Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 03:43 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 125  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 01:20 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:22
Сообщения: 963
Откуда: Новокузнецк, Кирова
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 1
РУБРИКАТОР ТЕМЫ. Отзывы по отелям:

ТЕКУЩАЯ ПОГОДА (комментарии резидентов)
Турецкий прогноз погоды

Анталия
Sera 5*
Wow Kremlin Palace


Алания
Botanic Hotel 5* - Алания
Seatime 3 Club - Алания
Aventura Park Hotel 5*
Lonicera World 4*
Alara 4*
Justiniano Park Conti 5*
Saphir 4+
Beach Club Doganay 5


Белек
Merit Arcadia 5* - Белек
он же теперь LIMAК ARCADIА 5*
Сalista
Belconti Resort Hotel
River Grant 5


Кемер

Amara Dolce Vita 5* - Кемер
Saphir Club 5* - Кемер
Salima сlub HV-1 - Кемер
Orange County Resort 5*
ZENA RESORT 5*


Pirate’s Beach Club HV-1

Мармарис
Marmaris Pаrk HV-2 - Мармарис
Мармарис Палас HV-1 - Мармарис

Сиде

Selge Beach Resort & SPA 5*
Selge Beach Resort & SPA 5*
turan prince world club 5
turan prince world club 5 ФОТОГРАФИИ
Majesty Club Palm Beach HV-1
side alegria hotel & spa


еще

Lonisera Word viewtopic.php?p=561542#p561542

See Guul viewtopic.php?p=563708#p563708



АКВАПАРК SEA ALANYA

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 11:19 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
mona писал(а):
Blue_Catty писал(а):
Поделимся впечатлениями от поездки туда?

Законопослушная писал(а):
Хм, а чем именно надо впечатляться?



Я Турцию люблю. Пассивный конечно отдых, но приятный. Очень хочу еще, но это ой, как не скоро будет теперь...

Отель надо очень тщательно выбирать, обязательно смотреть год застройки и реальные отзывы людей в инете читать.


muha писал(а):
А я ни на какие экскурсии в Турции не ездила. тупо валялись на пляже, купались, катались с водных горок и пили белое вино на ужин.

соломка писал(а):
Я Турции была 3 раза, дважды с подружками в Аланьи и 1 раз уже с Дуняшей и теми же подружками в Кемере. Теперь я люблю Кемер, хотя этим летом хочу испытать Мармарис. Может кто был на Эгейском побережье?


Карри писал(а):
Я вот тоже думаю Карину в год-полтора вывезти на море. Не рано ли?

Надо иметь ввиду, что не факт, что там получится купить детское питание (а местная кухня для детей - не очень хорошо, даже если она типа европейская, фиг ее знает); лучше брать с собой.
Надо иметь ввиду, что с медициной там напряг. Хорошо, если в отеле нормальный врач, хорошо, если он говорит по-русски. Повезут в блольницу, тоже тихий ужас по рассказам других.
Короче с мальники детьми надо перестраховаться (и страховку купить, они там на врачах деньги зашиают нехилые). Иметь свои лекарства, потому что местные то же ней пойми какие и что собой представляют.


соломка писал(а):
хочу испытать Мармарис. Может кто был на Эгейском побережье?



соломка писал(а):
Карри

Мы были когда Дуняше исполнилось 1,4 месяца. Все было замечательно, перелет, аклиматизация, переход на другое время все супер. насчет лекарств, у нас все было с собой, а вообще надо об этом не думать, чтоб не навлечь всякую всячину, в любом случае считаю, уж лучше ребенку подышать морским воздухом!!! Насчет питания: мы были в оч. хорошем отеле, да и Дуняша уже ела со взрослого стола, ну а в отеле было диетическое питание, и отдельно детский ресторан с детским меню. Ну и вообще считаю, что все равно найдете чем ребенка покормить, уж не такая это проблема

Карри писал(а):
правда, нам говорила наш гид, что в июле море в Мармарисе хорошо прогревается. А мы когда отдыхали, ночами уже прохладно было. Уже в кофточках некоторые ходили.

Ой, че то я так заскучала по Турции-мочи нет.

Я бы съездила еще раз несколько туда. Да хоть каждый год.

Мы отдыхали (в Турции) в нескольких отелях, везде все понравилось и питание было шикарным (даже удивляло, что многие жаловались на др отели), цена-качество тоже на 5+:
Ботаник, Меррит Аркадия и Мармарис Парк
Zlata писал(а):
Рыжая бестия
ой :good: и бэби-клабы были, и бэби-дискотеки каждый день :-? , и дети малышочки совсем, постоянно изрисованные летали, то кошки, то тигры, они подбегали к отдыхающим и пугали рыками, гавканьями /*/ . Просто супер :D ! Хочу в турцию, не могу :eek: !

Zlata писал(а):
Вот, щас душу себе потравлю
Изображение- там моя головешька с руками торчит /*/
Изображение- а это мы у нашего домика :-x

Джейн писал(а):
Gulechka писал(а):
а в Стамбуле кто-нибудь был?

Была там в июне прошлого года. Стамбул для любителей классного шоппинга, всяческих дворцов с гаремами и вкусно поесть ! ::-? Но сидеть на месте вам не придется: Стамбул втянет вас в водоворот экскурсий по мечетям, по островам, рыбным ресторанам, на древние узкие улочки. На одной из них вспомнила сцену из "Бриллиантовой руки", где в восторге шепчешь "Чьерт побери", ну или "Ай-люлю, ай, люлю" /*/ А чего стоит бульвар Истикляр (аналог Арбата), где самые дорогие отели в Стамбуле, посольства всех стран и просто бутики с заоблачными ценами. И баклава все видов и вкусов, тающая во рту. Самое лучшее, что я ела в жизни...
О Стамбуле можно говорить оооочень много, все просто супер!
Гранд базар, морские круизы, сексуальные турки и золото, золото, золото , которое берут на вес килограммами. Лучшие парфюмерные брэнды с лотка за 15 лир (300 рублей) за каждый флакон )) !
Море удовольствия и экзотики!
Изображение Продавец бубликофф
Изображение Дворец Султанахмет

natvitkor писал(а):
Мы всей семьёй были в Турции в 2008г. В Алании. Отель Жустиано Клуб парк Конти 5*. Очень понравилось.
Такой у нас был вид из номера.
Изображение
Территория отеля - 90000 кв.м (были волейбольная площадка. теннисные корты, футбольное поле, детские игровые площадки, небольшой амфитеатр, три аля-карт ресторана, большой собственный пляж, детский бассейн (для малышек), взрослый бассейн, бассейн с горками (правда только две штуки были, для сына это было малова-то). Очень красиво!
Изображение

natvitkor писал(а):
Ещё несколько фотографий. Всё понравилось, только мясо редко давали, соки были, как Юпи разбавленный. Пляж песок, а когда заходишь в воду, то мелкая галька. Был даже минизоопарк и все дети несколько раз в день бегали кормили животных. Для отдыха с детьми неплохой отель. Очень зелени много. Ой, прям как реклама получилась. Но в Турции действительно здорово! С Сочи, например не сравнить, море чистейшее и по деньгам в два раза дешевле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Сиде у меня многие знакомые отдыхали. Отдых на порядок лучше, чем в Алании, но и дороже. Везде песчаные пляжи, никакой гальки. Вечером можно в городе погулять. А в Алании почти везде нужно транспортом из отеля добираться, например для шопинга.





mona
Как здорово то!!!
:O:-): :O:-): :O:-):
Лето у нас быстро пролетает. И не заметите, как надо паковать чемоданы уже. :*YAHOO*:

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 22:09 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:22
Сообщения: 963
Откуда: Новокузнецк, Кирова
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 1
Ну все, взяли путевки в Кемер в отель Салима на 28 сентября....осталось дождаться.

Ой, спасибо, девчушки!!!
Взяли заранее, чтоб уж не передумалось к этому времени - это раз, и самое главное - скидка на раннее бронирование!!!
Едем вдвоем, Катюшка с бабушкой остается, они у нас оч тяжело переносят мысль о загранице, особенно с ребенком))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 12:26 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 21:11
Сообщения: 408
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
Девчки! Мы тоже с ре(год и 3месяца) едем в Турцию в июне. Не представляю чем аптечку набивать. Подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 16:24 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Цитата:
скидка на раннее бронирование!!!

Вот Горящие путевки..эта скидка! ::-D:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 17:54 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
мы ездили через "Пегас" агенство Абориген-тур, про Пегас говорят неочень работает, но он дешевле, у нас не было замечаний, все хорошо, в Абориген-тур менеджер мне очень понравилась, все очень подробно рассказывала, свое мнение не навязывала, я была в нескольких агентсвах, эта менеджер мне больше всех понравилась

ездили в Турцию сюда Club Seatime 3*+ http://images.yandex.ru/search?text=clu ... type=image , отель понравился, территория небольшая, но вся зеленая, персонал доброжилательный, убирались каждый день, полотенца меняли через день, постельное нам 1 раз поменяли, ребенку два раза, давали отдельную кроватку, хотя я не просила, сами предложили, я очень обрадовалась, т.к. неудобно мне с ребенком спать, за все время нахождения в Турции я ни разу не видела недовольных турок, я уже не говорю про персонал отеля, те вообще постоянно улыбались, и не важно убирают они тарелки, поют пол, да и просто проходящие мимо турки всегда здоровались, улыбались
еды было много, что острое было, но много номрнольной для ребенка, в основном давали курицу, печень, индушачье котлеты, один раз была говядина
Море у нас было через подземный переход 50 метров от отеля, я давно мечтала посмотреть волны, один раз ездили в Геленджик, была дикая жара и не одной волны за всю неделю, а здесь пару дней погода была 22-25 градусов, мы погулили, по жаре бы так не получилось гулять, а остальные пять дней было 30 градусов и ВОЛНЫ :roll: как я мечтала около метра в высоту, вот это я понимаю настощее море, так страшно когда ты лежишь, а на тебя волна несется, а потом накрывает с головой, Даринку тоже пару раз накрыла, но она не плакала, ребенок в основном купался в бассеине, там было теплее, и волн она боялась, пару раз в море искупнулась, но этого хватило, чтобы у нее прошли сопли, прилетели мы с ними родными :twisted: (соплями)
Перелет туда мне показался утомительным, под конец я уже выла, когда же прилетим, доча три часа в самолете спала, а остальные 3 или 4 лазила, бегала, ныла, зато обратно у нас было одно свободное место, я ребенка положила на него и она спала всю ночь, пришлось даже будить, когда приземлились, я раньше летала раза четыре на самолете, никогда не было страшно, но сейчас с ребенком, когда мы взлетели, я "опкакалась" :D образно выражаясь :oops: , а когда стюардесса начала говорить про разгетметизацию салона и про спасательные жилеты под сиденьем я чуть копытца от страха не отбросила, но потом настроила сябя, но весь полелет боялась, что же я буду делать с ребенком, если что вдруг, не дай бог
ездили кататьс на кобарле, типа пиратского, в турецкую баню ходили отдельно с мужем, сначала я потом он, чтобы ребенка туда не тащить, с ней фиг расслабишься
когда собирались мечтала на "памукалле" съездить http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 0%B0%D0%BB часов%D0%B5&stype=image , ехать туда 6-7 часов, но после тяжелого перелета, 8 часов в автобусе до новосиба, 2 часа до Алании не рискнула, но в следующий раз обязательно с ребенкой поеду, если его не закроют, говорят там что то отмирает
вот несклько фот

мы туда летели около 6,5-7 часов, обратно 6 часов

пиратский кораблик возле берегов Алании плылыл

нет, капитан ее ловил, но не готовил, на обед курица была со всякими вкусностями, а когда все поели и поднялись на верх, он пришел к нам и говорит: "Добавка! добавка! добавка можно. ::-D: . Мы вас любим. Добавка можно."

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Последний раз редактировалось Кира 29 сен 2011 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010 16:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Кира, расскажи, пожалуйста, подробнее, как организовали питание ребенка там. Давали в ресторане детские стульчики? Каша, запеканки были ли? Вареное мясо, рыба, пюре картофельное? Я вообще не помню по нашим прошлым поездкам, было ли там что диетическое для деток, поскольку раньше меня этот вопрос не волновал. Сколько вам обошлась поездка? Девочки, а может знает кто, в Турции есть апартаменты?

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 10:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:22
Сообщения: 963
Откуда: Новокузнецк, Кирова
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 1
Взяли билеты на 28 сентября в Кемер, отель Salima

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 11:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
mona
вечерами и ночами в это время уже прохладно в Турции. Не лишним будет взять с собой кофточки теплые и джинсы.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Турция - бывали там?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 12:18 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
mona писал(а):
Взяли билеты на 28 сентября в Кемер, отель Salima

Мы тоже 2 года назад были в Кемере, в отеле Сапфир, очень понравилось, единственное дорога, думала не переживу, во-первых, я была беременная, пока доехали до Новосибирска по жаре, мне уже стало плохо, потом в Новосибирске пришлось сидеть 5 часов, слабо сказано сидеть, мест там нигде не было, и не смотря на то, что я была беременная, никто даже место не уступил, в самом конце, у одних уже объявили посадку и они мне предложили свой стульчик, потом 6,5 часов лету на самолете, после чего на микроавтобусе до нашего отеля еще почти 3 часа (т.к. наш отель самый последний, на самом краю), но когда я туда приехала, я поняла, что это стоило всех моих мучений, такой красоты я еще не видела. Думала, приеду и лягу спать, куда там, прибежали в отель, умылись, поели, взяли купальники и сразу на море ::-D:
на территории отеля есть детский бассейн, взрослый, водные антракционны, вообще аниматоры там были классные, каждый день какие конкурсы, вообщем скучно не было, а лоджия у нас выходило на море и на ресторан, поэтому красота была просто волшебная, вечером постоянно играла музыка, очень часто был фейерверк, питание отличное, фруктов - куча, кафешек на территории тоже очень много, так что между основным питанием, всегда есть место где можно поесть, а если учесть, что все это на "халяву", я вообще не могла отторваться от арбузов и дынь, дочь моя присела на картошку фри и колу, в итоге после поездки и активного отдыха, я набрала 6 кг веса, моя дочь - 4 кг, отдых удался ::-D:
ХОЧУ ЕЩЕ!!!!

_________________
Изображение
Изображение
49255


Последний раз редактировалось Солнышко 12 июн 2010 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 125  След.


29 мар 2024 03:43 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.127s | 61 Queries | GZIP : On ]