Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 03:30 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 23:17 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Rea писал(а):
и самого факта тоже, очень хотела кормить мес. до 6 хотя бы, а тут всего 1 мес получилось и то ::'(:
боюсь, что неизвестны причины и они могут помешать кормить вновь.....ведь так и не выяснила что тогда было. Я писала консультанту этот вопрос ,но так и остался не понятен для меня.
я тоже смогу послать, но я просто помню кайф от кормления и сожалею что оно было коротким ::'(:

в деле ГВ очень важна психологическая обстановка, когда мамочка спокойна, уверенна и нацелена на ГВ, то все получится, ну и плюс, конечно, необходимые знания об этом процессе ::-):

расскажу про себя: я еще до родов знала, что БУДУ кормить ре как минимум до года, так были примеры подруг, которые кормили подолгу, ну и вообще в моем окружении это считается совершенно естественным. Но у меня все скложилось не так гладко, как я ожидала, и если бы не мое стремление, то бросила бы еще в начале пути :*STOP*: сначала у меня были дикие приливы (у меня КС :=-O: ), я не могла с ними справиться, так как в роддоме мне не помогали с этим, в результате до месяца я мучалась с болями, застоями, постоянным сцеживанием, отвердением груди и доча не могла правильно взять сосок, в результате неправильного прикладывания начались трешины, я кормила через силиконовые накладки - это было ОЧЕНЬ больно ::'(: потом, как у всех, были лактационные кризы и я усиленно "возвращала" молоко, потом ложный отказ ре от груди, затем от перенапряжения и усталости (я в это время заканчивала универ на очной форме, сдавала госы и диплом :]:->: ) мой организм выдал две ужасные болячки, которые добили меня в конец и я купила смесь, благо ре не стал ее кушать ::-D:

короче, расслабилась только к деткиным полугодочкам :;-): а сейчас вспоминаю все это, как нужный опыт, так как я теперь знаю, что делать, когда кажется, что ГВ невозможно ::-): на земле всего 3 % женщин, которые действительно, в силу особенностей организма не могут кормить, а все остальное в наших головах :;-): и еще, чем меньше думаешь о тоом сколько у тебя молока, тем его больше. Я как начинала дергаться по этому поводу, так его и правда становилось меньше, так что спокойствие и еще раз спокойствие и все получится :@}->--:

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 00:25 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Rea
Вам нужно обязательно настроиться на ГВ. Вот сейчас прям думать об этом-как вам будет с малышом хорошо. Как будет счастлив и здоров малыш. Да ,ситуации бывают разные и только огромное желание и помощь КВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста поможет вам. Скажу про себя. Муж, с первым ребенком однозначно сказал, что буду кормить грудью, без вариантов. На мои поползновения-что мама моя нас совсем не кормила, был однозначный ответ, что я буду и точка. Я с самого начала беременности настраивала себя. Было не легко и теперь когда за плечами у меня 1,5 года первый и 2 года второй. Могу сказать, практически каждая женщина, за редким исключением, может кормить и кормить долго. Я всегда говорю, что я фанатка Яков Яковлевича, благодаря ему и его жене, их советам и помощи, кормила детей долго. Со вторым рбенком у меня 8 раз был лактостаз, причем 2 раза, мне казалась что я умираю. Мой муж читал брошюрку Яковлева и учился сцеживать мне грудь. Наверное меня бы мучили угрызения совести , если бы не кормила, значит я сделала не все возможное.
На форуме так много долго кормящим мамочек, они вам помогут советами и если нужно обращайтесь, дам телефон Я.Я.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 13:28 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Апельсинка
писала все ТОЛЬКО от себя, извини, что выразилась банальными штампами, но так получилось, потому что и психологическая обстановка очень важна, так как это прочувствовала на себе :;-):

про 3% я тоже прочитала, думаю, что на основании медицинских данных, сама, конечно, не проверяла ::-D:
я имею в иду те случаи, когда у женщины все в порядке, просто не хватает знаний о ГВ, уверенности и спокойствия... если честно, писала для Rea, чтобы она не была настроена на то, что в очередной раз все пойдет по тому же сценарию :*VICTORY*:

я не претендую на героичность своего ГВ (хотя в какой-то момент мне так казалось ::-D: ), это МОЙ опыт и рада, что он у меня есть, написала потому, что мой пример - пример не самого гладкого "сценария" :*QUOTES*:. я знаю точно, что если бы не моя нацеленность на гв, то бросила бы на месяце 3 ::-):

пы.сы. а почему ты ответила на пост Глуша?

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 14:17 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Если честно, когда прочитала пост Rea тоже был порыв написать ей пару слов для позитивного настроя по поводу будущего ГВ)))... Одно дело обсуждать уже состоявшуюся ситуацию, другое дело, когда формируется настрой на будущее.... Но сдержалась, поскольку тема, действительно, не для того была открыта))...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 14:21 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Рони
а я вот не сдержалась ::-[:

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 18:58 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Апельсинка
о, молодец :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 11:26 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
мне вот фраза понравилась про недумать сколько молока хватает ли и еще добавлю: не засекать через сколько ребенок снова кушать захотел, с первым нам врач советовала не кормить чаще чем через полтора часа - это при рождении а потом доводить интервал до 3 часов - реально молоко начинало пропадать, потом я просто на все ее советы забила, а со вторым я к этому врачу больше не пошла, вобще не заморачивалась когда и сколько он поел и нассколько полной была грудь перед кормежкой - вот полтора года уже как кормимся

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 12:59 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 02:00
Сообщения: 395
Откуда: Бл. Куйбышево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 6
Первую дочь кормила всего 3 месяца. Думаю, ткт много причин: молодость, никто не подсказал ничего, педиатры молчали, консультантов по ГВ не было; в 3 мес. попали в больницу, я очень переживала за дочь, в это же время у меня были зачеты в институте, училась на дневном, пока мы были в больнице, у нас угнали машину. Как-то все в кучу - и пропало молоко ::-(: Я считаю, его можно было сохранить, вернуть, но кто-бы поддержал, научил, поругал? :]:-O:
Вторую родила в 34 года. Совершенно другие мозги, кругом пропаганда ГВ, законный декретный отпуск и т.д. и т.п. Результат: 2 г. 2 мес. на ГВ!!!! :*YAHOO*: Еще бы кормились, если бы не д/с и работа.
ЗЫ Старшей почти 16, маленькой на днях исполнилось 3 года ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 18:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
ой я даже тему не видала ::-[:
я морально настроилась на ГВ купила одежку для кормящих в ней уже хожу ::-[:
с дочкой разговариваю ::-[: но честно страх есть ::'(: пока не рожу не успокоюсь до конца. по сути я уже знаю что было плохой приметой и если этого не увижу в этот раз то расслаблюсь полностью

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012 20:58 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
что забавно ГВ процветает :*YAHOO*: хоть и не на 100% но % на 70 точно
вот уж не ожидала что дочь отказываться от бутылки будет и титю просит

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


29 мар 2024 03:30 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.113s | 59 Queries | GZIP : On ]