Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 07:57 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Как долго вы собирались на пмж в Новосибирск перед переездом?
менее 6 мес 6%  6%  [ 4 ]
около года 5%  5%  [ 3 ]
от года до 2 лет 3%  3%  [ 2 ]
от 2 до 5 лет 10%  10%  [ 6 ]
более 5 лет 5%  5%  [ 3 ]
более 5, но так и не попробовали 8%  8%  [ 5 ]
я только мечтаю об этом, но на деле не собираюсь 63%  63%  [ 40 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 14:03 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая писал(а):
DanilA

Кто не продал, тот сдает таджикам, а снимает ближе к центру хрущевки .

таких арендаторов даже представить страшновато, не то чтобы реально сдавать им

Летом бегло смотрела 1 комнатные квартиры рядом с м. Красный проспект, цена от 2, 5 млн руб., это самые простые, в обычном состоянии, поэтому цены у застройщика Дискус вообще удивили.

Непростая писал(а):
Я сейчас облизываюсь на новый комплекс на Березовой роще. Вот стоил бы он дешевле и были бы больше квартиры, я бы туда переехала. Даже плюнула бы на многоэтажность. Но, дороговасто. Нецелесообразно менять пока что. И рядом с нами прям такой красивый дом возвели... Но ценник :=-O: и территории нифига нет почти. Для меня это теперь прям как бельмо на глазу


Непростая
покажите нам, тоже интересно посмотреть,
можно ссылку

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 15:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Мне сейчас уже не удобно, я вдали от компьютера. Парк Березовая Роща смотрите в 2гис, там Планетная 55 с дробями стройка. В ЖК можно через парк заходить, через центральные аллеи или вокруг парка дорогу слелали новую.
Вообще, там есть частный сектор, где Алейская с д.бедного пересекается, вот там бы соточек 10 и домик новенький... Эх!

А вообще, надо просто искать свой вариант
Желательно активно и более продолжительно. Иногда совершенно не дорого что-то выстреливать. Коллега сдает (и регулярно покурает/меняет) вторичку от пл ленина до м.красный проспект. Порой совершенно дешево попадаетчя ему, из серии огромная 1ка пг на м.кр.пр за 2млн. Срочная продажа была, люди уезжали. Недавно сдал одну из таких квартир за 17. Редко такая халява бывает, но случается. Пару недель друзья купили 3ку напротив к-т Маяковского за 4,8млн руб, 76 квадратов, с ремонтом заезжай и живи. Другие за 4,35 на вокзалкн, второй дом от пл.ленина. это тоже выгодно
Родителей переселили в соседнюю 2ку. Тоже пг. Не захотели те жить в новостройке в Европейском береге . Удобнее в центре
Каждому свое, в общем. Так то однешки от 1млн на окраинах, но жить там не очень. Коллега купила на Виктора Уса за 1,4млн студию 36 кв, кажется. Почти сразу поняла, что это ужасно, жить так далеко и работать на правом берегу. И это при том, что у нас офис в центре от метро 10 мин пешком . Все равно ей каждый день из фиг пойми какой дали езать сначала на автобусе, а потом еще на метро сколько . И померкло сразу все благоустройство двора и новые стены. Хочет обратно на Гоголя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 22:21 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:22
Сообщения: 963
Откуда: Новокузнецк, Кирова
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 1
Мы взяли новостройку от Энергомонтажа в Родниках. Район ну очень нравится, я как всю жизнь здесь жила. Все новое, красивое...Микрорайон развивается с бешеной скоростью: школы, сады, больницы,торговые центры и т.д. Рядышком начал строится микрорайон Приозерный - вообще в чистом поле ::-D:
Самый большой минус - выезд из района. Муж работает на Левом берегу, едет на работу по 1,5 - 2 часа! Но если работать в районе или в соседних, путь не будет столь утомительным и продолжительным.
Дороги к нам и правда строят со всех сторон. Поживем - увидим! :O:-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 22:23 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:22
Сообщения: 963
Откуда: Новокузнецк, Кирова
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 1
Да....двушку взяли с кухней-гостиной 16 кв.м. общ.площадью 56 кв.м. за 3400

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 11:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
там Планетная 55 с дробями стройка.

:*CRAZY*: дом строится на месте старого кладбища (там даже котлованы не роют :*PARDON*: ).
там конечно квартиры разбирают, мол не суеверные, НО блин, на кладбище..... все-таки не последнее/единственное место в городе.
да и сам парк - это бывшее кладбище.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 17:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Открою тебе секрет - все парки в городе - это бывшие кладбища. И не только в Новосибирске, такое часто бывает.
Да, частичного этот комплекс попадает на территоию бывшего захоронения (только с края). Но и другие дома, которые там с 1940го года тоже некоторые на бывшей терр-и кладбища. Как и метро, которым все пользуются ежедневно. И техникум и еще куча территории. Один из моих прапрадедов тоже был там похоронен почти 100 лет назад. Будем считать, что я его навещаю, когда там гуляю.
А котлованы там роют. Чего только стоило метро. Практически все кладбище было перенесено только совсем старая часть осталась. Церковь в том числе там построили по этой причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 18:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
mona писал(а):
Да....двушку взяли с кухней-гостиной 16 кв.м. общ.площадью 56 кв.м. за 3400

Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 21:03 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая
я писала конкретно про эту стройку. метро - это совершенно другая глубина - там нет захоронений.
а этот комплекс поэтому и не копает, что там захоронения не перенесены (в том числе и чумные).
Непростая писал(а):
Открою тебе секрет - все парки в городе - это бывшие кладбища. И не только в Новосибирске, такое часто бывает.

не надо меня ни в чем убеждать. у меня своё мировосприятие, ровно как и у людей, для кого эта информация ничего не значит.
Ты этот комплекс со своей точки зрения как самый желанный в городе позиционируешь при этом такую деталь не озвучиваешь.
Если отбросить моральную строну, то от практичной никуда не деться: сейчас это наверное единственный новый жилой комплекс в городе с такой ценой квадрата и полным отсутствием подземной парковки.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 21:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Не надо за меня додумывать. Я ни разу не позиционировала этот комплекс, как самый желаемый в городе. МНЕ удобно былл бы там жить с учетом того, что еще есть вокруг БР, т.к. конкретно я не хочу уезжать с БР. Причем тут самый желанный комплекс?

З.ы. в той части, действительно, были "больные" захоронения. Но не чума, по-моему. Надо найти в созраненных статью про кладбища. В этой теме, кстати, по-моему я на нее ссылку давала. С картой
.гле больных хоронили, где поляков, где католичесеое кладбище и тд.
З.ы.2 ты очень заблуждаешься на счет метро. Клгда его строили, костей повытаскивали оттуда очень много. Посмотри исторические хроники. И гдубина метро в этом месте вовсе не болтшая. Но это не имеет значения. Все равно выкапывали могилы во время строительства.
Сам парк вообще в первые годы после закрытия и переноса кладбища проваливался в буквальном смысле. Это где-то в 60е было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018 22:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
блин, ну хоть запоминай что сама написала
Непростая писал(а):
Я сейчас облизываюсь на новый комплекс на Березовой роще. Вот стоил бы он дешевле и были бы больше квартиры, я бы туда переехала. Даже плюнула бы на многоэтажность.

и предысторию чуток.
Речь пошла о выборе места жительства, и ты типа просто так, типа "к теме не относится" завела про него речь?!
а потом я что-то там додумываю....

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.


19 апр 2024 07:57 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.627s | 65 Queries | GZIP : On ]