Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 02:00 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 14:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Я боюсь новых вакцин тем более, наших


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 18:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Сибирячка
Я тоже очень боюсь новую вакцину. Нам, как обычно, начнут ставить в первую очередь принудительно (детское учреждение)

Мне сегодня позвонили из поликлиники и сказали, что мне в больничном отказали. Пришёл какой-то приказ, что только с детьми до 7 лет выдавать больничный. В лагере таких даже не было, там только с 7 лет. Сегодня ещё мужа отстранили от работы, никаких оснований не предъявили, только показали информационное письмо, где была и его фамилия среди прочих, чьи дети были в лагере. Пытался объяснить, что он не был в контакте с семьёй и проживает временно по другому адресу, но что охрана может сделать против бумажки... Пытался звонить в отдел кадров, ещё куда-то - нигде трубку не берут. Причём постановления на карантин у него нет и, более того, завтра своим ходом поедет сдавать анализы.
Вообще дурдом какой-то творится. Я в РПН полдня звоню безрезультатно - не берут трубку. В горячей линии переключают на фонд соц. страха, те говорят, что они не при чем, звоните в РПН.
Как так, из-за чьей-то халатности теперь оба родителя полмесяца без зарплаты должны сидеть? У нас двое детей, а у кого-то их даже больше.
Если вдруг юристы читают, подскажите, куда мне обратиться? Можно как-то выбить б/лист хотя бы одному из родителей?

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 22:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Звони в Трудовую инспецию, это действеннее . Отстранить без основания не могут. Если основание КВ, должны выдать постановление и БЛ. Все остальное незаконно. А кто вообще на работу мужа сведения подал? Если РПН, то тем более БЛ должны были открыть
У нас звонят либо по гор.номеру, либо самое действенное - 112. Если у тебя нет на руках распоряжение об изоляции, где ты подпись ставила, тоже не имеют право не допускать до работы и отказывать в БЛ. Кто вообще отказал тебе в нем, ПК? Они сейчас прекрасно могут задним числом БЛ открывать. Звони завтра на 112 или в общую регистратуру, сообщай, что ведешь запись разговора, описывай ситуацию. Сразу все выдадут. Либо на работу выпустят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 22:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
У нас тоже бардак был с этими отстранениями... С работы при малейших симптомах орви выгоняют, вариант только на удаленке сидеть. А это для некоторых , моего отдела , например, хреновая тема, тк не всю работу можно удаленно выполнять. Итого я теряю полноценных работников, а они может "вчера" на солнце перезагорали или месячные сегодня, и досвидос из офиса. И вроде хорошо, что бдят, и гемора полно. А еще всех через тесты гоняют после тем 37, да по 2 раза. А пне еще и за свой счет :*WALL*:
При этом на днях просто нонсенс был , двое из руководящего состава вернулись из Спб+Мск, и их на следующий день в офис пустили , без всякого анализа! И вот один из них сегодня дома с температурой и болями в спине хз, по какой причине. Вот зашибись будет, если КВ - мои прямые и постоянные контакты эти люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 22:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Olivka
там вроде 60% зп платят? нет?
у нас тоже прикол был -заболела сотрудница, и она приходила в соседний кабинет лечиться. сначала этих с соседнего кабинета и всех, кто с ней контактировал отпустили на карантин, но на след . день всех вызвали обратно, оказывается на карантин уйдут контактные с пациентами. а тк она сотрудница, она не пациент. капец

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 22:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Gulechka
Бред какой-то :*WALL*: бардак с этим КВ бесит, конечно. Либо признавайте, что-то реально опасно и изолируйте людей, либо не создавайте видимость и препятствия к работе.
А по БЛ то почему 60%? Это за вынужденный простой 2/3 от ЗП, а больничный то обычный.
Я тут недавно фигню узнала, что , оказывается, после увольнения тебе БЛ "от работодателя" какое-то время считвют, а у меня муж не стал БЛ оформлять уже после увольнения (не помню, говорила или нет, рубанул ногу тоаором). Было б куда как выгоднее, чем пособие по безработице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 22:25 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Сибирячка писал(а):
говорила или нет, рубанул ногу тоаором

:=-O: :=-O: :=-O: ничего себе. глубокая рана?

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 22:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Нет, не очень, но швы накладывали несколько штук. Повезло, что мимо кости и мышцы скользнул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 23:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Сибирячка
Да дело в том, что я не одна такая, не только мне в б/л отказали. Сказали, что не положено, т.к. не была сама в контакте с больным. Я просто добровольно сижу с ребенком, который, возможно, контактировал с зараженным. Хотя заблевшего обнаружили с первой смены. Вторая только-только началась с 22.07.
Мне выписал постановление на карантин сотрудник РПН, я подписалась в его получении. На основании этого постановления должны были выдать б/л, как мне сказали перед тем, как я подписала. Сегодня утром поликлиника была согласна выписать б/л, сказали, что уже к ним сегодня обращались с лагеря. Но после обеда позвонили и сказали, что не положено...
Завтра в территориальный ФСС позвоню, меня, скорее всего, сегодня соединили с федеральным, когда звонила на горячую линию по коронавирусу (это то же самое, что 112). Еще в свою страховую позвоню.

Про б/л после увольнения знала, т.к. когда-то сама в бухгалтерии работала)))


Gulechka
Не, тут от стажа зависит, у меня 100% десять дней, потом остальные 50%, т.к. не в стационаре находимся.
Да цирк вообще с этим карантин/не карантин! Нам выписывала постановление работник РПН в маске, которая прикрывала только рот, а сотрудники лагеря вообще без масок ходили. Потом отпустили с миром домой на карантин, откуда носа не должны высовывать. Зато по дороге домой никто за нами не следил, куда заходили, на чём добирались. Естественно, мы не сразу домой поехали, а сначала в магазин заехали, продуктов на 2 недели набрали. Да еще и не в один :*CRAZY*:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020 23:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Olivka
Если тебе выдали постановление и ты подписала, то отказ в БЛ неправомерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101  След.


20 апр 2024 02:00 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.147s | 63 Queries | GZIP : On ]