Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 04:56 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 18:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
У нас вчера тоже прикол был из диалоов, учили стихотворение Травка зеленеет, ... Я третье четверостишие не знаю. Забила в гугл. Там ютуб сразу с мальчиком. Гриша говорит, мол включи, посмотрю, как он учит. А там... Неожиданно маты от этого мальчика. Говорю, не хоршее слово, ты так не говори.
Гриша с умным видом и театральным вздохом "я с тобой абсолютно согласен, мама" :*JOKINGLY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 21:22 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
Ну что делать, мамы сыночков!?
Как защитить ребенка и себя от нападок родителей девочек... (накипело :*HELP*: )
Сегодня папаша заявился забирать свою прЫнцессу, и моему сыну при полной раздевалке других детей и их родителей заявляет: "ну что драчун, опять дерешься..." А я в ответ ему "а что ваша сделала, что мой возможно и ударил ее!?" и тут понеслось... Он: "Мальчики не должны девочек бить"
Я: "мой первый не лезет, всегда предупреждает" (я не знала на тот момент за что и как было дело)
Он: "а что если предупредил, потом можно девочек бить!? "

Я своего знаю, первый никогда не лезет, тем более к девочкам. У нас выработано с 2х лет договариваться, предупредить неоднократно, поменяться игрушкой. На каждую мою попытку ответить папаше у него одно звучало девочка, моя девочка, девочка...

У своего ребенка дома спокойно расспросила как было дело, эта прЫнцесса прыгнула моему на спину, когда он сидел на полу, одевал штаны. Вот и получилось что от боли мой оттолкнул ее - получилось руками толкнул в спину. ПрЫнцесса нажаловалась что ее побили.

PS: видела однажды поведение его девочки в группе с другими, еще та драчунья, хуже мальчиков дерется, за волосы таскает...

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 21:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Ой... У нас эта тема тоже не редкая. Из серии "а ваш ребенок у моей лялечки игрушку отобрал"... Будто бы эта лялечка ни у кого не отбирает... А недавно мне одна мамашка /адекватная так то мамашка/ жаловалась, мол какое безобразие, ребенок в 5,5 лет обозвал ее милейшую девочку то ли "дура" то ли "казявка". И жаловалась не на то, что обозвал, а что такое ужаснейшее слово произнес и научилтее. Я даже не помню уже... За то, что она с подружкой ломали ему постройку. Я спрашиваю, а как по-твоему он должен ругаться в этом возрасте? Да, не хорошо обзываться, но и ничего безумного не произошло, чтоьы мне полчаса выговаривали за то, что такое страшное слово услышать пришлось. У нас вон некоторые дети мат умудряются употреблять :%):

З.ы. но справедливости ради, каждый ребенок уверен, что его чадо первым никогда не начинает. Но если спросить воспитателя, можно много нового о ребенке узнать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 22:30 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
Непростая
не раз когда приходилось разбираться на жалобы других в мой с ребенком адрес, выходило так как я и пишу "мой первый не лезет".

1) Одна мама адекватная два года назад как-то сказала, что мой попал ее мальчику по голове На сл.день повстречалась и я рассказала как мой рассказал что было, она посмеялась вместе со мной.
Мальчики решили летом устроить листопад. Начали подкидывать камни вверх на дерево. Мой сказал что М первый кидал, а потом мой закричал разойтись всем и подкинул, вот и М прилетело. Ничего страшного не было, голова целая, возможно только шишка была.

2) Также года два назад Мамаша с криками на меня утром накинулась "ваш разбил губу моей девочке, мы же девочки, это лицо..." я не смогла ничего ответить на, это. Просто спросила, а как было дело и за что, вы спрашивали у своего ребенка?
Когда вечером того же дня пришла забирать, ко мне вышла воспитательница с вопросом "Что у вас случилось с родителями Д.? Т.к. бабушка очень возмущалась когда забирала свою внучку" Я ей объяснила что было утром у ворот. Воспитательница мне рассказала, что мой ребенок рисовал на доске мелом, а Д. ему мешала, мой кричал и отгонял ее словами, сама воспитательница Д ни один раз сказала уйти. Вот мой развернулся от доски и при развороте держал в руке мел и попал рукой с мелом Д по губе, та и прикусила губу. Мой высокий по росту и получилось аккурат по губе Д.

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 22:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
oliver писал(а):
Ну что делать, мамы сыночков!?
Как защитить ребенка и себя от нападок родителей девочек.

в дошкольном возрасте и в младшем школьном тоже, дети практически на мальчиков и девочек не делятся. дерутся и ругаются одинаково, как ты и заметила, девочки зачастую хлеще мальчиков.
тут же воспитывать надо родителей.
у нас в саду частенько воспитатели ставили точки над i. ей действительно, виднее-чей ребенок и как себя ведет

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 18:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Тут-тук! Есть кто в теме?
Мы решили отдавать все-таки Гришу в предшколу, чтобы адаптировался к новым правилам и детям (сейчас в саду никакой подготовки к школе нет вообще, многие дети на год младше). Пойду на собрание через 2 недели.
Дорого только стало, не то, что 6 лет назад.

На сегодня Гриша читает, не бегло, но почти все без ошибок. Хорошо считает в уме (типа 63-5 или 9+9+9). Отличает сотни и тысячи (это, правда, заслуга игр в телефоне). Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 18:57 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая
предшкола дорого -это сколько?
читать дома учили? по какому пособию или учебнику?

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 22:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Оля Сергеевна
2200р в прошдом году было, на этот год на собрании объявят, но вроде как без изменения дб. (Со старшим была 1000р, пюа мы так и вообще бесплатно)
Читать дома учила, без пособия. Мы просто периодически играем в "перепиши буквы/слово", я пишу, он перерисовывает. Параллельно слово читаем.
Ну и Букварь советский в ходу. Но это подключили уже после того, как стал все подряд ценники в магазине читать и плакаты рекламные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 22:45 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
Мы тоже все объявления и вывески магазинов читали. В автобусе даже сумел как-то прочитать с уличной стороны рекламу на окне автобуса - спрашивает "а что такое рефинансирование?" я ?! :%): давай глазами искать где такое написано, а он мне показывает на окно, где реклама с уличной стороны висит и просвечивает на солнце (текст был зеркальный и справа налево)
::-D:
Читать пробовала учить дома, слова мог прочитывать, но до головы не доходило, что именно прочитал. Через какое-то время как-то само пошло... все рекламу читал, даже выходить из автобуса не хотел, пока все не прочитает...

Вот это прочитали за 5 месяцев самостоятельно
Открыть
Щедрое дерево (Шел Сильверстайн)
Котенок Шмяк и морские истории (Роб Скоттон)
Смешные рассказы для детей (Эдуард Успенский)
История о кролике Питере (Беатрис Поттер)
Хвосты (Виталий Бианки)
Петушок с семьёй (Константин Ушинский)
Рычик и Ласка (Вера Чаклина)
Филипок (Лев Толстой)
Приключения желтого чемонданчика (Софья Прокофьева)
Храбрый портняжка (Братья Гримм)
Капризик и Зловредик (Софья Прокофьева)
Закрыть

если бы не планшет... читал бы больше. Дома сложно взять самому книгу. С удовольствием читал в автобусе, пока ехали в садик и обратно. Было такое, что и не отрываясь от книги выходил с автобуса и пока шел до ворот сада тоже читал.

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!2
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 22:48 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 21:35
Сообщения: 3557
Откуда: Новокузнецк, Орджо
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 16
Мы тоже идём в дошколку. У нас уже было собрание начинаем учится уже с 4 сентября. За обучение 1950 руб.

Читать не умеем (((( писать тоже очень некрасиво пишет буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 37  След.


29 мар 2024 04:56 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.104s | 64 Queries | GZIP : On ]