) ... но там вряд ли снесут... территории у дома нет абсолютно, только если кто-то 12 квартир выкупит и себе отгрохает таунхаус в этом месте :*JOKINGLY*: у нас, кстати, почти в такой форме происходит в некоторых местах. Выкупают половину такого дома, и вуаля - квартирка на 2 этажа под пару сотен квадратов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 01:31 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
А я не хочу чтоб Хитарова сносили. Живу и вижу их в окно, все подреставрировали, чистенькие, нарядные. Тихо и спокойно.Не хочу чтоб в старом центре поналепили "новостройки" как вы их называете - муравейники на миллион жильцов и два миллиона машин во дворе. Я поэтому тут живу, а не на Левом берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


28 мар 2024 17:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.141s | 63 Queries | GZIP : On ]