Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

17 апр 2024 02:16 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 241  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 22:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Нет, мы учимся по 7 июня, Артем еще 2 недели успеет в школе побывать. 8го классный час


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 22:43 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Непростая писал(а):
Нет, мы учимся по 7 июня

вся школа? или это только вы по индивид. графику?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 22:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
юличкина писал(а):
Непростая писал(а):
Блин, почему же у нас так долго учеба...

Мне одной кажется, ваш что ребенок в этом полугодии в школу ходил , да и уроков получал гораздо меньше, чем другие дети ? И даже это количество кажется долгим?

Ну, в школу он ходил меньше не в полугодии, а в 4й четверти. Только для меня то это что меняет? Точнее, меняет, мне еще хуже. Приходится не только уроки делать, как все, но и выдавать материал дома за учителей, к которым не ходил. Думаешь, это не утомляет после полного рабочего дня? Вместо выходных всю четверть уроки, пропущенные в школе. Он посещая школу не тянет материал, а не посещая приходится намного больше обычного делать дома. А так же на меня свалились еще и рефераты по всем предметам, потому что один он не в состоянии их осилить . А за пропущенные уроки ему назначают рефераты.

Таня, вся школа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 01:28 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Непростая писал(а):
Нет, мы учимся по 7 июня,

а почему?

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 06:53 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 21:35
Сообщения: 3557
Откуда: Новокузнецк, Орджо
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 16
Gulechka писал(а):
Непростая писал(а):
Нет, мы учимся по 7 июня,

а почему?

Ого мы уже даже все ЕГЭ сдадим к этому моменту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 07:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Да откуда ж я знаю? Сначала сказали, что вообще по 8е включительно . В прошлой школе уже не помню, как было, но, по-моему, тоже числа 4го все это заканчивалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 11:45 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
а не посещая приходится намного больше обычного делать дома

для тебя это открытие и удивляет?
думаешь у кого-то иначе?!
Непростая писал(а):
меняет, мне еще хуже. Приходится не только уроки делать, как все, но и выдавать материал дома за учителей, к которым не ходил

Ален, у меня порой складывается впечатление, что ты считаешь, что кроме тебя самой кому-то твой ребенок должен быть нужен. Кто-то должен и обязан вкладывать в него силы, время, внимание.

Я на всю жизнь запомнила и усвоила слова, которые мне сказала мама: "никогда и никому твой ребенок не будет нужен (не в смысле что забрать, а интересоваться им, уделять ему внимание, заниматься его воспитанием, здоровьем, учебой) больше чем тебе самой."
Ходить искать правды, требовать от учителей/врачей/окружающих внимания, понимания, сочувствия, чтоб вошли в положение - бесполезно.

К примеру, ребенок болеет и, если мама не лечит ребенка сама (распорядок, процедуры, диета, режим и многое многое другое, что требует сил, времени, терпения) или не находит, кто этим занимается за нее (естественно не бесплатно, потому что это родительские обязанности), то и выздоровление не наступит. Требовать от врача что-то там сделать, чтоб поскорее прошло, в этом случае абсолютно бесполезно. Его дело давать рекомендации и корректировать лечение с учетом сделанных процедур.

Непростая писал(а):
Думаешь, это не утомляет после полного рабочего дня? Вместо выходных всю четверть уроки, пропущенные в школе.

Если тебя так утомляет твой ребенок, почему ты считаешь, что кому-то в радость после рабочего за просто так продолжать работать? (не им строить его будущее и волноваться, что же в итоге из ребенка получится, да и с чего вдруг должны?!)
Ты подходишь с очень формальной стороны: "нам должны!" да на бумаге должны, а порой этот "долг", который будут отрабатывать ничего хорошего не даст.
Непростая писал(а):
А так же на меня свалились еще и рефераты по всем предметам, потому что один он не в состоянии их осилить . А за пропущенные уроки ему назначают рефераты.

а на кого должны были?
какой выход видишь ты? что по-твоему надо сделать в вашей ситуации?

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 12:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina
Цитата:
Ален, у меня порой, о,складывается впечатление, что ты считаешь, что кроме тебя самой кому-то твой ребенок должен быть нужен

А у меня складывается, и не порой, а постоянно,впечатление, что ты слишком много на себя берешь, судишь о людях исходя из своих каких-то фантазий и делаешь какие-то загадочные выводы. Это же надо было, написать ТАКУЮ простыню текста о своих фантазиях ... Какое открытие?
юличкина написала мне намек, мол чего я парюсь, когда школа закончится, если мы итак, халявщики, ее мало посещаем. Типа какая мне разница. А разница мне огромная - на меня свалилось гораздо больше обязанностей в связи с с которыми устаю я еще больше, чем раньше. И мечиаю наконец о перерыве. (Только нам перервы, как здоровым детям нормальные и не светят) К чему весь этот бред об удивлениях и должествовании? Я всего лишь написала тут, что УСТАЛА (а вам даже не снилось , что такое воспитывать и учить ребенка с нашей кучей диагнозов, тем более, совмещать это с полноценной работой. мастера судить людей!)
И, да, я УСТАЮ заниматься со своим ребенком, потому что он - тяжелый ребенок. И вообще с ним все тяжело, не только учиться. И никакого права у тебя нет так мне писать. Ни один родитель особенного ребенка себе такой реплики не позволит, потому что на собственной шкуре знает, КАК это. А не через форумы комменты знатока дает

И. Да, никто к нам бесплатно не ходит. Все за деньги. И когда по трудам задают парочку рефератов при том, что ребенок наравне со всеми выполнил проектную работу столярного плана, просто из-за физического отсутствия на уроке, у меня вопрос, нахрена козе баян? Там даже темы не соответствуют тому, что в четверти. Все для галочки. Могли бы принять работу непосредственно по предмету, которая выполнена . И не задавать дополнительно ерунды эпистолярного жанра. По ИЗО у нас тоже сданы работы наравне с другими, но еще и до кучи рефераты запросили. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 14:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая
ты можешь на меня сколько угодно нападать, от этого впечатление, которой твои посты производят на меня, только подтверждаются. От того, что ты заткнешь мне рот, конечно все изменится.
Что ты ждешь после такого поста здесь? сочувствия, понимания? погладить тебя по голове, пожалеть как тебе плохо?
В том, на что ты жалуешься нет ничего удивительного. Ты не одинока в этих вопросах на нашей планете.

Я завтра ныть начну, что мне стирать/убирать/готовить тяжело, я от этого устаю сильно... ну может кто-то и напишет "ой-ой-ой как тебя жалко", но если кто-то напишет, "да ты с ума сошла, кто за тебя это делать должен, не ты одна на ком лежат такие обязанности, а на ком-то еще и хозяйство и условия быта похуже" - я не буду ему писать: "да ты не знаешь каково мне! Не суди, ты меня не знаешь", - а приму к сведению. И может на досуге подумаю самый ли я несчастный на свете человек.
Непростая писал(а):
И когда по трудам задают парочку рефератов при том, что ребенок наравне со всеми выполнил проектную работу столярного плана, просто из-за физического отсутствия на уроке, у меня вопрос, нахрена козе баян? Там даже темы не соответствуют тому, что в четверти. Все для галочки. Могли бы принять работу непосредственно по предмету, которая выполнена . И не задавать дополнительно ерунды эпистолярного жанра. По ИЗО у нас тоже сданы работы наравне с другими, но еще и до кучи рефераты запросили. Зачем?

И?!
ну да, от написания об этом на форуме все конечно изменится: директор/учитель прочитает как вам сложно, осознает, что был не прав. Если ты подходила к учителю и сказали, что все-равно надо писать, то зачем воздух сотрясать. Ну скачай ты реферат, распечатай, дай ребенку почитать. Это не математика, где надо чтоб материал усваивался.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 14:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 01:25
Сообщения: 4321
Откуда: Новокузнецк,центр
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Репутация: 31
A_lina
Ну что ты так уж, конечно, Непростая Аленка все это понимает, любит, переживает за своего ребенка и делает все возможное и не возможное для него. Все мы разные, иии, поныть то иногда хочется))) ::-): К концу года все мы подустали))) :;-):
Непростая
Алена, согласная с тобой насчет трудов и ИЗО, прям не понимаю я таких упертых училок-формалистов! Зачем давать ребенку, находящемуся на дом.обучении, плюсом работу по таким дурацким предметам!? Сил и терпения тебе!
Сама была в молодости училка трудового обучения у девочек. Всегда были в классе 2-3 девочки, которые "не петь, не рисовать" в плане шитья, так у них были др.таланты:одна мне всю школу макраме оплела, другая всех и вся обвязала и пр и пр. Я им разрешала на своих уроках все это делать, в то, время , как другие шили юбки, при этом выставила 5 по программе. Так, когда моя опытная напарница все это просекла, еще и нажаловалась на меня администрации))) Благо директрисса была понимающая...
А про учебу до 7 июня, вообще жесть! У нас в городе вообще не слышала про такое длительное обучение))) :%): Мы так уже на каникулах!!! :*YAHOO*:
Держись давай! ::-*:

_________________
Изображение
ПУТЕШЕСТВУЙ С ИНТУРСЕРВИС!!! - http://www.kuzmama.ru/forum/viewtopic.p ... 55&start=0
Рады видеть вас в старом новом офисе по адресу:ул.Орджоникидзе, 35(Гринхауз), офис 306, тел.913-428-7143, 46-31-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 241  След.


17 апр 2024 02:16 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.122s | 63 Queries | GZIP : On ]