Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 16:10 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 16:44 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:27
Сообщения: 74
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Цитата:
Родила 9 марта 2009г второго сынульку в 1-ом по договоренности с врачем. Просто "сказка" !!! Все прошло очень хорошо. Акушерка ко мне была приставлена. Врач хоть не торчала постоянно около меня (мне это и неособо нужно было), но постоянно контролировала процесс. Перед родами за недельку посмотрела, выслушала все пожелания и попросила описать что было во время предыдущих родов. Я не соглашалась на эпидуралку, потому что это в прошлый раз все только осложнило (много для меня и ребенка последствий, аж вспоминать не хочется, тюфу-тьфу!!!). Внимательно выслушала меня, сделав вывод что неграмотно меня обезболили, что так у них не делают.
8 марта я приехала рожать. Несмотря на празднование женского дня, никого из персонала в состоянии АО не видела, анастезиолог (про них в основном много стахов рассказывают и анегдоты ходют) очень хороший и грамотный пришел, все обезболили вовремя, я не спала, только ноги не чувствовала. Все работали четко и слажено, даже в туалет со мной ходила акушерка. Так что был настоящий "праздник души и тела" !!! Думала что буду орать как в прошлый раз, но на удивление ниразу не пикнула, только дышала как паровоз!!!
Про 3-тий писать ничего не буду, это просто страшный сон для меня!!! Хочу отметить, что это мой личный неудачный опыт бесплатных родов
Врача зовут Ечина Ирина Анатольевна (хороший специалист, внимательная, очень спокойная), акушерка - Татьяна Михаиловна (милейшая женчина , мне даже шейку смассажировала вручную , чтоб разрывов не было!!!) - вобще там все бригады хорошие, кроме одной...слава богу недовелось общаться
Сначала хотела к Гусятиной идти рожать, но мне она по темпераменту не понравилась, хотя очень хороший специалист, но мне как-то непосебе было когда общалась с ней...поэтому руководствовалась очучениями.

Цитата:
Мои дети появились на свет в 1 роддоме. Не было абсолютно ничего, чтобы могло омрачить эти самые счастливые моменты в моей жизни. Низкий поклон всем сотрудникам роддома, которые помогали подготовиться к родам, помогали в родах и ухаживали за мной и моими мальчишками после.

Отдельный низкий поклон:

за старшего сынишку:
Левченко Владимиру Григорьевичу

за малявку:
врачам акушерам-гинекологам
Гусятиной Галине Николаевне
Ечиной Ирине Анатольевне
детскому врачу
Егошиной Нине Михайловне
медсестре-акушерке
Надежде Васильевне

Цитата:
Ой...девочки, неужели мне так "свезло" мало того, что я родила Уляшку непонятно у кого то-ли, у санитарки то ли еще у кого, так перевели с абсолютно здоровым ребенком к девочкам, которые родили и так и не могли увидеть своих детишек из-за патологий или из-за тяжелых родовых травм....ужас...ужас.. даже вспоминать не хочется....обидно...такие счастливые моменты и так омрачила обстановка в 1 РД....
И даже ФИО не знаю, кто принимал роды....

Цитата:
Рожала оба раза в первом. Разница в 7 лет, бесплатно и платно, в общей палате и отдельной. Если бог даст еще раз родить, пойду туда же. :) Первый раз никого не помню, второй раз Ренге и Самусенко очень благодарна, что у меня есть живой сынулька.

Цитата:
И дочу, и сынульку рожала в первом р/д, у Гусятиной Галины Николаевны... Огромное ей спасибо, замечательная женщина!

Вел меня всю Б врач из этого же р/д, Иванов Сергей Викторович, чУдный дядечка!

Да, и тоже хотелось бы отметить Надежду Васильевну (к сожалению, тоже забыла фамилию), спец высшего класса!

Цитата:
Девочки, лежала я на сохранении в 1 роддоме: насмотрелась столько ужасов за 2 недели, что сказала, рожать я там не буду. Притом это не только мое мнение: 4 человека из палаты туда не вернулись. Одну девочку встертила в 5 роддоме, 2 - на Запсибе рожали.

Цитата:
Рожала у Ечиной, в 1 роддоме, великолепная женщина, подругу к ней послала, та тоже в восторге. Вообще думаю мне повезло-все все врачи замечательно ко мне относились, а лежала я там еще и на сохранении. Когда родила, тоже все замечательно, большое внимание и мне и ребенку, по поводу ГВ там вообще все врачи помешаны, пока не убедятся, что все в порядке, не отстанут. Но я лежала в платной палате, и за роды тоже гм...

Цитата:
Второго ребенка-мальчика,2 года назад родила в 1ом роддоме,акушерка-мы все желаем ей здоровья Раиса Алексеевна(фамилию не помню),умница.Родила сама,малыш здоровый.Спасибо ей большое.Ребенка ждали долго,кое как выносили,было страшно рожать.Схватки,роды,боль,забудем.А о роддоме только хорошие воспоминания.

Подруга тоже рожала 4 года назад очень хвалила акушерку-Татьяна Михайловна.

Цитата:
Рожала год назад в 1 РД. Без договоренностей и платы. Страшно, конечно, было, начитавшись и наслушавшись. Но выбор пал все же на 1-ый. Все зависит от смены, это я поняла сразу, как туда попала, т.к. рожала долго и застала их 2 - одна приняла меня и наблюдала 1 час, а другая 10 часов и роды. В тот момент я подумала - какая я счастливая. Жаль, что в том состоянии я не запомнила ФИО врачей, т.к. особо то никто и не представлялся. Но мне с врачом ОЧЕНЬ повезло. Все остальные нюансы, это сама больница. Конечно, полаты и обслуживание, оставляет желать лучшего. За себя и своего ребенка нужно стоять. Врач из первой смены, что приняла меня была ужасной женщиной, я переругалась с ней в пух и прах, так она запомнила меня и при выписки, когда я уже была собрана с ребенком, а внизу ждали родные, она не выписала а оставила еще на 2 дня без всяких объяснений. Вырвалась я с ребенком все же через день, и чего мне это стоило...
И хочу отметить, что особого смысла платить за палаты там нет, они мало чем отличаются. А то, что ты лежишь одна с ребенком, тока хуже, т.к. не можешь никуда выйти и оставить ребенка не с кем. А то, что говорят, плач соседкиного малыша мешает, так его там слышно сквозь любую стену. Раньше палаты были большие, так они их перегородили картоном, чтобы по 2 койки поставить.

Цитата:
Рожала я чуть больше года назад в этом роддоме, попала на 2 смены т.к приехала в 5 утра а в 8 пришли другие врачи, моя врач Ренге Л.В замечательная женщина и отличный специалист, без сюсюканий, всё четко и профессионально. Акушерка умничка Раиса вроде, всё аккуратно, без разрывов сделала,. Палата была платная чему несказанно рада, т.к. компания мне после родов не требовалась да и спать ночью когда плачет чейто ре не очень получится, в моей палате было пластиковое окно и было тепло хотя я попала на морозы -35, а кто лежал в общей палате девочки жаловались что холодно и дует с окон.К тому же ко мне приходили в палату мама, муж приносили кушать, общались.

Цитата:
Родила в 1РД, приехала на 41 неделе положили, через 2 дня родила. Не платила. Отношение хорошее, нужно полагать что люди выполняют свою работу и у кого-то тоже может быть плохое настроение. Родила быстро за 2,5 часа, мест в палатах не было лежали в род залах (2 род зал) затем спустили на 2 этаж очень понравились детские врачи. При обработке дочь пискнуть не успевала уже все заканчивали. Так что с настроем нужно ехать девочки хоррррошим.

Цитата:
Ой а я опять от Самусенко вернулась , все отлично если еще пойду то только к ней! Акушерки на третьем этаже чудо. отношение тоже !

Цитата:
1 роддом просто помешан на ГВ. Там даже не разрешают приносить ребенку соску, бутылочку (ну некоторые закрывают глаза, а вообще сказали не дай бог завед. увидит) Мои бедные титьки бесконечно щипали, проверяли, расцеживали, ГВ придается просто очень большое значение. Как мне сказали сестры, что Род дом получает за это гранды...Там по моему молоко выдавят из любого места....

Цитата:
11-04-2010, 11:27 Тема:

Panda_nknz
информациЯ месячной давности
1. холодильники есть в каждой палате , на первом этаже нет только в одной
2. чайника нет , нужно иметь свой, конечно можно просить у медсестер на посту , но нежелательно.
3. кормят по моему отвратительно , но многие едят и говорят что очень даже неплохо.
4. С посещениями . если палата бесплатная , то хоть каждый день и не по одному разу, но спускаться нужно в подвал в специальное окошечко. Если палата платная, то милости просим прям в палату . Тоже неограниченно.

Цитата:
так ну расскажу по свежаку: рожала бесплатно без каких либо договоренностей и вобще туда ехать не планировала. В санпропускнике надо упаковать верхнюю одежду и сделать ее перепись или отдать родственникам, с ней наверх не пустят, после заполнения всех бумажек - клизма, побрилась дома. родблок был индивидуальный - то есть они родзал общий в котором я рожала в прошлый раз какими то перегородками разделили и поставили там кровати трансформеры - по крайней мере мне ее дали, и это прогресс - не надо было ходить со схватками в другой кабинет, лазить на кресло, я собственно до перевода в послеродове и не слазила с него. Попала в пересменок, какая сначла была бригада не знаю, акушерка взяла анализы, ктг, воткнула в ену катеттер навсякий случай вдруг понадобится что-то вливать в вену, ушла.Пришла завотделением - очень доброжелательная тетенька, глянула раскрытие, сказал что скоро рожу, спросила с каким весом первый ребенок был, потом еще раз зашла акушерка, сказала звать как начнутся потуги думая круто... с одной стороны раз стак сказал значит правда скоро рожу а схватки терпимые вплоне.. с другой стороны.. одной как то страшновато, я напрочь не помню что такое потуги, а за перегородкой видать были сервисные роды, потому что там и объясняли почему пить много нельзя - на полный мочевой больнее схватки и мячик девочке дали, и вобще с ней разоваривали, потом бригада поменялась - врач Дубовик алла юрьевна, Акушерка Душенковская Т.Н. - так у ребенка написано, ну про врача ниче плохого сказать не могу - я ее видела ровно 5 минут - пришла, заставила на схватке лечь на спину и ноги в распорки - проколола пузырь чтоб быстрее родила и ушла - дальше небо в алмазах 2 схватки и полное раскрытие, захотеть анестезию я не успела, пришли какие 2 женщины точнее одна из них у меня возникло впечатление что практикантка, молодая как школьница, движения неуверенные, ниче толком сказать че мне делать когда и как тужиться не может и еще однв - похожа на медсестру или санитарку, загнули они эту кровать, причем видимо на мой рост все эот не очень расчитано - потмоу что я или дотягиваюсь до ручек за которые надо держаться или могу номрально дышать, потому что под тем улгом под которым меня загнули зигзагом набрать полную грудь воздуха дождаться схватки и тужиться у меня в упор не получалось, наслушалась комментариев типа че орешь - думала рожать приятно что ли, ну блин как то родила на интуитивном уровне потому что никто никаких советов не давал. Ребенка еще с неперерезанной пуповиной в смазке положили на живот, с ним на животе рожала плаценту, только потом перезали пуповину, далисоснуть грудь, понесли мыть. потом мне эта девочка практикантка все внутренности вытаскивала и вертела ми - больнее чем рожать честное слово, разрывов не было, зато неонатолог тоже на меня наорал типа че орешь родила ж уже, (счас выписку глянула а он нам там написал задержка внутреутробного развития хотя педиатор счас пришла сказала что очень активный ребенок, а 2950 для мамы такой комплекцмм как я самая норма), просила попить перед потугами - не дали, сказали родишь дадим... родила - напомнила - но один фиг не дали - почему то на это больше всего обиделась.... жалко что ли им... а мне лежать с пересохшим горлом было тяжко, лед на пузо положили, спросили дать ли мне ребенка - дали, дальше лежал сосать грудь до перевода. В послеродовом уже значительно добрее персонал, дали мне почти индивидуальную палату - за перегородкой я одна была, детские обходы теперь по палатам делают - раньше детей в детское относили, достало правда то что один придет - пуп обработает, только дите успокоишь - придет другой кровь\прививку или еще чего...короче пока молока не ьыло это сильно жить мешало. Взрослые обходы только в рабочие дни, так что я их почти и не застала, врач адекватная, добрая. Бытовые условия - чайник на этаже есть в коридоре, розетки есть не во всех палатах, холодильник и умывальник один на несколько палат, душ есть но не закрывается, кормят - завтрак ужин по большей части манная каша, обед зато вполне съедобный - суп и второе с мясом или котлеткой. Посещения сейчас я так поняла зпретилидаже в платные палаты из-за эпидемии гриппа, все общение через окно приема-передач в подвальчике, если сама не ходячая то можно родственникам через это окно передать пакеты, их привезут в палату, но правда отругают за вес - была свидетелем
а забыла добавить - передачки до 18.00 только









Девочки, подскажите пожалуйста, какие там условия и врачи. Мне посоветовали этот роддом, может кто знает с каким врачом там можно договориться?
Если я правильно понимаю данный роддом относится к перинатальному центру?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 16:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
иголочка
Самусенко форева! тут многие меня поддержат.
вообще все неплохо было.

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 13:08 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 19:27
Сообщения: 74
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Birdy писал(а):
иголочка
Самусенко форева! тут многие меня поддержат.
вообще все неплохо было.

А ты платно там рожала?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 13:23 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
мне по отзывам и описанию понравился больше 5 РД. в первом рожала сама, бесплатно. не врачи, а хамки натуральные. о ребенке ни слова, ни полслова: как ухаживать, что вообще с ним делать, как пеленать и т.д.
нас тоже особо не осматривали, так придет посмотрит наличие, и все. родила когда, даже не сказали пол (не все же определяют заранее). и потом будто это меня не касается, между собой параметры его сказали и все прочее. на осмотр ребенка сама тащишь из последних сил на ватных ногах (в 5 и на Ильинке приходят на осмотр сами, ВСЕ ПОКАЗЫВАЮТ, рассказывают и т.д.) короче, мне там вообще не понравилось! что его все так хвалят, не знаю. слышала, что к платникам еще хуже отношение.
но это мое сугубо личное мнение. хотя нам в палате из троих никому не понравилось. одна первого малыша как раз на Ильинке рожала, так говорила, там в сто раз лучше и отношение, и оборудование.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 16:10 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 22:31
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Девочки - хорошо в любом роддоме когда легко рожаешь!!!!
я рожала в №1 платно 24.09.09г., могу сказать что отношение к моей персоне было шикарное!
Роды принимала сама Гусятина (большое ей спасибо)
у меня было заплонированное кесарево, вовремя операции оказалось что я одна из не многих на кого не действует спино-мозговой наркоз...после чего меня усыпили и всё прошло прекрасно.
моя подруга тоже рожала в №1 у Гусятиной, сама - и осталась довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 16:20 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
во время самих родов вокруг меня носились, как будто я VIP-персона. хотя проблем особых не было. но вот толькоя родила, весь интерес иссяк, и дальше было так, как я выше писала.девочке, которая со мной рожала, грубили открыто, вообще внимания никакого. кому как...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 16:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
А ты платно там рожала?

угу. потому что именно у этого врача хотела рожать!

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 16:51 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Код:
не врачи, а хамки натуральные

Код:
девочке, которая со мной рожала, грубили открыто, вообще внимания никакого

Просто в такой момент, когда эмоции на пределе, очень остро все воспринимаешь: недоброе слово, лишний раз не обратили внимание, лишний раз обратили)))..
Для кого-то не так важно, что и как ему сказали: главное, чтобы роды приняли качественно и слава богу...
Для меня очень важно было, чтобы плюс к качеству и отношение было корректное, поскольку я понимала, что в случае чего буду восприимчива к грубому слову ( и даже не очень грубое могу принять за грубое в такой то момент))))).. Это было одной из причин, по которой я приняла решение первые роды оплачивать, хотя в то время это только только начиналось и не особо было распространено, и денег не так уж чтобы очень было...Вторые роды оплачивали уже просто как само собой разумеющееся.. И я очень рада, что самые важные моменты в моей жизни не были омрачены подобными воспоминаниями... Платные роды обеспечивают индивидуальный подход и индивидуальное внимание, чего невозможно обеспечить докторам и медработникам в обычных условиях при нынешнем то количестве родов. Когда я ожидала вторые роды, были дни, когда за один день по 18 девчонок рожали... Уж вы извините, где тут персональное внимание и доброе слово каждому.. Поэтому обижаться не стоит..В любом случае роды будут, наверняка, приняты с максимальным профессионализмом, даже если не будут сопровождаться ласковыми речами.
Уже писала выше и еще раз хочу сказать слова огромной благодарности всем работникам первого роддома, которые помогали моим мальчишкам появиться на свет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 18:22 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 12:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Первую рожала в 1-м р/д. платно у Гусятиной, никто мне не грубил, не хамил нормальное отношение пациент -врач. Никогда не ждала и не жду чтоб со мной носились, мне от врачей нужна лишь квалифицированная помощь, а теплые слова скажут близкие люди ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 22:12 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
Цитата:
Просто в такой момент, когда эмоции на пределе, очень остро все воспринимаешь: недоброе слово, лишний раз не обратили внимание, лишний раз обратили)))..

про это и говорить не стоит. конечно, все так. и роженица сама может спровоцировать врачей. но высказывания типа: "у тебя образования высшего нет? конечно, чтоб рожать, образование ни к чему."(это моей сороженице было сказано) врачи не должны говорить. это не их дело, Я ТАК СЧИТАЮ. и к родам образование роженицы никакого отношения не имеет. ну а то, что принимая ребенка, они относятся к тебе, КАК К РЕЗЕРВУАРУ, уж совсем ни в какие ворота. конечно, если за деньги тебя облизывают, другой разговор. я говорю, как бесплатный пациент. хотя нас все меньше становится.
но принимают врачи, конечно, АККУРАТНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ЛИШНЕГО НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЮТ И НЕ ДЕЛАЮТ.
для меня было главное здоровье малыша, поэтому за это я им благодарна безмерно! просто чтоб знали не только положительную сторону от платных рожениц, но и отрицательную, если рожаешь бесплатно, а тем более без высшего образования... :%):

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.


29 мар 2024 16:10 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.256s | 58 Queries | GZIP : On ]