Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 15:13 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 128  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 10:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Итак, Шарм-эш-Шейх, в переводе с арабского – залив Шейха, собственно этим все сказано))) :*IN LOVE*:
Город на побережье, жители города арабы (христиане и мусульмане) и египтяне.
Самые симпатичные это арабы… они в массе своей красавчики, высокие, смуглые, с темными глазами и практически все весьма статные ::-[: ))) египтяне более расплывшиеся и небрежные. Ну вот такое у меня в целом впечатление о мужчинах. Дети… очень красивые девочки, они как куколки, темненькие, пухленькие и кудрявые… я уже писала что очень контактные и не капризные, кстати они ОЧЕНЬ красиво одевают своих детей!!!!… так-же как и их папы всегда и всем улыбаются . Женщины – женщины сдержанные, но дружелюбные, они всегда нас туристов рассматривают с любопытством НО пока не видит муж. У мусульманских женщин видно только глаза и то они их очень редко поднимают вверх (если рядом нет мужчин). Христианские арабские женщины более открыты (ну это и понятно), форма одежды у них более свободна НО обязательное условие – покрытая голова, закрыты колени и плечи с руками…. Обычно это просто брюки (джинсы) и 2 кофты, одна в обтяжку с длинным рукавом и сверху какая-нить шифоновая разлетайка…на ногах сланцы или босоножки но без каблука . Женщины курят… вообще там курят все!!! И очень удивляются когда узнают что ты не куришь, но они НЕ ПЬЮТ!! В любом кафе или баре всегда есть кальян и нет спиртного!
Самое интересное что все жалуются на арабов, что мол они хамы, они не уважают женщин и прочее…Незнаю :*DONT_KNOW*: , помойму так говорит тот, кто сам не уважает другие традиции и в первую очередь самих себя…. А ведь по сути совсем не много правил которые не так сложно соблюдать и тебе будет очень комфортно в их обществе… и в первую очередь – уважай их и они будут уважать тебя. – это истина! Ведь не сложно улыбнутся и поздороваться если араб подошел и поздоровался с тобой??? Что сложного то? Ты просто ответишь ему взаимностью и он пожелает тебе счастливого отдыха!!! (у них так принято... он открыты к людям!!) А их очень обижает если ты просто проходишь мимо игнорируя его.. Араб не будет подходить к женщине, если она не даст повода НИКОГДА!!! Кстати мы ходили на самую лучшую дискотеку в Шарме в эльФанар, так вот попытки подойти и познакомится были (танцевала одна потому как у межа болит нога)…НО достаточно одного взмаха руки (нет) они уважительно извиняются и отходят (кстати так ведут себя не только арабы, так ведут себя и англичане и французы… в общем все кроме русских).
Если женщина идет с мужчиной, то он обязательно обратится к мужчине а не к женщине…Это правило!!! Если у тебя есть вопрос и ты женщина – задай его женщине (арабке), если ты мужчина, то вопрос ты задаешь мужчине…. Сложно??? По мне так не сколько!!! (кстати это я пишу про местных жителей (так сказать бедуинов) а не про работников отелей и работников торговли, банков и прочее. В олдмаркет или в наамабей ты можешь идти хоть в чем, там всеравно как ты одет, лишь бы у тебя были $)) …Никто не заставляет нас прятаться под кучей одежды чтоб ублажить их правила, просто достаточно немного прикрыть колени и плечи (легкая юбка и блузка).. сложно??? По мне так нет!! По сути можно сравнить , представьте что вы приехали в глубинку, одели шпильку и мини и пошли по колдобинным дорогам глухой деревни… как вы думаете что о вас будут думать местные жители и что они вам скажут??? Я думаю вам будет не приятно….ну да …это лирика…
Город сам не большой с идеальными дорогами и очень странной архитектурой… более того, очень много разгромленных отелей и площадок оставшихся после этих отелей. С одной стороны там нет чистоты, с другой, там не грязи… там есть свалки, но их не много. Там нет запрещающих дорожных знаков, все только рекомендательные (кроме одного знака, запрещающего сигналить автомобилям, он стоит в центре), потому что ВСЕ без исключения автомобили сигналят пешеходам, сначала это напрягало, потом выяснили, что этим они тебе говоря – зачем ходить пешком, нужно ездить на машине, пешком жарко, в машине комфортно!!!! Автомобили – это в основном такси (кстати это хендаи акценты (у них они называются хендай виера (помойму)) .. такси там стоит 1-5$ тут уж зависит от вас, как договоритесь, мы ездили максимум за 2$ ))) Деньги за любые услуги лучше отдавать сразу, иначе потом будут неприятные разговоры про «мало» …По вечерам все дороги (по бордюру) мигают фонариками, а все знаки лампочками в виде стрелочек и указателей, даже трассы все в фонариках. Считается что если знака не видно в темноте, значит знака нет)))).. В автобусах нет спидометров!!!! Они вообще не следят за скоростью… им это не нужно, движение все размеренное и спокойное (как сказал один таксист – а куда спешить?).. они не показывают поворотников, они всегда уступают дорогу друг другу…для них это не проблема.
Вся растительность в городе посажена вручную и специально поливается… у них там есть целые парки где выращивают пальмы, кактусы, фикусы и другие растения, потом их высаживают в город или продают отелям… все растения опыляются вручную с помощью автовышек.
В городе нет особых достапримечательностей… есть аквапарк - самые большой в Шарме (30$ вход), есть ОлдМаркет (он находится не далеко от старого города, кстати он весьма мрачный и сразу виден на сколько низкий там уровень жизни) – это местный рынок, узкие улочки с двух этажными домами, на первом этаже торговая лавка а на втором этаже живет сам хозяин. Этот рынок огромный, мы его весь так и не обошли… Торговаться там можно до опупения, пока тебя не устроит цена))) Все продавцы к тебе пристают и что-то предлагают, но достаточно сказать что ты идешь например с лавочку под названием «стесс» и больше к тебе вопросов не будет, только повторять придется это часто.
Наама Бей, район города… там вся тусня… там также куча магазинов , ресторанов, баров, дискотек, он тоже огромный…. Но там все дороже и продавцы более наглые, единственное что там очень красиво, магазинчики все очень красиво оформлены, на некоторых улочках ковры и приятное освещение, также там почти в каждой лавочке кондиционер, что очень радовало…Там много гостиниц , но я бы не хотела там жить, потому как это всю ночь люди, музыка и прочее..
Кстати и ОлдМаркет и НаамаБей работать начинают в основном с 6 вечера, там вообще все работают или до 2 дня или с 6 вечера… днем все отдыхают.
Кошки – их много и она ОЧЕНЬ красивые, была б у меня еще неделя, я бы привезла себе кошку (нужен недельный карантин)… они похожи на пантер (не по окрасу, они двигаются как понтеры) они изящны, у них длинные лапы, у них особая стать… я не любитель кошек, но в них я влюбилась!!!!
Продолжение следует… ::-[:

Цитата:
ох и сладко ты вещаешь ::-D: интересно, о второй "вылазке" (куда-нибудь и не обязат в Египет) тоже так красиво и эмоционально сумеешь?))) Класс, короче!

::-D: незнаю, но я стараюсь написать и про плюсы и про минусы....все еще впереди...

Цитата:
а все таки по заполненности отеля и самолета? есть места?и если отель заполнен не полностью на питание не сказывается? И как дела на пляжах,черные флаги не вывешивают?


самолет полный, отели заполняются быстро.... мы приехали было мало народу, дней через 5 отель был полный...
На питании никак не сказывается ::-D: к моему глубокому сожалению они понимают что туристы народ дикий и ЖРЕТ много ::-D: ::-D: Кстати оставить еду на тарелки - это оскорбление повара - значит не вкусно :8-):

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Последний раз редактировалось Galya Chilli 14 ноя 2011 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 10:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Galya Chilli
Цитата:
Здесь видно пляж, там где голубое - это белый кораловый песок, полоса потемнее - это коралы на мелководье а дальше глубина...

не могу понять, у вас расчищен вход в море? насколько я помню когда мы выбирали отель, что в Шарме везде вход в море с понтона из-за близости кораллов к берегу, кое-где расчищают вход шириной метра 2, а у вас прям купаться можно с берега спокойно, и детям

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 11:03 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:41
Сообщения: 2933
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 58
Galya Chilli
ну что тут можно добавить ...........Египетская сила ::-D:
хочу туда, море там самое красивое и подводный мир :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 11:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
не могу понять, у вас расчищен вход в море? насколько я помню когда мы выбирали отель, что в Шарме везде вход в море с понтона из-за близости кораллов к берегу, кое-где расчищают вход шириной метра 2, а у вас прям купаться можно с берега спокойно, и детям

Он не расчищен, он такой и есть.... создан природой ::-D: там у берега просто песок, можно заходить без кораловой обуви и спокойно купаться.... каралы начинаются чуть дальше, там видно.... дети там купаются с млоденчества ::-D:
Щас выложу для тебя фото где пречислены отели прикрепленные к этому пляжу... мы эту фоту спецом делали на будущее))))

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Последний раз редактировалось Galya Chilli 14 ноя 2011 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 11:08 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:41
Сообщения: 2933
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 58
Апельсинка
да ты знаешь тут решила почитать отзывы про Турцию в инет, но прям всё Г да и только, и про Египет по-разному пишут, а мне море очень там нравится, не сравнить ни с чем, а на остально по фиг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 11:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Galya Chilli, понятно, здорово!
Цитата:
Я вообще читаю Галин отзыв и будто бы о другой стране читаю, а не где была.

а я наоборот, как про меня пишет, много вспомнила, о чем уже подзабыла :O:-):

я обязательно съезжу в египет, но когда доча чуть подрастет, когда ей тоже будет интересно поплавать в аквариуме :O:-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 11:12 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
Я вообще читаю Галин отзыв и будто бы о другой стране читаю, а не где была.

::-D: ::-D: ну это ж все зависит от восприятия.... да и старею наверное... ::-D: ::-D: поэтому так воспринимаю))))

Цитата:
З.ы. Посмотрела первую часть ыоток - Галя ты красотка!

::-[: ::-[: спасибо ::-[:

Цитата:
ну ты то относительно гали недавно была, а я 9 лет назад!!!

ну вот видишь, там скорее всего многое изменилось...

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 11:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Апельсинка писал(а):
ну ты то относительно гали недавно была, а я 9 лет назад!!!

ну да, согласна
Галь, ты пишешь, что все друг другу уступают :*JOKINGLY*: а вы в Каир ездили? там ПИПЕЦ!

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 11:16 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:41
Сообщения: 2933
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 58
да ну ведь не смотря на это, у них толком нет знаков и светофоров и ведь ездють, а мы ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 11:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
и ПДД у них нет в принципе

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 128  След.


24 апр 2024 15:13 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.120s | 67 Queries | GZIP : On ]