Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 03:52 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 20:36 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:19
Сообщения: 258
Откуда: Кузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 3
Детская кроватка - как выбрать? На что обратить внимание?
Цитата:
Я уже не рада, что кровать маятниковая. Хоть и закреплена, но деть все равно немного ее раскачивает и гремит ею перед сном.

Цитата:
Я так хотела маятниковую кровать, но тогда то ли цвета нужного не было, то ли денег не хватало, короче взяли с качалкой. И нафиг взяли?! Вообще нам эта качалка не пригодилась, просто сняли потом полозья и поставили как обычную кровать. Зато на 1000р переплатили...

При выборе смотрели на качество изделия, экологичность, возможность менять уровень ложа, возможность опускать одну стенку крутовати. И чтобы между прутьями были не большие расстояния. Вроде как больше 8см не рекомендуют, а то деть в них может выпасть/застрять.

Цитата:
се верно написала! Можно добавить еще защиту перил (на случай если точить начнет).
Вот наша кровать. С которой до сих пор не можем распрощаться.

Изображение
Нравиться очень! Ящики для белья, маятник хорошо фиксируется, уровень меняется... Денег на такую не жалко было!

Цитата:
а у нас кроватка выполняет роль маленького комода... тож не пригодилась совсем.
чуть младше была - еще играла в ней сидела. щаз просто стоит без дела...
думаю, когда отселится от совместного с нами сна, ей уже диванчик нада будет, ну а если не диванчик, то все равно уже не эту кроватку..

Цитата:
Кто-нибудь уже озадачивался выбором не малышковой кроватки? то есть дошкольной или сразу подрастковой?

Цитата:
это большая проблема нежели для малышей...мы до сих пор определится не можем что лучше такчто деть спит пока на старой односпалке

Цитата:
а в чем основные моменты? с какого возраста перешли на односпалку в которой сейчас спите?

Цитата:
На односпалку переши лет с 4 (или с 3,5) гдето...
а проблема... ну для начала в размере - 1 - 1,5 - ? или просто поставить диван (комната у нее маленькая). Не учитывать ее мнения уже не могу, а ее тянет на всякие принцеские кровати, а я задаюсь вопросам надо и ей это, что она будет делать лет через 5...или через 5 лет уже менять...вообщем незнае пока.. вроде в икеи присмотрели более или менее подъходящую.. но всеравно еще думаем...

Цитата:
Очень довольна что выбрала маятник. Главное чтоб он хорошо фиксировался, но эта функция нам не пригодилась пока. Выбирали мы между раисой ( кровать с тумбой и ящиком для белья и последующим превращением за в кровать детскую до 12 лет) и маятником и решили, что все же лучше маятник так как раису вообще не шевельнешь.

Рони писал(а):
Машинку что ли? А вот Арсений бы точно очумел, может быть даже захотел бы отдельно спать))))

Я полагаю, что когда решимся менять одну кровать на другую, прозвоню мебельные ателье и покажу приблизительные варианты, и все-таки что-то такое своему закажу :-o

А еще надо бы допытать девушку, у которой эту фотку дыбзнула. Купили они или заказывали, заодно и по стоимости мб соориентирует[/quote]
Рыжая писал(а):
Мариша писал(а):
Цены доступные?

относительно... как я поняла, ориентировочная стоимость последней кровати-машинки будет около 9500р, в магазине по словам девочек можно купить за столько же готовую и не рисковать

та фирма, откуда Selena примеры приводила (или это не их???) делает кровати от 8т.р. на заказ (но на сколько больше 8тр.?) зато как делает!!! я потом выложу картинки, постараюсь... там вообще в плане оформления комнаты ооооочень аппетитное есть

еще тут
Рыжая писал(а):
***www.goldmagazine.ru/katalog.php?r=3&g=2&it=r2#

мебель, которая не кровати и шкафы - вполне доступна, по-моему столик + 2 стульчика около 4т.р. причем экслюзив! ой, нет, это не на этом сайте, а на новосибирском :-? что-то я забыла уже :razz: короче выложу позже - супер!

Бибика писал(а):
Ну вот и для нас стала актуальной тема покупки детской кровати. Тоже хочу кровать - машину. Сегодня были в мебельном на рембыттехнике, Надо мебель, там она почти 24 тыс. стоит и скидки на такую никакой. А ещё были в маленьком магазине на октябрьском возле дома быта, там почти такая за 18 тысяч. Рыжая, а кто такие кровати изи Питера возит? Мож дешевле выйдет.

Рыжая писал(а):
Не уверена, но кажется на этот сайт меня адресовали, когда я тему кроваток-машинок прощупывала ww.its4kids.ru, там фотогалерея есть справа внизу.
говорили, что они делают такие колеса и фраы

блин... или еще где-то :razz: а то не вижу на сайте картинок нужных :-?

Бибика писал(а):
Девочки, спасибо конечно всем за информацию, только посидела я, подумала, картинки посмотрела и поняла, что хочется мне именно такую кровать, а сделать на заказ точную копию невозможно. В надо мебель год назад была такая, а теперь нет, сейчас другие возят. Сижу и сокрушаюсь, почему нельзя купить то, что хочется. Может иногородние знают, где такие продаются?
Изображение

Yanchik писал(а):
Бибика

подобную машинку видела в Салоне в Универбыте на 5 этаже. Стоила 25т без матраса.

Барбара писал(а):
Кровати машины, видела в Энергии Уюта в Алпи

Бибика писал(а):
Вообще эта кровать турецкой фирмы чилик, у нас в городе нет. Раньше возили, а теперь нет. Но есть именно она в Панораме в Кемерово, стоит 34 тыс. руб. Но мы с мужем решили ещё подкопить и брать. Как возьмём, сфотаю.

Бибика писал(а):
Наши бабушки тоже нам у виска подкручивают. Но мы считаем, что на такой кровати можно хоть до свадьбы спать - прикольно и размеры позволяют. А вот, например шкаф я из этой серии брать не буду, лучше сразу купе как для взрослого заказать и пока будет жить с нами мебель менять не прийдётся. Некоторые заказывают как для маленьких, а потом с возрастом менять приходится, в нашем случае этого делать не прийдётся - вот цена и оправдается.

Юkka писал(а):
что-то я не уверена что мои лет в 13-14 захотят на такой спать

Рыжая писал(а):
вот-вот, я тоже удмаю, что лет до 12 такую кроватку и все, в 14 за мной уже муж гонялся, чуть ли не замуж взял, какие там машинки

кастрюля писал(а):
Бибика,мы тож на такую кровать смотрели в Панораме.. долго смотрели, долго.. Потом купили всю мебель в детскую за 36т.. Тоже большая кровать, до подросткового возраста точно хватит.. Мебель скучновата конечно, чтоб не было пресно, мы сделали панно на стену у кровати и ограничитель на кровать сделали - ярко-красную машинку с колесами.. Панно и ограничитель можно с возрастом сменить, если устареет.. А кровать останется прежней.. У нас еще спортивный уголок яркий, разноцветный, так что в комнате не уныло

За эту сумму мы купили: стол, полку навесную, стеллаж широкий, шкаф-пенал бельевой, плательный шкаф и кровать.

Я конечно не уговариваю вас, дело каждого.

Надо признать, что Гриша от этой машины не отходил в магазине.. Он ее и гладил и трогал и все разглядывал, очень ему понравилось..

Но когда мы его кровать украсили, он тоже был очень доволен

Мариша писал(а):
Давно горю желаением сделать комнату ребенку. Но пока ремонт идет в другой части квартиры. А тут нашу кроватку забирают (которая стояла ограничителем, чтоб Настя не упала, спим же вместе). Теперь вопрос встал ребром. Надо делать или перестанровку или. Вчера еще раз с мужем поговорила, вроде согласился на микроремон... Надо как можно меньше потратить средств, но чтоб было уютно. Думаю, переклеить обои, или просто покрасить. Как думаете? Склоняюсь к покраске, но вот однотонно не хочется. Но как тогда... В комнате особо ничего не будет. Хочу, чтоб были игрушки, диван, кресло...


Бибика писал(а):
Наконец-то свершилось, мы купили, доставили и собрали :Yahoo!:
Изображение
Ещё теперь у этой кроватки фары ксенон и светодиодная дорожка бегает светится между фар.
Изображение
Мы все очень довольны, тем более, что доставка была 30го, а собирали 31 декабря, под Новый год. Глеб спит теперь только в ней, но ночью просыпается, приходится рядышком полежать, пока не заснёт. Фары светят всю ночь, но не мешают совсем, т.к. получается, что светят в коридор из комнаты, к тому же рядом по коридору ванная с туалетом, да и свет мягкий не раздражает. Короче мне потраченных денег не жалко.

Бибика писал(а):
mona, Ms Smith, Пяточка, Рыжая спасибо.

Я ещё изначально, когда шёл ремонт, грезила только об этой кровати, по этому обои, шторы и светильник тоже с машинками брала, правда светильник уже давно мячом был разбит. Ещё из этой мебели планирую в дальнейшем стол письменный купить, когда Глеб подрастёт, а шкаф сделаю на заказ, потом сориентируюсь какой по размерам лучше. Кровать, блин, 34 тыщи стоит, бабушкам настоящую цену, конечно не сказали, а то сразу или инфаркт или будут до конца жизни учить бережливости. В магазине сказали, что не одни мы такие, даже из Барнаула приезжали за такой же.

Пяточка, мы с Зеленью договорились, что если всё нормально, то она не звонит. Я ей звонила, но у неё телефон выключен.

Бибика писал(а):
Такая только в панораме в Кемерово









Мы выбрали маятник. Дороговато, конечно, но выбором довольны, не пожалели. У нас внизу еще зарытый ящик для хранения, тоже штука удобная.
Еще мы внимательно смотрели на качество... в итоге отмели много вариантов, т к то небольшие щепки торчат, то головки/хвосты винтов и гайки толком не спрятаны. Из отечественных фирм по качеству у нас претензий не было только к одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 11:41 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:19
Сообщения: 258
Откуда: Кузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 3
Сорри за столь поздний ответ ::-[:.
У нас поперечный маятник, т к изголовье кровати упирается в стену, а иначе детская кроватка не помещалась толком.
Я потом прочитала на форумах, что врачи больше рекомендуют продольный, но инет как источник информации сомнителен. У подруги тоже поперечный маятник, довольны.
А фирма Можга однозначно, из российских производителей все, что видели другое, не понравилось. Не знаю, может мы с мужем слишком придирчивы или неудачно прошлись по магазинам, но остальные фирмы по качеству отставали сильно. Еще про Гандылян много хороших отзывов читала, но нам кроватки этой фирмы не попадались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 13:31 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 сен 2010 12:53
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Самое главное в выборе кроватки - это её безопасность! Чтобы расстояния между прутьев были не сильно большими, и борт находился не сильно низко. У нас была не дорогая кроватка из берёзы первое время, за 1800р всего. Пользовались ею 2 года всего, потом купили кровать дошкольника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 22:22 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Влад в кроватке вобще не бывает.. ну макстмум первый месяц иногда спал...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 18:38 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:19
Сообщения: 258
Откуда: Кузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 3
Н-да, перечитала тему, как я тут расписывала в красках нашу кроватку... не, кроватка-то отличная, я в ней не разочаровалась, только вот ребенок спит все равно с нами на нашей кровати. :*ROFL*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 05:23 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Апельсинка писал(а):
Лето, какие ваши "годы", глядишь, понравится потом :;-): Старший то как сейчас?

да навряд ли она ему потом понравится... мы ее вобще разобрать хотим.. чего место стоит занимает, а старший теперь дрыхнет всю ночь у себя к нам больше не приходит даже

Апельсинка писал(а):
Маря, меня дома завтра не будет, мы едем на Алтай, на юбилей, езём с собой картину 60см-45см в подарок ::-D: а дома уже целая очередь желающих на мою первую зп... только у меня на неё планы другие малость... КРОШКА_РУ купить ребёнку кровать-машину ::-):

а ее хватит? ::-[: просто мы когда ярославу кровать выбирали ну давно правда... видели такую вот машину как у Бибики де то за 30 тыс. в алпи, точнее над ним... но четозажали... да и для двоих она не покатит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 14:00 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
наша кровать больше года простояла в качестве склада для игрушек и пылесборника, после чего была передана другим жертвам традиции.
куплю кровать, когда ре подрастет и будет готов спать отдельно. хочу машинешку, как у Бибики, но будет видно по интерьеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010 14:06 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
я покупала не дешевую кроватку, Можга, с маятником...спали с рождения вместе, мне так было спокойнее и удобнее кормить, а потом где то в 8 мес, пыталась в кроватку укладывать, он постоянно просыпался, так как крутился все время в ней и упирался в борта, пришлось опять на диван его перевести, он у нас трансформер-края загибаются, так и спит с тех пор на диване ( обшивала клеенкой его), а кроватку продала за пол цены...А такой пылесборник как балдахин, так вообще не пригодился....Но у друзей все было по другому-кроваткой до 4 лет пользовались.

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 14:22 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 10:29
Сообщения: 1261
Откуда: Комсомольская, пр.октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 29
Маря писал(а):
я покупала не дешевую кроватку, Можга, с маятником...спали с рождения вместе, мне так было спокойнее и удобнее кормить, а потом где то в 8 мес, пыталась в кроватку укладывать, он постоянно просыпался, так как крутился все время в ней и упирался в борта, пришлось опять на диван его перевести, он у нас трансформер-края загибаются, так и спит с тех пор на диване ( обшивала клеенкой его), а кроватку продала за пол цены...А такой пылесборник как балдахин, так вообще не пригодился....Но у друзей все было по другому-кроваткой до 4 лет пользовались.


+1
У меня такая же история.Один в один. :;-): ::-D:
Только диван у нас в спальне такой, что даже если он у стены стоит(боком), то есть промежуток.(10-15см)Я сплю с дочей на диване в спальне,а муж в зале.И мы из-за того чтобы ребенок не упал проложили между стеной и диваном -подушки,одеяла.но это же все пылесборник.Спать с ребенком мне очень тяжело.Слышу каждый шорох.Даже если доча захныкала во сне,то поворочилась и дальше спит,а я не могу уснуть потом долго-ворочуюсь сама.А если ворочиться долго, то доча просыпается.
А когда сплю с мужем в зале,то доча меня теряет ночью и плачет :%):
короче у нас целая проблема теперь,что делать.
Решили вообщем вместо этой кроватки (которая качается и мешает спать ребенку,когда ворочиится во сне и которая узковата видимо-потому что задев борты ребенок тоже просыпается) купить что-то типа кровати или мини дивана.
И поставить его рядом сдиваном в спальне,где я буду рядом спать.Съездили в Энергию уюта (на Пионерском, где бывший Кругозор был),в рембыттехнику - "Надо мебель",в Сити-мебель в Громаду.Выбор, мягко сказать, не широк.
Девочки, Посоветуйте где еще можно посмотреть деские кроватки,диванчики??? :O:-): :O:-): :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская кроватка - как выбрать?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 08:44 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
да кроватка классная, с такой удобно переучивать малыша спать отдельно, когда например второй ребенок появился или просто в детскую когда решили перевести))

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


29 мар 2024 03:52 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.109s | 54 Queries | GZIP : On ]