Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 15:02 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 111  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011 21:13 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:30
Сообщения: 263
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 2
::-D: у меня теперь плита практически не используется.
Горошница с копчёностями
Лук полукольцами обжарила на режиме "подогрев".
Насыпала туда же СУХОЙ горох, залила кипятком, посолила, поперчила, добавила базилик и копчёные свиные рёбрышки.
На режиме "мясо" выставила 20мин.

Компот
Промываю сухофрукты (курага, изюм, чернослив), заливаю водой.
Режим рис/рыба на 8 минут.
Сахар НЕ добавляю.

Перловка
сухую перловку залила водой, посолила, добавила немного лука.
на программе "Мясо" 25 минут.

Гуляш безглютеновый :*JOKINGLY*: (в смысле без муки)
Свинину обжарила на программе "мясо" с открытой крышкой, добавила лук, ещё обжарила, добавила соль, перец, томатную пасту, лавровый лист, залила кипятком и на программе "мясо" с закрытой крышкой ещё на 25 минут.

Картофель + паровая котлета
Активно пользуюсь отсрочкой.
Такая красота :*THUMBS UP*: закидываю картошку и котлету (на решетку), уходим гулять с ре. На любой режим ::-D: на 10 минут.
Приходим и нас ждёт готовый обед :*DANCE*:

Плов
На режиме мясо с открытой крышкой обжариваю морковь, лук, с добавлением томатной пасты (либо как вариант делаю это на сковороде пока готовится мясо). Убираю.
Доливаю немного подс.масла, закидываю свинину, также обжариваю.
На режиме "мясо" с закрытой крышкой 20 минут.
Спускаю пар, добавляю рис, соль, барбарис, куркума и пр. приправы для плова, заливаю кипятком (дабы покрытие не повредить) и ставлю на "рис" 8-10 минут.
Получается офигенский плов, рисинка к рисинке :*DANCE*:

Пшенная каша с сухофруктами
Горсть пшена, нарезанные сухофрукты (курага, изюм), ложечка сахара, воды (чтобы закрыть продукты и дно) и на режим "каша" на 10 минут.
Ре, терпеть не мог пшеную кашу, теперь каждое утро уплетает :*OK*:

::-X: мне мало одной с*кор*овар*ки ::-D:

ЗЫ муж тоже оценил, готовит с удовольствием :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 21:24 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
я тоже стала счастливой обладательницей сей чудо-кастрюльки :*YAHOO*: кака красота! закинул и не надо стоять и караулить, что перемешать, что-то добавить, или еще чего. как жаль, что у меня не было ее, когда дочь была маленькой ::-(: как вспомню: ток почищу картошку, она закипит и доча уже просыпается и требует повышенного внимания. если раньше на варку супа у меня уходило мин 40, то сейчас 15-20мин! и я не привязана к печке! :*YAHOO*: и не варю суп на несколько дней, как раньше, а, почти, каждый день, суп свежий и не приедается. да и не только суп, но и вторые блюда тоже. а утром как приятно - проснулись, а кашка уже готова!!! :*THUMBS UP*:
мультя - действительно незаменимая вещь для мамочек с маленькими, да и большими детьми тоже; тем, кто работает, и просто ценит свое время. :*HAPPY*:
я долго думала и замучала Иру вопросом про объем мульти ::-[: и не жалею, что взяла на 4 литра. на нашу семью из 3-х человек само то. :*OK*:
девочки. :*HELP*: варила кашу овсянную на молоке (правда завалила все с вечера, готовила к завтраку с отсрочкой по времени), каша пригорела малехо, может ей 20 мин много? или есть еще какой-то секрет? :*HELP*:
Ирочка, спасибо тебе огромное! :@}->--: ::-*:
и всем девочкам огромное спасибо за рецепты! :@}->--:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 13:32 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Мама ягодки :@}->--:
Цитата:
девочки. :*HELP*: варила кашу овсянную на молоке (правда завалила все с вечера, готовила к завтраку с отсрочкой по времени), каша пригорела малехо, может ей 20 мин много? или есть еще какой-то секрет? :*HELP*:

может быть жидкости мало налила, поэтому пригорела каша, да и для овсяной режим каша можно сократить.
Ташка
я на той неделе тоже первый раз лапшу по флотски готовила и не ожидала, что так получится. сначала обжарила лук и фарш на выпечке с открытой крышкой, потом положила лапшу сухую, посолила и залила водой поставила режим каша. Уж до чего старшая у меня привереда в еде,а просила добавки, что для нас очень редко

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 14:43 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
kuzira
молока налила достаточно, каша получилась жидкая, с молочком (как я и хотела)... в след. раз попробую поставить мин на 10 ::-):

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 15:23 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Новое видео

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 08:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Девочки.....вчера я готовила плов :O:-): правда с курочкой.....на режиме мясо чуть обжарила курицу с овощами, добавила приправы, рис, воды и поставила на режим каша на 15 минут. Получился необыкновенно вкусный! ::-):

пы сы: вчера купила свиные ножки и кусочек говядины, сегодня хочу сварить холодец! ::-X:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 09:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
kuzira
Я сейчас сварила рисовую кашу, получилась просто оболденная :O:-): , сейчас сижу кушаю и пишу.
К своему стыду, у меня никогда не получилась ни рисовая, ни пшенная каша на молоке, поэтому постоянно ребенку варила гречневую и манную, а другие каши после нескольких неуспешных поаыток даже и не пыталась готовить.
Сказать, что я сегодня довольная - это ничего не сказать! Положила все в кастрюльку, включила и ушла, через 20 минут кастрюлька пропещала, подождала 10 минут когда опуститься сам клапан (может он и раньше опустился, я просто занималась своими делами и специально не следила за временем), открыла кастрюльку и каше просто объедение.

Мама ягодки
У меня ничего не подгорело, делала в таких пропорциях: на 1 мерный стаканчик сухого риса налила 5 мерных стаканчиков жидкости (3 стаканчика молока и 2 стаканчика воды). Молоко специально смешала с водой, чтобы кашка не прилипла, но прочитав твой пост выше, решила еще перестраховаться и положила масла.
Закрыла крышку. Поставила на режим "Каша" (т.е. 20 минут). Когда процесс закончился, подождала опускания клапана поплавкового.
Каше по консистенции - просто супер! Не густая, не жидкая. Если надо пожиже, то взять на 1 мерку риса ШЕСТЬ мерок жидкости.

Вообщем пока писала, тарелочку каши "навернула", как же я соскучилась по кашам из детства, сегодня пойду в магазин покупать пшенку и другие крупы.

Ирочка, большущее тебе спасибо :*THANK*:
Вчера еще готовила плов, но ничего уже не стала писать, т.к. много про него уже написано, получилось очень вкусно ::-): , теперь на очереди бигус.

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 23:32 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Ух, дорвалась я сегодня до своей кастрюльки ::-):
На завтрак сварила пшенную кашу с тыквой, доча "умяла" за обе щеки, про себя я вообще молчу, т.к. оччень люблю каши ::-D:
В обед сделала картофельное пюре и гуляш (из говядина), мысо получилось очень мягкое и вкусное, старшая дочь аж целых две тарелки съела.
На полдник я сделала творожную запеканку, вот она у нас улетела сразу вся (хотя делала из 3 пачек творога) :=-O: , ела и старшая и младшая и конечно же я ::-): , хотя старшая до этого никогда воообще не ела её.
А на ужин был бигус.
В итоге все сейчас лежим и не можем даже шевелиться, чувствую такими темпами придется менять всей семье гардероб на размер больше ::-D:

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 19:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Кажется забыла тут написать, что выпустили новое видео

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 13:30 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
А у меня необычный хваст-
муж посчитал сколько света за месяц нажгли(а у нас дома больше 40 лампочек) и похвалил, что на 100 кВ меньше, я этот месяц как раз мультиваркой практически только пользовалась. А приборами вроде все также. Мультиварка еще и электричество экономит :;-): ::-P:

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Последний раз редактировалось Глуша 16 май 2011 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 111  След.


19 апр 2024 15:02 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.160s | 60 Queries | GZIP : On ]