Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 15:43 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 11:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Госавтоинспекция разработала проект нового формата водительского удостоверения. С 5 ноября этого года на оборотной стороне документа появятся 10 новых категорий и 6 подкатегорий транспортных средств. А также ограничение – управление автомобилем только с коробкой автомат "АТ".

Теперь на оборотной стороне водительских удостоверений появится категория "М" для водителей мопедов и скутеров. А также добавиться подкатегории "A1" (маломощные мотоциклы), "B1" (трициклы и квадроциклы), "C1" и "C1E" (автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонн, в том числе с прицепом), "D1" и "D1E" (автобусы, в которых от 9 до 16 сидячих мест, в том числе с прицепом). Об этом пишет РИА Новости.

Помимо этого предусмотрено, что в новом документе специальной отметкой будет обозначаться, что водитель имеет право управлять только автомобилем с автоматической коробкой переключения передач. Для этого на оборотной стороне водительского удостоверения напротив соответствующей категории в графе "ограничения" будет проставляться отметка "АТ". Для международного водительского удостоверения примечание будет указываться на английском языке — "automatic transmission only".

При этом Госавтоинспекция МВД России обращает внимание всех участников дорожного движения, что обязательного обмена водительских удостоверений закон не требует.

Заменять водительское удостоверение необходимо будет только тогда, когда истечет срок его действия. При этом все открытые в них категории сохранятся.
Источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 10:11 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Всем привет!
Я опять в тему авто ::-[: ::-D:
Пришлось в который раз мне тут права менять, так вот, записалась значит через госуслуги на субботу, оказалось что весь регистрационный-экзаменационный весь переехал на Запсиб :%): ладно, приехала - меня встречают и сообщают что база их не работает сегодня, ничего сделать не сможем (ехала до них два с половиной месяца :*WALL*: ) ну ок, перезаписали на другой день, появляюсь опять, именно на мне сломался у них принтер, делали минут 20 :*WALL*: и кульминация всего- выдают права с 82 регионом! Крым! :%): :=-O: ::-D: Про гос номера на авто слышала что Крымский регион дают, но вот права - была в шоке. Сказали что все нормально, катайся Лена спокойно на Крымских правах. :*CRAZY*:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 12:00 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
Leksa
::-D: ::-D: ::-D:

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019 17:34 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 июл 2016 21:39
Сообщения: 364
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 2
Вот все у нас в стране через одно место :]:->:
записала мужа через госуслуги на завтра в ГИБДД( меняет права,срок заканчивается)-оплатили госпошлину со скидкой,все норм. Днем звонит начальник и завтра срочно на работу- захожу на портал и в чате спрашиваю как сделать:- надо изменить дату.Отвечают что надо отменить ранее поданное заявление и по новой подать и записаться.Но отменить можно только в том отделении,куда подали заявление... :%):
То есть все заказать я могу не выходя из дома, а если форс мажор- гоу ту ГИБДД(( ...а если я подала заявление в другой город( менять можно хоть где..может я там в гостях или в командировке и мне так удобней)- я должна туда приехать и отменить :%): , во сервис!
а еще с пошлиной- мы заплатили в окно 2, так теперь ни в какое другое окно, ни говоря про другое отделение я записаться не могу...только туда... :]:-O:, либо в другое окно, пошлину по новой, а старую бегать возвращать..
И как мне на портале ответили- неявка в за бронированное время не считается отменой заявления...а потом дописано:" чтоб не вводить вас в заблуждение- уточните у себя в ГИБДД ".
Уточним...когда пойдёт. Мне кажется- раз не пришёл, то и отменилось все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019 20:15 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Я записывалась на загранпаспорт и не пришла в тот день. Оказалось, что можно потом в течение дней (10) прийти после не явки. Но уже по живой очереди. Там вызывают пофамильно, и если кто-то не пришел - приглашают вне записи. Это всё про загранпаспорт. Скорее всего и на водительское так же.
И отделение по замене и выдаче ву у нас одно в городе, как и загранпаспорт.
Муж в среду пойдет менять ву. Узнаю подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019 21:13 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 июл 2016 21:39
Сообщения: 364
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 2
Муж уже сходил, отменил- я его по новой записала на след.субботу( он может только в выходной)-он конечно не спросил , а ему никто не сказал что можно в течении 10 дней. Да и ему надо чтоб как раз без очереди))) он терпеть не может ждать...поэтому и через портал записывала, чтоб по времени ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Водительское удостоверение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020 21:36 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 23 авг 2020 23:29
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 0
Когда девушка права получила купил ей вот такие цветы https://1ekt.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


28 мар 2024 15:43 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.150s | 49 Queries | GZIP : On ]