Имя пользователя:

Пароль:

Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 сен 2018 10:13 (UTC + 7 часов)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1427 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 143  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 15:48 
Модератор
Модератор

Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 110 раз.
Цитата:
море вот оно рядом,зашел-охнул-окунулся и обратно бррр,холодно в мае

Начну, навернно, свой отзыв. Да, не скрою, в первый день (13 мая) вода была достаточно бодрящей (как оказалось, с 11 по 13 был сильный шторм, после земл-ия в Испании), вода стала холоднее от этого, и был порывистый ветер. Конечно, и входить и выходить из нее было как закалочка. Но с 15 мая резко стало теплеть, и воздух и вода, море +22 было, в бассейне теплее (вечером к 20м числам вообще вода "горячая" была, по ощущениям градусов на 30, то есть опускаешься в теплую воду). Море к обеду тоже прогревалось, особенно у берега, где купались дети (а детей купалось очень много).
По воздуху когда прилетели, в первый день было +22/24 - не жарко, но после наших +13 казалось очень тепло))) После 15го стало прям жарко, и небо ясное. Воздух в течение дня от +24 до +28 в тени был за эти дни - очень хорошо для детей, им не жарко и не холодно, легко дышать, потому что ветерок свежий, никакой парилки. В номере тоже было легко дышать и без кондера (правда к концк отдыха пришлось-таки и им пользоваться), потому что не было пекла. Короче лично для меня такая погода просто супер! Я тяжело очень переношу жару выше +30. Естесственно, на под прямыми учами солнца все равно было очень жарко, и каждые 10-15 минут бегала либо в море либо в бассейн остужаться.
Ну вот как-то так ::-):
А, да, вечером, конечно, тоже жарко не было, +18 в первый вечер, что мы даже кофточки легкие накинули и джинсы одели, потом было после 20.00-21.00 вечера где-то +19/+20, наш ходил в майке с длиным рукавом и бермудах. Неокторые же умудрились ходить в ватиновых куртках и шапках :*CRAZY*: чудо-люди :%):

з.ы. за время отдыха один день был пасмурным, то есть с 6 до 9 утра шел дождик, а солнца весь день практически не было, так сказать, пробивалось сквозь тучи. В день прилета в аэропорт мы, конечно, были в шоке ::-D: из-за комментов о погоде были озадачены, будет ли тепло и не будет ли дождя. Аэропорт Анталии встретил лужами и небом в тучах :*WALL*: а когда поехали, минут через 30 начался жукткий ливень, да так, что через окна автобуса разглядеть что-либо было невозможно. Когда подъезжали к Сиде, был полный абзац,настроение испортилось. Но все быстро поправилось - пока доехали до отеля (Алания), ливня как и не было, солнце, люди в купальниках бегают ::-D: расслабились :8-):

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 15:55 
Тусуюсь
Тусуюсь

Благодарил (а): 2 раз.
Апельсинка
ну и как море в Алании? с Мармарисом не сравнить?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 15:57 
Организатор СП
Организатор СП

Благодарил (а): 8 раз.
Апельсинка
Люди просто все разные :;-): Я, например, люблю теплое море и жару легко переношу ::-):

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 16:00 
Тусуюсь
Тусуюсь

Valita
я тожеее!!!просто обожаю на песочке, в августе,где-нить в Белеке,ммм ляпотаааа!

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 16:06 
Модератор
Модератор

"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Valita, конечно! Все люди разные, и климат все люди разный любят (кто-то вон зиму не переносит, а кто-то жару как я ::-D: )

Малявочка писал(а):
ну и как море в Алании? с Мармарисом не сравнить?

В каком смысле? Разницы глобальной я не заметила, если честно, просто тут оно с волнами,а в Мармарисе нет. По прозрачности одинаковое. По берегу, кстати, у нас тоже особенной разницы не было :*JOKINGLY*: но это из-за конкретного места, где отдыхали - там как и в Мармарисе не широкая береговая полоса, я бы даже сказала узкая (в 2-3 лежака конкретно у нас было). Конечно, ощущение "бескрайности" приятнее, чем "ограниченности", как в Мармарисе (мы отдыхали между Мармарисом и Ичмелером)
И вообще про море. Мы в основном были на своем отельном пляже - узкий, в гавани, очень мелкий песок переходящий в более крупный, и мелкая круглая галька, которую приносило на берег вечером, и которую счищали каждый вечер, оставляя к утру песок. И на другй пляж сходили, типа дикий, большой и мелко-глечный, из прилично острых камушков (мужу моему тяжело по таким ходить было например).

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 16:38 
Модератор
Модератор

Теперь о том, что как тщательно планы не строй, а все равно от тебя мало что зависит... отдых наш начался с БОЛЬШОЙ неожиданности :*SPITEFUL*: в аэропорту по сути никто не встречал "с табличкой", а надо было самостоятельно искать стойку Пегаса уже выйдя из а/п (ранее был именно человек с табличкой, который к такой стойке вел), но это то фигня, конечно, я в этом а/п уже была и приблизительно помнила что и где. Найдя стойку пегасовскую и началось интересное :*SPITEFUL*: нам объявили "Ваш отель, Justiniano Club 4*" по какой-то причине не принимает сегодня людей (не только вас, но еще 8 человк с вашего рейса), так что мы разместим вас в другом отеле :=-O: :=-O: :=-O: подпишите вот тут, что вы притензий не имеете (разумееется, не подписала). "Мы разместим вас Aventura Park5*, тоже 5 звезд" (тут я промолчала, все-таки у нас то было 4*, радовало, что предлагают 5ку, но огорчало, что я помнила, что этот отель отмела не только потому, что он был дороже, но и по какой-то еще причине). Муж у меня выпал в осадок и вообще был зол. Мало того, что он вообще не в восторге был от предстоящего пассивного отдыха, так еще и отель поменяли не понятно на что, и ливень по дороге в отель, тучи, короче мрак. Подъехали когда он вообще изх автобуса не хотел выходить - 5-этажный корпуск в очень скромном исполнении :*MEGA_SHOK*: и это вместо запланированных нами 2-этажных бунгало утопающих в цветах. Тут я и вспомнила одну из причин, по которой отмела этот отель.
К нашему счастью, отель свои 5* оправдывал, внутри был красиво отремонтирован, даже богато в холле (а запланированный Джустиниано был давно без ремонта, и как раз по причине того, что они не успели к маю его доделать и половина домиков была в ремонтаных работах нас и не взяли туда). В номер нас заселили не как ожидалось "после 14.00", а сразу же, без всяких ожиданий, в просторынй и уютный номер, так что в 12.00 мы уже голодные с дороги обедали в ресторане ::-):

После обеда побежали исследовать территорию, чтобы успокоить себя, что нам дали отель не хуже, а желательно лучше (так и оказалось, потому что во второй день мы не удержались и пошли в "наш" отель смотреть, что потеряли. Оказалось, что тот отель хоть и был безумной уютным и красивым, но очень тесным - народ на голоаах друг у друга сидел, так что яблоку упасть некуда было, территория гораздо меньше оказалась чем то, что нам дали на замену).
Так вот, епрвые пару дней мы еще подумывали требовать "наш" отель обратно, но изучив все, что преждложили тут, решили не дергаться, потому что тут понравилось больше - более свободно, просторно, нет проблем с лежаками ни у бассейнов ни у моря. Много мест, где можно уединиться от остальных посетителей. Это я сейчас про Aventura Park Hotel 5* пишу, типа отзыв начала.

Начну с минусов, это проще - тот самый общий корпус отеля на 5 этажей (я такое не оч люблю) и узкая полоса пляжа, которую описала выше. Но к пляжу привыкли через пару дней, что он такой маленький и уже не замечали этого.
Теперь о плюсах: ОЧЕНЬ хороший сервис, все улыбчивые (ребенка нашего затискали, несмотря на то, что вел он себя просто отвратно!!! ужасно просто себя вел в ресторанах... мне было стыдно). Персонал почти весь говорит и понимает основное по-русски, многие вообще прекрасно говорят на русском, можно беседовать. На ресепшн русская женщина, так что проблему решить можно любую. Вообще все ориентировано на наших - все шоу произносились на двух языках - местном и турецком (хотя в отеле были еще и немцы и даже французы, кроме первых двух). Мини-диско вечером полностью на русском, мульты для детей полнометражные перед мини-диско тоже в ашем переводе.

Про еду: хорошая! Не могу сказать, что шикарная, но очень даже не плохая - всегда есть 3 вида разного мяса (курица, индейка, говядина либо вместо говядины сосиски или котлеты), рыба 1-2 вида (хотя рыба так себе, не лучшая), курица обычно в 2-3 видах приготовленная. Каждый ужин 3-4 вида блюд готовились на гриле на улице. вот это было особенно вкусным (тут и мясо, и овощи и десерты). Козырем данного отеля были овощи - готовят во всех видах, очень вкусно, очень интересно, не надоедает совсем. Меню день ото дня разное, кроме десертов. Десерты видов 20 было, каждый день из которых выбиралось около 12 - поднадоели. Мороженое несколько раз подавалось бесплатно, раз в неделю устраивают "мороженное шоу" - выносят огромные торты под флаги игорящие огни.
Напитки "4 вида типа юпи" (апельсин, лемон, вишня, персик), вино белое-красное (мне не очент) пиво эфес хорошее, не разбавленное. Водка и виски (виски с колой норм). Брать с собой я бы не рекомендовала ничего, хотя гурманам наверно стоит.
Отдельно про "рыбный ресторан" у моря - супер там кормили, конечно, обслуживали так, что казалось, что ты где-то не на олинклюзив, а в дорогущем ресторане. Короче мы остались им довольны сильно, можно было даже еще раз сходить, уже платно

Территория отеля шикарна! Очень большая, зеленая, красивая, красивые "крепостные" сооружения, добавляют изюминки. Кстати да, сам корпус отеля так себе снаружи, совсем скромный, хотя красивый изнутри (в номерах тоже, но опять же не шикарный). Отель свои 5* оправдывает, но наверно на 5 с минусом.
На территории один большой взрослый бассейн и один крытый. Детских 2, один большой отдельный, один маленький рядом со взрослым. Еще один бассейн средний в горках. Их 2 - катались и дети 3х лет с родителями и взрослые мужики. В основном последние :)
В общем и целом, могу такой отель рекомендовать - не шикарный, но хороший, стоит того, чтобы в нем отдыхать.

да, еще по поводу детского питания, именно детскими были каши - манная и рисовая по утрам, а так было достаточно еды без преправ, типа лапши, риса, мяса, что подходило детям очень даже, наш именно так и питался

номер, 1/2 комнаты в кадре
Изображение Изображение
вид из окна, в сторону горок____________________________ вид на корпус отеля
Изображение Изображение
побережье
Изображение Изображение
спуск к пляжу _______________________________________ бар над пляжем
Изображение Изображение
просто территория
Изображение Изображение
пенный фонтан ________________________________________ амфитеатр для шоу
Изображение Изображение
часть детской площадки
Изображение Изображение

фотка пляжа с инета, но тут нет еще пирса, и вообще отелей соседних нет
Изображение

Ещё забыла написать: на территории отеля не то, чтобы зоопарк, но есть живность - 3 собаки, 4 кошки и 2 кролика. Мой постоянно гонялся за кошками и приставал к кроликам, тискал их ужасть как (заводить домой такую мелочь точно еще рано :*JOKINGLY*: )

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 17:37 
Тусуюсь
Тусуюсь

Апельсинка
спиртное-местное? или импортные тоже -все включено?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 17:48 
Модератор
Модератор

Cпиртное местое всех видов бесплатно (я водку не пробовала ничего не скажу, пиво вкусное, вино не очень (хотя муж мой все равно пил, крансое ему понравилось в принципе), виски пробовала - гуд. Все импортное платно, цены знаю только на коктейли - 5$. Бесплатно импортоне и хорошее вино подавали на ужин в ресторане у моря. (а что, есть олинклюзив, где все импортные напитки бесплатно тоже идут??? у нас как-то был утраол, так и то ограничения были очень большие)
Добавила к отзыву фотки самого отеля.

p/s/ и еще по еде, если у меня даже ребёнок поправился, значит она точно была сытная ::-D: (я вообще на 3кг умудрилась поправиться :*WALL*: )
выглядело это приблизительно так: блюдо из грилевых слева, справа салаты
Изображение Изображение
сладкий стол
Изображение
торт-мороженное, который под Энигму с факелами и флагами выносили
Изображение Изображение

нашла еще фото территории отеля, правда старое, пирса нет например, но очертания территории нарисовать могу

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 20:06 
Тусуюсь
Тусуюсь

территория зеленая :*THUMBS UP*: ,столы с едой ням-ням,как они это все умеют нарезать,вырезать,украсить,торт обалденный.В Алании не были не разу,вот и спросила про море,а то некоторые об Алании отзываются не особо.А раз вы были во многих местах,есть с чем сравнить.

СообщениеДобавлено: 23 май 2011 23:57 
Модератор
Модератор

Малявочка, про Аланию отзывы разные, конечно, все-таки она не считается элитным местом, потому что отели есть от 3 до 5 звезд в большом разнообразии, и даже пансионы на 2*, которые нашему туристу не предлагают.
Кстати прошлись мы вдоль побережья, взглянула на когда-то наш Ботаник))) стоит он, все такой же))) посмотрела Сапфир, про который писала тут Наиля, не плох, конечно, снаружи такой величественный, посмотрела еще кучу отелей, что были в предложениях на май, перекрестилась, что в некоторые из них не попали ::-D: посмотрели один из фаворитов, тоже рада в каком-то смысле, что не выбрала его (пляж на картинках оказался гораздо ближе, чем вдейтсвительности, а дорога очень даже шоссе, а не "дорожка")

теперь наши фотки ::-): изините, что много, но из 625 сложно выбрать несколько :*JOKINGLY*:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1427 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 143  След.

25 сен 2018 10:13 (UTC + 7 часов)