Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 17:30 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Истерики торопыжек
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 02:39 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
У Дениса начался период Я САМ+ капризы бесконечные
Папу и бабушку практически к себе не подпускает, если только меня дома нет. при мне -только я могу обнять, успокоить, папу видит, начинает- ни-ни-ни не подходи даже... Сегодня вывел меня из себя-вечером спать не хотел идти, пришлось силой уволочь в спальню, обычные "заговаривания зубов" не проканали...
Еще трудности с папой- если он захотел обнять ребенка-ему пофигу в каком он настроении- силой обнимет, прижмет, Денис психует по полной программе

Мариша писал(а):
Сегодня пошли гулять, идем мимо парка Гагарина, по дорожке, Настя свернула к аттракционам и пошла "по своим делам", везде лезть, все осматривать...
Попытки направить к "нужному аттракциону" не удавались, такие истерики! На весь парк, ужас! А гуляем мы практически всегда в парке, на аллейках, у фонтана, на травке...теперь надо будет держать, туда ведь бегать будет

Соломка писал(а):
Мариша, а с детьми туда наверное нельзя? А поповоду капризов... это пипец!!!! Наверное у них кризис начался. У нас все НЕть, НЕТЬ. Как начинаем одеваться на улицу у меня уже скоро эпилептические припадкуи начнуться, потому что у нее свой сценарий: сначала она говорит: Пойдем на улочку! Начинаю собирать вещи, как только она их видит, начинает убегать от меня и рыдать горючими слезами, потом дает одеть на себя трусики и снова убегает и рыдает, я начинаю уговаривать, дает одеть маечку, снова убегает и рыдает, у меня лопается терпение, я ей говорю, что ухожу гулять одна, хлопаю дверье и прячусь между дверями, она собирает оставшиеся вещи и начинает искать меня. Выхожу. Пытаюсь одеть, снова за свое... убегает и рыдает с причитаниями Неть, Мамочка Неть. И вот тут Пипец... или меня прорвет и я начну рыгуться или Дуне прилетит по попе, и после этого она ка шелковая одевает оставшуюся одежду и выходит с красным носом и зареванными глазами на улицу!!! Вот и скажите, а мы гуляем по 2 раза в день и где взять терпение?!

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Истерики торопыжек
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 16:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Короче, что-то странное начало происходить с моим ребенком. Если я что-то забираю у нее, или ее откуда-нибудь снимаю (стол, подоконник, стул и т.п.), она начинает протестовать. Но не просто протестовать, как раньше-завизжит ультразвуком, выгнется в спине, ногами и руками дрыгает, сейчас у нее реально припадки-она начинает орать, щипаться, кусаться, бить кулаками, потом падает на пол и бьется головой о пол, или о стены ГОЛОВОЙ! Сначала нам смешно было, но это уже третий день такое повторяется. Сначала нас изобьет, потом сама головой о бетон. Что это? Бывало ли такое у кого?

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Истерики торопыжек
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 12:40 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
точно мы еще капризничаем по любому поводу, ревет не переставая. вот щас истерика была, полчаса орала не понятно по какому поводу. для нас капризы и истерики вообще не свойственны, так что я вообще теряюсь как быть в этих случаях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Истерики торопыжек
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 22:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Ольгуня
у нас сейчас тоже частенько психи происходят. Максим любит играть Мариниными играми, и если ему сложно собрать какой-то конструктор или еще что-то, где надо постараться воткнуть, застегнуть и пр., также начинаются швырялки, еще может ногой запинать, при этом столько крика. Если подойду помочь, мне тоже может прилететь, пытаюсь взять на руки, валится на пол, выгибается. Так продолжается, пока его не увлечешь чем-то более интересным или пока самому не надоест орать.

Tusy
Цитата:
У нас тоже такое было...я в ужасе была, прям об пол со всей силы билась головой и о стены бывало....где-то в течении месяца такое вытворяла, потом прошло само собой...
А сейчас (после того как начала в сад ходить) если что-то не нравится бьет всех, плюется, пинается, говорит уйди и т.д. мы уже не знаем что с ней делать...она в садике впитывает все как губка, потом дома все повторяет и говорит при этом это, например, Саша так делает...

Цитата:
Карри, Мой постоянно бьется головой об стены и пол.. было бы реально больно - не делал бы так.. может даже не с психа, а просто, от нечего делать..)) Но уже почти не делает так и у вас пройдет без всяких врачей..

МаЛеНа
Цитата:
нас тоже накрыло сие "счастье"... Деть практически не слышит меня, истерит... Мне дико, доча вообще не такая была


А в отсутствии дома мамы у детей истерики происходят с той же периодичностью? У нас, например, он более спокойный, послушный в отсутствии мамы. И даже когда я домой возвращаюсь, он встречает меня с радостными воплями. Но не проходит и 5 минут начинается его обычное состояние: ноет, цепляется руками за халат, тянет меня куда-то, лишь бы я не занималась своими делами. Даже руки помыть нельзя. Сяду покушать - он мне на колени лезет (хотя свою порцию тити уже получил до этого). Это, конечно, пока не истерики. Но если сразу на него не переключиться или не занять чем-нибудь интересным, начинается бег на месте, падание на попу, крики, швырялки и пр.
Думаю, что тем самым он добивается маминого внимания, маминой ласки, чтоб мама принадлежала только ему и все время была рядом.
Иногда в буквальном смысле приходится что-то делать срочное в непосредственной с ним близости. Однажды картошку чистила, рядом стул поставила, он на нем стоял и посасывал титю. Иначе не получалось, срочно нужно было готовить. Кушать в таком же состоянии иногда приходится. Когда спешили на новогодний утренник, пришивала мишуру к кофте лежа на кровати, а рядом на тите висел Максим. Т.е. таким образом я избавляюсь от его истерик и предотвращаю свои. Не всегда конечно помогает, но в некоторых случаях только так

Jaklin
Цитата:
Нам психолог объяснила, что в возрасте 2.5. - 3 лет идет активное созревание щитовидной железы и истерики связанны с выбрасом гормонов. Дети сами не знаю, что с ними творится. Им не намного лучше нас. Еще они не могут понять, почему взрослым все можно, а им нельзя - отсюда они делают все поперек.

Карри
Цитата:
Капец. Я думала только у меня такая истеричка и скалолазка Значит не все так страшно...

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Истерики
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 00:46 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Не знаю даже в какую тему написать, если что перенесут модераторы. Короче не знаю совпало ли все в кучу, ибо действительно была тяжелая адаптация, но в итоге после месяца походов в детский сад мы получили кучу истерик, нервное расстройство у обеих. Обе уже на успокоительных средствах, а толку то, все так же Иришка истерит по поводу и без, если в течении дня не проревется как следует, то найдет причину перед сном, и все равно разревется, и ведь ладно бы просто плакала, а ведь тут визг, ор, ногами сучит, вплоть до судорог доходит, страшно становится. и ведь стараюсь не идти на поводу, а толку то, тогда истерика может длится час и более. Я такккк устала, сама реву. Не знаю куда и к какому специалисту обратится, что с ней делать.
Мало того обе уже две недели болеем, да еще очень тяжело. Плюс свекровь неделю гостила, короче все в кучу. Даже не знаю как теперь расхлебывать и что делать с ребенком, мои родительские методы не прошли, чувствую полное бессилие ::'(: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 12:51 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Ольгуня
расслабится и получать удовольствие от жизни, Оль!Как только успокоишься ты - успокоится и Иришка!
Не води ее в садик, пока есть такая возможность.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 13:05 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Ольгуня
Оля, большинство детей очень капризничают во время болезни, я уже по своей вижу, как только ребенок начинает психовать - на следующий день у нас температура.
Действительно нужно самой успокоиться, переждать этот период, т.к. Иришка развивается быстрее своих свертников, возможно у Вас уже начался период "кризиса 3-х лет", когда ребенок начинает доказывать свое Я.
Кризис может начаться уже с 2,5 лет, а закончиться в 3,5 – 4 года.
Найди любую тему по кризису 3-х лет и почитай, ты поймешь, что все ноормально, просто нужно переждать этот период.
Очень плохо еще и то, что мы детей в садик отдаем именно в этот тяжелый период ::-[: , поэтому действительно ребенка нужно отдавать в садик или в 2 года или уже после 3-х лет.

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 13:08 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Вот нашла интересную статью "Кризис 3-х лет или возраст строптивости"
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar2893.shtml
Вот мне понравилась выдержка:
Родители не должны пугаться остроты протекания кризиса, это вовсе не отри-цательный показатель. Напротив, яркое проявление ребенка в самоутверждении в новом возрастном качестве говорит о том, что в его психике сложились все возрас-тные новообразования для дальнейшего развития его личности и адаптивных спо-собностей.
И, наоборот, внешняя бескризисность, создающая иллюзию благополучия, может быть обманчивой, свидетельствовать о том, что в развитии ребенка не про-изошло соответствующих возрастных изменений.

Так что Оля, радуйся, доча растет и развивается ::-):

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерики торопыжек
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 01:29 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Солнышко спасибо за статью. Очень познавательно, я многое для себя поняла.
Фуу, ребенок выздоровел и как то постепенно истерики стали сходить на нет, да и успокоилась немного она. Хоть стало возможным договорится с ней, а раньше ни в какую, стояла на своем. Постепенно мы обе стали обретать душевную гармонию, ::-): еще бы со сном все наладить и вообще все было бы замечательно. А то после сада и вообще перевода часов, спать ложится как попало и очень поздно днем засыпает, встает уже когда темно, ну вечером соответственно до 12 играет :%):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Истерики торопыжек
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 12:16 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:24
Сообщения: 405
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 7
я спокойна к истерикам сына, он лежит ногами бьет, а я мимо иду и не реагирую, он посмотрит, что к нему не подхожу и все прекращается, такое у нас правда редко бывает, самая главная проблема, это поход в магазин, он складывает в тележку все что пожелает, а мы оттуда выкладываем, иногда приходится договариваться о том, что можно брать, а что ему еще не следовало бы кушать ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


28 мар 2024 17:30 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.131s | 63 Queries | GZIP : On ]