Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:42 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 01:23 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:42
Сообщения: 1128
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
катя писал(а):
Признали наконец таки меня безработной.Пособие начислили первые 3 месяца-6270,потом 3 месяца 6070,оставшиеся 4 месяца-4600.явка примерно 1 раз вмесяц.
Рыжая писал(а):
А что в этом странного? Ведь в противном случае люди вообще не будут работать, а продолжать препеваючи жить на пособие к тому же, те, что получали 20т.р. на предыдущей работе редко обращаются в центр занятости... так что разнца будет не настолько велика в предложениях...

кстати, сейчас по-прежнему платят в первые 3 месяца 70% от средней ЗП на прошлой работе или как-то изменилась схема?


Очень интересно,что возможно только 2 или 3 отказа со стороны безработного,при том,что подходящей является работа,которая занесена в вашу трудовую книжку,какие есть курсы и.т.д.а зарплата должна быть выше прожиточного минимума,то есть если вы получали на последнем месте работы 20000,то они имеют полное право предложить вам работу с зарплатой в 4500


ArtLight писал(а):
Имела я опыт общения с нашим центром занятости. Пришла к ним с записью "уволена по собственному желанию", хотя на самом деле было просто добровольно-принудительное написание заявления. Девушка так свысока глядя на меня:"ты ваще чего сюда пришла и чего тебе не сиделось на прошлой работе???"

В итоге со второго раза дали мне направление на временную работу (на время декрета) с ЗП 5 тыс.р. (3 года назад) так до сих пор тут и работаю


Улитка писал(а):
А мне сказали, глянув что у меня двое детей: " а вы на работу готовы выйти??мы вас работу будем предлагать!!!" я про себя подумала " а на х****я сюда пришла"

посмотрим.... как у меня....мне 23 идти...


Карри писал(а):
Я перед тем, как устроится на свое теплое местечко тоже долго была в поиске. Работала и всегда искала работу лучше. И сколько я ходила на биржу просматривала вакансии, и по частным кадровым агенствам-везде такое фуфло предлагали за сущие копейки.

Мне кажется только чрез знакомства можно найти хорошую работу. Или же по огромной удачной случайности через объявление или агенство.


Selena писал(а):
катя, ты по всей видимости невнимательно изучила схему выплаты пособия... ;-) Тебе будут выплачивать пособие первые 3 месяца - 75 процентов от з/пл, следующие 4 месяца - 60 процентов, и последние 5 месяцев - 45 процентов.
Jolia писал(а):
при статье "собственное желание" (да простят меня, за забывчивость номера статьи) можно на такое же пособие попасть.

все уволенные по собственному желанию будут получать именно такое пособие.


Selena писал(а):
Jolia
есть максимальное и минимальное пособие
Selena писал(а):
Тебе будут выплачивать пособие первые 3 месяца - 75 процентов от з/пл, следующие 4 месяца - 60 процентов, и последние 5 месяцев - 45 процентов

НО не больше максимального пособия и не меньше минимального. Какой максимум и минимум сейчас - не знаю, но если интересует, могу уточнить.


Selena писал(а):
Улитка писал(а):
Selena писал(а):
Какой максимум и минимум сейчас - не знаю, но если интересует, могу уточнить.

уточни пожалуста,

уточнила. Минимум - 1105, максимум - 6370.


Astra писал(а):
Девочки, подскажите...

Если человек стоит на бирже, получает хорошее пособие, ему предлагают временную работу на 2-3 месяца (не биржа). Вот потом какое пособие он будет получать? минимальное?

Selena писал(а):
Astra писал(а):
Девочки, подскажите...

Можно я подскажу?
Цитата:
из закона о занятости населения:

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

То есть если человек за год до постановки на учет проработал 6 месяцев (26 недель), то пособие считается от справки о з/пл.

A_lina писал(а):
Selena писал(а):
стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва

у меня такая ситуация - уволилась в ноябре 2008 (по уходу за ребенком до 14 лет). Сейчас хочу встать на учет, чтоб хоть что-то получать. получается, что мне будут платить минимальное пособие?

Selena писал(а):
A_lina писал(а):
мне будут платить минимальное пособие?

Да. Плюс любая работа (в том числе неквалифицированный труд) является подходящей, то есть могут предлагать все, что угодно.

КРОШКА_РУ писал(а):
Девочки...а сколько на бирже пособие-то хоть? если я у ИП до этого работала? И вот я смотрю...многие долго стоят....Неужели так просто получить отказ от потенциального работодателя? Я-то просто хочу стоять на бирже, не ради вакансии

катя писал(а):
КРОШКА_РУ
Пособие зависит от зп в справке с последнего места работы(по трудовой книжке).
Попадаются нормальные,которым все равно,что они откажут ,что ты сам.....я так включаю полную дуру....и компьютер в первый раз вижу и таблицу умножения совсем забыла(утрирую конечно)...пока проканывало)))))Предлагают очень мало вакансий.....ну 1 в месяц,не сложно отбрехаться /*/

Апельсинка писал(а):
Девочки, я сегодня в центр занятости ходила, я в шоке! :=-O: до чего оказывается прогресс то дошёл!!! Во-первых, без очереди, ну это так к кслову - приятно, во-вторых, меня спраосили, какие именно вакансии интересуют, я ответила, и тут же распечатали по моему запросу список работодателей и вакансий :*WRITE*: очень неожиданно. Но больше всего поразили таки аппараты, знаете, похожи на те, которые стоят на ж/д вокзалах, где можно расписание смотреть он-лайн. Так вот тут вводишь свои биометрические данные :*JOKINGLY*: пожелания, и аппаратец выдаёт вакансии по запросу ::-D:
Правда фифиекта лично для меня от этого мероприятия пока никакого...

вот, кстати, о чем я говорила

Изображение




















У нас такие же стоят ::-X:

_________________
Изображение
Изображение

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 08:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Цитата:
аппаратец выдаёт вакансии по запросу

чЕГО ХОРОШЕГО ВЫДАЛ? ::-D:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 12:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Цитата:
сайты вакансий - там их больше

Это точно! :;-):
У меня подруга постоянно на эту биржу встает! Все с работой не везет! Так хорошо особенно первое время какой-то процент от заработка платят и не плохо! :*WRITE*:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010 12:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Рыжая
Такие аппараты уже больше 8 лет стоят)))) во всяком случае в Новосибе! ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 10:03 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 15:52
Сообщения: 802
Откуда: Крск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 10
Девочки, а кого нибудь ставили на учет после длительного перерыва в работе? Какие вакансии предлагали? по профессии или дворников, техничек?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 14:21 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 окт 2012 16:56
Сообщения: 175
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
В принципе, удобно. Пока меняешь работу хоть что-то получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 23:46 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
меня убило то что с 2003 года дети иждивенцами не считаются и на них не учитывают пособие :>:o: ::-|:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 01:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Апельсинка
когда я встала на учет в 2007 году, мне так и сказали что "у нас с 2003 года дети иждивенцами не считаются и пособие платиться без их учёта" я вылупила глаза и сказала - "а куда мне их девать, горло перезеать?" и платили 1000 рэ! типа минималка

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 10:24 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:42
Сообщения: 672
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 0
Rea писал(а):
я вылупила глаза и сказала - "а куда мне их девать, горло перезеать?"

ну ты что? нельзя так говорить! тем более обычным сотрудникам служб занятости,она исполнитель,а законы принимают выше.И уж давно пора понять,что надо надеяться только на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 12:25 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Малявочка писал(а):
ну ты что? нельзя так говорить!

она мне тоже тогда сказала, но я так растерялась ,потому как это было в первый раз в моей жизни ,что дети вот так никому не нужны - сказка билин в моей голове ,утопия :*WALL*:
Малявочка писал(а):
И уж давно пора понять,что надо надеяться только на себя.

с тех пор я уже знаю ::-(: и уже не удивляюсь так силньо как в тот раз

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


29 мар 2024 18:42 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.117s | 59 Queries | GZIP : On ]