Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 21:09 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 22:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Глуша
в 10й хим-био.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 10:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
A_lina
Молодец сын!! Поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 11:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Стрекоза777 писал(а):
Молодец сын!! Поздравляю!!!


::-[: ну разве, что только с сыном можно поздравить, что он у меня есть :*IN LOVE*:
а так поддерживаю каждое слово
Алые паруса писал(а):
К чему это пишу. Не хвастаюсь. ОООчень прошу не писать"молодец, классно и т.п." Мы еще в середине пути, точнее в начале.Пишу для мам, у кого дети отличники, очень смышленые и любознательные, и которые как и я 5-10 лет назад не знали, как правильно, как развить талант, что с ним делать то, с умным дитем?Или ничего не делать? Не просидим ли мы тут в провинции и не пропустим ли чего? Чисто опытом поделилась.

И на счет провинции, я думаю, что может и лучше, что мы тут. Кто знает, в большом городе с кучей развлекашек и соблазнов как бы он нашел себе применение, чем занимал свободное время. Сколько бы приходилось тратить на занятия с педагогами (подготовка к олимпиадам - это всегда только внеурочное время, это индивидуальные занятия или в группе по подготовке к олимпиаде).

В прошлой школе все было ясно и понятно. Было видно (уверенность на 98% в успешном окончании и хорошем аттестате), что получим в итоге.
А сейчас... Это школа, где учатся все предметы, где не выехать за счет узких заслуг и умений (когда классный руководитель попросит что-то досдать, рассказать, тк был занят подготовкой и не сдал вовремя), ВСЕ абсолютно все предметы надо учить, учить к каждому уроку, а не для выведение средней хорошей за четверть.
Нет никакой специальной подготовки в ЕГЭ, никто на них не "натаскивает", все в обычном режиме. Дают знания - получай.

Но атмосфера... там знаний ждут, никто уроки не срывает, не отвлекается сам и не мешает другим (можно просто не прийти, если уж так не интересно, кстати никто не гонит на занятия, абсолютный самоконтроль, но вылететь за неуспеваемость запросто)

Но хочу развеять, если у кого сложилось впечатление, что мальчик-ботан.
Отнюдь, в начальной школе я вызывалась буквально каждую неделю из-за каких-то передряг, в которые он случайно попадал или целенаправленно влезал.
Много чего было и по поведению, и по успеваемости.
И даже в конце 9го класса меня уже вызывали к директору (поведение... он никогда не промолчит, если что-то его не устраивает, не сделает виновато-раскаявшийся вид, когда начинают отчитывать. если конфликт, он проживет его полностью, не будет заминать. такое поведение в школе однозначно не приемлемо учителями. надо, чтоб был тише воды, ниже травы, на него ведь ровняются по учебе, а тут такое поведение...)

и еще по поводу, что делать с такими детьми. Ищите, ищите, ищите, где можно применить его заслуги. Никто ничего не рассказывает, ни о льготах, ни о возможностях, ни о чем.
Многие ругают интернет, а для меня это кладезь информации. Без него мы бы не знали ни о школах, ни о возможностях.
Дальше больше:для студентов очень много чего, где можно проявить и заявить о себе и даже на международном уровне. Сейчас я еще в это не погружалась... Этот год мы вливаемся в новую реальность, адаптация.

И еще: морально тяжко, все-равно тяжко, хоть и понимаешь, что до пенсии жить вместе - это не нормально, и я далеко не мама-наседка.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 20:04 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
A_lina
как здорово!!!!!))
Морально тяжело, да не кидаема буду тапками))))по первости , потом пройдет, в 11 классе точно. Весь гемор взросления теперь за глазами, и если уверен в своем ребенке, что не по той дорожке пойдет-одни плюсы))). Моя уже взрослый человек по разговорам, и дома ей тесно, особенно на летних каникулах.
Про то, что мы не владеем информацией-да. В ту же школу при МГУ, где кто слышал информацию, что отбор был прошлой зимой том числе в КЕМЕРОВО! Никуда ездить особо не надо, все бесплатно!Даже бы и не поступил если и/или не хотел, была возможность пройти 1 этап в Кемерово и в июле-августе поехать бесплатно в Москву, в школе образовательный лагерь был для умниц. Кто об этом знал? Даже если инфа была в администрации школ или департамента, кому надо, чтобы потенциальные стобальники на последнем школьном шаге делали рейтинги Москве?

В Питере самая лучшая школа в стране по рейтингу-Президентский лицей. Тоже есть к чему стремиться, и тоже классно и реально все. Нереально, если сидеть на попе и думать искренне, что это все далеко, для избранных.В Питере же школа при СПбГУ, при техническом университете(с интернатным проживанием в смысле). Гуглите Иннополис, тоже мегавозможностей море.

Я сейчас уже вместе с дитем, конечно, на дальнюю перспективу начинаю думать. Познакомилась в этом году с коллегой из Новосибирска. У нее сын закончил первые четыре года в Высшей школе математике (Москва), по ходу сдавал экзамены. Я думала, так только можно язык сдавать. Вот не знаю как и что называется(дочь разберется)))), но в Москве можно сдать в аккредитованных центрах математику, физику и пр, и эти баллы принимаются к рассмотрению всеми вузами мира. Так вот у нее сын, как я поняла, показал хороший уровень математики, но не дотянул в английском.Поэтому он прошел на грант только в Германию, в Бонн, кажется. Там он закончит высшее образование. Обучение бесплатно, платить за еду и квартиру. Те же его однокурсники-друзья, у кого высокие баллы были по спецпредметам+язык высокие, получили гранты в Оксфорд, Кембридж, Американские вузы, но там даже со стипендией и компенсацией оплаты жилья и питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 22:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
девочки, спасибо большое вам за столь интересную информацию! читаю и радуюсь за ваших деток- какие умнички!!! вы, родители - тоже!

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 22:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 10:15
Сообщения: 1726
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Репутация: 30
изучу

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 12:00 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Алые паруса
A_lina
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 15:39 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Алые паруса
как у дочки дела?

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 19:36 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Мой едет в Сириус в Сочи на августовскую химическую смену. с области едут 3 человека. все с нашего лицея.
мы конечно не ожидали. Подали заявку и вот пришло приглашение.Напишу как можно поехать. смены есть в 4 направлениях: математика(они разные и их несколько в год), физика, биология, химия. Для того что бы подать заявку на участие нужно стать призером региональной олимпиады по предмету. Это главное условие. плюс участвовать в олимпиадах 1 и 2 уровня, стать победителем или призером. Подали заявку. с России едет 200ч , это 9 и 10 классы и немного с 8.
Оплачивется перелет, обучение и проживание, вообщем абсолютно все. смена длится 24 дня

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 19:56 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Глуша
:*YAHOO*:
Там все мегакруто. Питание шведский стол шикарное, всякая движуха с утра до ночи.
A_lina
Великолепно. Недавно выпускной прошел. Фото потом покажу, в сентябре, как домой вернусь. Сейчас, с телефона, не умею. Я все лето буду жить в Москве, с выездами на моря и Питер. Устрою ее в новое общежитие при вузе, и домой.
Закончила с медалью, русский 100баллов, профильная математика 98,физика 96. В МГУ у нее бви (без вступительных испытаний). Не потому, что школа «их», а по результатам олимпиад. Но в МГУ не хочет по прежнему, больше хочет в мфти. Туда у нее около 310 баллов(с учетом олимпиад), тоже везде проходит на любой факультет. Ездила с ней туда, вернулась в грусть печали. Дыра в Подмосковье, наш Академгородок приятнее. Но это прям мекка
для физиков,блин. Общаги на четверых комнаты, коридорного типа(((((. В мгу зато не общаги, а песня. И в центре Москвы....
Кстати, школа наша с этого года принимает с 8 и с 10 класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


29 мар 2024 21:09 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.095s | 59 Queries | GZIP : On ]