Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 20:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013 08:55 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Цитата:
Нашла оч интересную статью. Там девушка описывает все подробно. вот немного почитайте

за достаточную степень зрелости шейки матки. Точнее за эту подготовку отвечают простагландины. Простагландины являются важными веществами человеческого организма с комплексным действием. Они влияют на ощущение боли, деятельность иммунной системы, регуляцию кровяного давления, свертываемость крови, секрецию желудочного сока и сократительную активность матки. Специальные синтетические простагландины используются в акушерской практике для подготовки шейки матки к родам в качестве лекарственных веществ для индуцирования родов.

Немного теории: выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза гамма-линоленовой кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего гамма-линоленовую кислоту. Помимо репродуктивной системы Гамма-линоленовая кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, в том числе при экземе, псориазе, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начть вырабатывать так нужные нам простагландины. Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 2 раз в неделю. В идеале жирную. Льняное масло. Оно разрешено во время беременности и действительно помогает добиться нужно эффекта. Но, во-первых оно довольно специфического вкуса, что отталкивает многих беременных ( лично я просто не смогла заставить себя его есть, а ведь нужно не менее нескольких столовых ложек), во-вторых оно не должно подвергаться тепловой обработке, что означает что потреблять его можно только в сыром виде. В-третьих, лично меня смущают появившиеся около года назад публикации в прессе о том, что в большая часть продающегося в России льняного и тыквенного масла, на самом деле смесь различных масел, некоторые из которых могут быть неполезны во время беременности. В-четвертых, в некоторых странах Европы не рекомендуют потребление льяного семени ( неизвестно насколько это относится к маслу) во время беременности из -за высокого содержания в нем кадмия.

про мифы.

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного.

Да, забыла вот что еще упомянуть. В сперме содержатся натуральные простагландины. И секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.

Легких родов всем!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013 00:48 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Panda_MaMa писал(а):
В сперме содержатся натуральные простагландины. И секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.

Во время моей подготовки к 3-ему КС , у нас в патологии "перехаживала" весьма колоритная дама: очень немолодая, довольно крупная и громогласная. Беременность у нее была первая. Ее желание, поскорее встретиться с сыночком, поддерживал весь персонал, и , поскольку медицинские препараты не имели действия, ее ежедневно направляли домой на процедуры к мужу, что так же не давало эффекта. Утром она возвращалась в больничку, где ей проводили всяческие измерения и опять спроваживали домой.
В гардеробе, где она уже подуставшая от ежедневных перебежек, очередной раз переодевается, застаю кусок разговора.
Ей:"Опять домой на стимуляцию?"
Она, с глубоко несчастным лицом, громко и басом отвечает: "Ну, надоели, у меня уже весь "стимулятор" болит..."
В итоге ее все же прокесарили. Так что не всегда метод срабатывает.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 05:16 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014 04:35
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Алёна
Репутация: 0
А мне как раз на последних месяцах и хотелось к мужу, а моя г. как чувствовала, и каждый раз мне напоминала, у тебя тонус , к мужу не приставать". Так мне и не удалось матку подготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 15:37 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016 19:27
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: марина
Репутация: 0
Amanda006 писал(а):
А мне как раз на последних месяцах и хотелось к мужу, а моя г. как чувствовала, и каждый раз мне напоминала, у тебя тонус , к мужу не приставать". Так мне и не удалось матку подготовить.

Ммм. забавно как-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017 15:30 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017 16:50
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Инна
Репутация: 0
классная статья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023 17:38 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2015 16:51
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Диана
Репутация: 0
Я хочу рассказать вам о своем опыте как найти доноров ооцитов. Я долго мучилась с бесплодием и в итоге приняла решение обратиться в клинику, чтобы получить помощь. Однако, я понимала, что процесс поиска подходящего донора может быть долгим и сложным. Мне посоветовали обратиться в "Репробанк". В этой клинике только проверенные доноры, которые прошли тщательное медицинское обследование и подходят под все необходимые критерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023 01:51 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 28 фев 2023 01:47
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Оливия
Репутация: 0
добрый вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023 15:35 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 02:13
Сообщения: 2713
Откуда: Новокузнецк
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Александр
Телефон: 79236318495
Репутация: 3
прикольно.... а чо кроме рекомендация врачей еще чет надо? так рожайте без маразма девочки :) а то начитаются потом ересь делают )

_________________
Хороша ты и стройна, симпатична и мила, если мозг тебе добавить - будешь ты моя жена :D
Все мною написанное выражает сугубо МОЕ мнение =) остальное грызут ататайки
ищу жену. интим не предлагать


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка организма к родам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023 15:37 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 02:13
Сообщения: 2713
Откуда: Новокузнецк
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Александр
Телефон: 79236318495
Репутация: 3
Тектоническая писал(а):
Я хочу рассказать вам о своем опыте как найти доноров ооцитов. Я долго мучилась с бесплодием и в итоге приняла решение обратиться в клинику, чтобы получить помощь. Однако, я понимала, что процесс поиска подходящего донора может быть долгим и сложным. Мне посоветовали обратиться в "Репробанк". В этой клинике только проверенные доноры, которые прошли тщательное медицинское обследование и подходят под все необходимые критерии.

чо его искать? иди в бар там найди кто по запаху норм.... он тя вые"ет.... будешь рада и беремена... нефиг фигню выдумывать изничаго....

_________________
Хороша ты и стройна, симпатична и мила, если мозг тебе добавить - будешь ты моя жена :D
Все мною написанное выражает сугубо МОЕ мнение =) остальное грызут ататайки
ищу жену. интим не предлагать


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


29 мар 2024 20:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.101s | 55 Queries | GZIP : On ]