Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 07:50 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Естественные роды после КС
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 16:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Senefera писал(а):
Хочется узнать у форумчан, есть ли надежда на ЕР после КС у нас в Новокузнецке? У нас было экстренное КС, а второго хочу рожать сама.

Законопослушная писал(а):
В Новосибе точно такие роды принимают, при условии соответствия шва. У тебя вертикальный или горизонтальный?

Пчелка писал(а):
надежда есть. Доктора, ведущие естественные роды после КС у нас есть. По-моему есть в пятом роддоме. Пофамильно не узнавала, так как меня сразу же обломили с естественными родами. Вообще мне про такую возможность говорила врач Никифорова из Еромеда. Она знает таких врачей.

Senefera писал(а):
сейчас швы делают всем горизонтальные. С вертикальным шансов родить самой нет. Ну, думаю Вы и сами все знаете. И у меня он горизонтальный, надеюсь состоятельный.

Пчелка, я знаю врача с пятого роддома, может надо у нее спросить об этом чудо-враче!

А Вы повторно прошли через КС? А сколько разница у Ас была в возрасте? Почему в первый раз КС было? Расскажите все, мне очень надо (ну, не совсем срочно) Пока только почву прощупываю.

Законопослушная писал(а):
дааалеко не всем... некоторые врачи старой закалки делают "по простому"... да и если роды очень экстренные, то рассекать вертикально быстрее

Пчелка писал(а):
Senefera

Да, два КС.

Показание к первому - двойное обвитие пуповины вокруг шеи.

Показание к второму- высокий титр антител из-за конфликта по группе крови. В этих случаях КС проводится в 37 недель.

Оба КС плановые.

Разницу в возрасте детей по моим линеечкам видно

Нюрoк писал(а):
Senefera,смелая женщина!!!

Senefera писал(а):
Спасибо! Хочется все таки это испытать. Как-нибудь напишу про свои непростые роды в теме про роды.

Пчелка писал(а): Показание к первому - двойное обвитие пуповины вокруг шеи.

Вот и у нас было двойное обвитие вокруг шеи, и одинарное вокруг тела, плюс истинный узел на пуповине. Еще все осложнял вес 4200.

Я все таки не фанатично хочу родить, не любой ценой. Просто, если совпадет все, если и шов будет состоятельный, и размер ребенка небольшой, и беременность легкая, то попробую родить. Ну, а если какие-нибудь проблемы - однозначно КС.

Но, надежда умирает последней

Senefera писал(а):
Непростые роды,и все равно хочешь сама родить? У тебя плановое КС было?

Senefera писал(а):
Нет, КС экстренное, но не такое, чтоб прям бегом. Короче, сажусь писать про роды. Ждите, ща напишу. ))))))))

Да, все равно хочу сама! Дура? Или шибко умная? Сама пока не поняла

Пчелка писал(а):
Senefera

мне на всех УЗИ говорили, что шов состоятельный. А когда разрезали, оказалось, что он всего-то 3 миллиметра.

Senefera писал(а):
Да? Млин...

Я, кстати, УЗИ не очень то доверяю. Я делала УЗИ за 500р за неделю до родов, и мне сказали, что деть у меня 3300-3500 мах! А родился 4200!

И что пуповина длинная, ага! Короткая оказалась!

Я так думаю, что будем ориентироваться в родах на шов. Если что - операционная не далеко!

Пчелка, так ты даже в схатках не была? Не дали самой даже немного порожать?

Законопослушная писал(а):
У меня неделю назад знакомая второго родила через КС. Она сама рожать и не собиралась (нельзя детей в родовые пути), назначили ей планово на к-т там число. А девочка решила раньше этого времени появиться короче пошли у нее схватки, никто не верил, что уже роды (37 неделя по-моему не была), в итоге прокесарили экстренно, потому что спохватились, когда раскрытие уже почти полное было и схватки через 3 минуты. Почти сама
Senefera писал(а): а неделю до родов, и мне сказали, что деть у меня 3300-3500 мах! А родился 4200!

это, стати, не ново... врачи говорят, что выссчитывают вес по формули относительно длины какой-то конечности, и что промашка допустима в пределах 700г


Пчелка писал(а):
Senefera

я ведь написала, что КС плановое, какие схватки?

Кстати, почитай сибмаму, там писали про это, и про датчики везде где только можно, и что схватки и потуги - все в одном положении и ....

Может, тебе повезет и сама родишь. Мне ситуация не позволила.

Нюрoк писал(а):
Чейт так грубо сразу? Не дура вовсе.Просто смело!

Просто я бы после КС не пошла рожать сама.

Mamulcha писал(а):
Можно ли родить ребёнка, имея рубец на матке?

С каждым годом увеличивается количество операций кесарева сечения(КС). Этому способствует как стремительное развитие медицинской науки, так и изменившееся в обществе отношение к процессу родов. Статистика утверждает, что каждый 32 ребёнок, родившийся в Европе в 2000 году, появился на свет не через естественные родовые пути, а при помощи хирурга.

Помимо существующих абсолютных показаний к операции КС (анатомически узкий таз 3-4 степени сужения, пороки развития матки и влагалища, тяжёлые заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, миопия высокой степени), существуют ещё и относительные показания (неправильное положение плода, крупный плод, предлежание плаценты), которые, как правило, не повторяются при повторной беременности. Кроме этого, в процессе родов могут возникать осложнения, препятствующие завершению родов через естественные родовые пути (преждевременная отслойка плаценты, острая или тяжелая хроническая гипоксия плода, слабость родовой деятельности). В этой ситуации ради спасения жизни ребёнка и сохранения здоровья матери врач производит операцию.

Однако, КС было и остаётся серьезной хирургической манипуляцией, после которой могут возникать тяжелые осложнения. Наиболее опасным является перитонит, частота которого остаётся довольно высокой (0,5%). Поэтому акушеры-гинекологи так стремятся вести роды естественным путём.

С появлением новых антибиотиков широкого спектра действия, качественного синтетического шовного материала, усовершенствованием техники операции шов на матке стал заживать лучше и становится более полноценным.

Однако, каждая последующая операция, как известно, ухудшает прогноз и увеличивает количество осложнений.

Учитывая это, в последние 10 лет врачами предпринимаются попытки проводить роды у женщин с рубцом на матке через естественные родовые пути.

Таким образом, классическое выражение E.Gradin (1916): "одно кесарево сечение всегда кесарево сечение" стала постепенно опровергаться.

Mamulcha писал(а):
критерии отбора, для повторных родов через естественные родовые пути, у пациенток с рубцом на матке после операции кесарева сечения:

Цитата: 1. У беременной должен быть только один рубец на матке после операции кесарева сечения, произведенной в нижнем маточном сегменте поперечным разрезом. (Рубец на матке после консервативной миомэктомии является противопоказанием для проведения родов).

2. Первая операция должна быть проведена по «преходящим» показаниям: слабость родовой деятельности, тазовое предлежание плода, хроническая внутриутробная гипоксия плода, крупный плод, первичное бесплодие в анамнезе, преждевременные роды, инфекционные заболевания, выявленные в предыдущую беременность.

3. Первая операция должна быть произведена в нижнем маточном сегменте (по методу Пфаненштиля, или Джоел – Кохена). Послеоперационный период должен протекать без осложнений.

4. У пациентки должен быть здоровый ребенок.

5. У будущей мамы, планирующей роды через естественные родовые пути, беременность должна протекать без осложнений.

6. При ультразвуковом исследовании, проводимом при доношенной беременности, рубец на матке должен быть признан состоятельным. (состоятельным считают равномерный, однородный по своей структуре, послеоперационный рубец при толщине тканей нижнего сегмента матки от 2 до 5 мм ).

7. Должен быть здоровый плод. Предполагаемая масса плода должна не превышать 3800 г.

8. Роды у беременных с рубцом на матке должны проходить в высококвалифицированном учреждении при наличии отделений анестезиологии и реанимации (взрослой и детской).

С будущей мамой проводится беседа, во время которой подробным образом рассказывается о ходе родовой деятельности и возможных осложнениях родов.

9. Всем пациенткам, планирующим роды через естественные родовые пути, должен быть известен риск неблагоприятного исхода и степень функциональных нарушений после него. Беременная дает свое письменное согласие на проведение подобных родов.

Что известно:

Временной показатель между родами не имеет значения для состояния рубца на матке.

Толщина нижнего маточного сегмента при наличии его однородности и равномерности не влияет на функциональную способность матки к сокращению.

Обезболивание подобных родов не противопоказано. Возможно использование эпидуральной анестезии при хорошей родовой деятельности.

Лёка писал(а):
Вообще опасно говорят врачи после КСА рожать самой. Может лопнуть матка. В первом не пускают, ну если конечно экстренно не захочет ваш малыш родится и всё быстро пойдёт. А на Ильинке знаю, наоборот пускают в самостоятельные роды после КС. Всё зависит от вашего здоровья и здоровья вашего малыша.

Capelka писал(а):
С первым ребенком меня кесарили, через пару лет хотим заводить второго. Наверное, все-таки опять придется кесарево делать. По-моему, самой рожать уже рискованно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 07:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
а я очень хочу сама попробовать родить...вот сынульке 3 года исполнится и будем беременеть.... ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 09:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Апельсинка
ну косметический, горизонтальный... ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011 10:20 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 09:23
Сообщения: 388
Откуда: Ермакова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 8
у меня разница между КС была 11 лет, но я бы всё равно никогда не согласилась на естественные роды, потому что перестраховщица и рисковать свой жизнью и жизнью ребенка-это глупо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 19:14 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
а что после КС нельзя естестенным путем родить ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 22:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Xomochka
можно и еще как можно :O:-):
Цитата:
Показание к первому - двойное обвитие пуповины вокруг шеи.

всегда поражало...как же написать так мягко-то чтобы не обидеть? :*SCRATCH*: обвитие не является показанием к КС....может просто автор не дописала что еще в комплекте к обвитию было...

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 09:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
jasenjka писал(а):
ну косметический,

косметический шов, а не разрез :*JOKINGLY*:
я бы побоялась, что шов разойдется, думаю этого и боятся да?
сотрудница лежала недавно на сохранении, с ней была девушка после операции - ей на 20 неделе Б удалили миому, полостная операция...как ходить то со швом, как рожать? ну понятно, что скорее всего КС и скорее всего раньше срока, но пуз то растет, а там шов свежий :%):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: - 13
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 17:30 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Дарьяша писал(а):
фи4а
взяла бы да сама родила, :;-): уж не больнее КС и не страшнее ::-D:


а если в родах рубец разойдется? узи не дает 100% гарантии, что этого не произойдет. лучше не рисковать. стоит ли рисковать жизнью ребенка и своей и оставлять сиротой старшего ребенка? какая разница, каким способом ребенок появится на свет? главное, чтобы был живой и здоровый, при маме и папе. даже если и кесаренок, от этого мать не становится менее матерью и не любит его менее, чем если бы родила сама.
говорю как мама двух кесарят)))

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ЕР после КС
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 16:27 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:19
Сообщения: 258
Откуда: Кузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Репутация: 3
Хочу ЕР и все тут. Где б врача найти, который бы взялся вести такие роды после КС. Да и, если не найду, пойду рожать к Зацепиной Оксане: если на УЗи недель в 36-38 все будет хорошо, то она согласна на ЭКС, т е не по расписанию, а когда ребенок запустит процесс родов.
Тем более, у меня фактический срок на неделю меньше, т к овуляция на 21-й день была. И по УЗИ первому, и по осмотрам врач срок на неделю меньше ставит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 17:09 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Mjau
в новосибирске знаю врачи есть и в томске, которые нормально берутся и у них много рожают паосле кс, а еще знаю, что девочки принимают капсулы примулы вроде - она повышает эластичность тканей, если шов соответствует нормам и общее состояние позволяет - нужно рожать, в европе давно врачи за ер после кс ::-):

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


29 мар 2024 07:50 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.178s | 63 Queries | GZIP : On ]