Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 04:23 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 00:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Карри писал(а):
Не нашла такой темы, поэтому решила создать новую. Если что-ткните носом

Впереди время отпусков. Проводить это время в городе, да еще и с малышом-порой тяжеловато. Да и после зимнего короткого дня и холода хочется побаловать себя теплым солнышком, морской/речной/озерной водичкой, зеленью. А, возможно, и экзотикой. Все то оно и просто. Но, когда на руках ребенок, уже подумаешь-куда стоит поехать, а куда и нет.

Расскажите, с какого возраста вы начали отдыхать с детьми вне дома? Где? Продолжительность отдыха? Преимущества и недостатки данного вида отдыха (пример: на даче, но много комаров и мух, в Турции-но тяжелый перелет и организация питания ребенка и т.д. и т.п.). Стоит ли менять климат (из зимы в лето и наоюорот). Как реагировали ваши детки на дальние поездки. С какими проблемами сталкивались?Может конкретно какие то курорты можете порекомендовать?

Уже голову сломала куда поехать отдохнуть. летом думаю на Алтай-но Карине еще и года не будет. Не тяжело ли ей 6 часов дороги? Какой пансионат выбрать? А вот осенью-зимой уж очень хочется в теплые страны. Не рано ли?

Карри писал(а):
Расскажите, с какого возраста вы начали отдыхать с детьми вне дома? Где? Продолжительность отдыха? Преимущества и недостатки данного вида отдыха (пример: на даче, но много комаров и мух

Карри писал(а):
Как реагировали ваши детки на дальние поездки.

Карри писал(а):
летом думаю на Алтай-но Карине еще и года не будет

Карри писал(а):
Не тяжело ли ей 6 часов дороги?

Первая наша вылазка дальше даче - это Горный Алтай, ездили с ночевкой на Катунь, с палатками и костром. Артему было 7,5 месяцев :smile: Проблем никаких не было, доехали хорошо, потому что такой маленький ребенок много спит в пути, укачивает ведь. Там тоже отлично на воздухе дни проводили, ночью спал в палатке. Сложность была только в усыплении - ведь ТАМ люди, костер, и вся фигня, как же в палатке то оставаться ))) у нас был надувной матрас, на него одеяло и сверху него тоже, ребенок в легком махровом костюмчике вместо пижамки и в шапочке тонкой (все-таки ночи у воды прохладные).
Кормили его тем, что варили на костре - каши настоящие или заварные кипятком. Единственное неудобство - мы были ив, соот-но приходилось делать смесь, температуру к-й сложно урегулировать в таких условиях. Да и бутылочки мыть тоже не фонтан. Зато елси гв - то вообще нет проблем.
Коморов там, кстати, нет - для детей хорошо.

Вторая поездка была в год и 8 - уже сложнее. Потому что деть гиперактивные и носился по лесам, не догнать :twisted: а в остальном было еще проще.
Этим детом снова поедем.

Рони писал(а):
Первое лето (Арсюше было 2-5 месяцев) делали небольшие вылазки на дачу - жили по нескольку дней. Второе лето, Арсению было уже больше года - почти все лето прожили на даче. Ну возможно скучновато, но свежий воздух, есть свежий воздух...

В конце лета отважились съездить на несколько дней в Горный Алтай (Арсению было 1г.5м.). Жили в домике. Дорогу перенес нормально. Правда, на обратном пути, мы неправильно организовали поездку... Постарались подгадать под обеденный сон. Дите уснуло и в принципе могло бы долго проспать. Но мы начали останавливаться по дороге: купить сувениров, кукурузы в Сростках, попрощаться с друзьями. В итоге ребенок проснулся и основную часть пути уже бодрствовал... Пришлось забавлять его всю дорогу, придумывали игры, слушали детский диск, хором под диск пели детские песенки... Но все равно, конечно, ребенок устал и последний час дался ему очень мучительно... А вот если бы не теряли время, не останавливались, не разбудили Арсюху не вовремя, то все было бы ОК...

Рыжая писал(а):
Ох, у нас ведь в первую поездку тоже обратный путь получился корявым - почти 11 часов ехали потому что уже выехав за пределы "цивилизации", пришлось заменить одно колесо на банан... так и ехали, 50км/час... (по той тарассе, что очень длинная и с хорошим покрытием)

Благо, я мамашка запасливая, всегда перестраховываюсь и ребенку еды беру втройне - пригодилось.

Galya Chilli писал(а):
У нас друзья с Тасей ( а ей было тогда 3 месяца) ездили на Актру зимой на НГ, жили к каком то съемном доме ... говоря им даже понравилось...

Мы правдо ездили с ними в Горный когда Тасе было 7 месяцев, уже с палатками и прочей лабудой...

В тоже время в аэропору не раз встречала мам с грудными детьми до 6 месяцев прилетевших из Турции или Эмиратов....Тут все индивидуально, плюс степень желания родителя куданить съездить...

Galya Chilli писал(а):
Про себя честно скажу до 2 лет никуда не ездили.... наверное потому что мы майские - т.е. зимой никуда не ездили а летом нам уже год был... но только тем летом мы с мужем уехали в запоздавшее сводебное путешествие и оставляли Катю на 3 недели (должны были на 5 недель, но не вынесло мое сердце без нее больше).. у бабушек, так мы за одно и от груди отлучились. В 3 года муж с ней уезжал на Алтай на 2 недели в Айю, а в 4 года она уже с бабушкой вдвоих в Сочи летала....

соломка писал(а):
Мы первый раз поехали в Шерегеш, Дуняше было 7 месяцев. Все было просто, мы были на ГВ, ну чуть чуть баловались пюре фруктовым, которое с собой и прихватили, режим нисколько не поменялся, я надеялась что Дуня будет больше спать на свежем воздухе, но ... все как обычно. Потом Дуняше было 11 месяцев, мы рванули в Белокуриху, жили в отеле, Дуняшу кормила баночками и доедали грудь, суперски отдохнули. Дуня спала везде, во всех ресторанах, кафе, на улице. Посещали даже аквапарк, очень понравился хамамм, кстати в Шерегеше мы его первый раз и опробовали. Ну и в 1,4 мес. полетели в Турцию. но про это я уж тебе отвечала. В этом году тоже планирую заграничную поездку, пока еще не решила Турция, Кипр или Крит?

Наиля писал(а):
Мы первый раз выбрались в Эмираты в возрасте 10 месяцев. Ровно год назад. Перелет был 6-7 часов. Температура здесь была градусов 5, а в Эмиратах 42. Все отлично было! Питания детского дофига. Тот же Хип, Нестле, Гербер. В отеле выдавали кроватку, в ресторане детские стульчики.

Карри писал(а):
А как насчет организации питания?

Я вот сейчас дома всю посудку пастеризую (дура, да?) детскую. Не надо этого уже делать?

Наиля

соломка

как в самолете ребенки себя вели? на взлете-посадке, когда ушки закладывает, не плакали? А как с оплатой путевки и самолета? Читала, что до 2 лет дети ездят почти бесплатно, тем не менее многие отели и даже авиакомпании требуют сбор за ребенка тоже.

Рыжая бестия

Разве на Алтае нет комаров? Я всегда считала, что у озер их полно. Я сама ни разу не была на Алтае

Нюрoк писал(а):
Galya Chilli писал(а): Тут все индивидуально, плюс степень желания родителя куданить съездить...

+10000000000!



Вот чтоб прям на отдых,мы с Ариной в этом году поехали на Бали и в Сингапур. Перенесла все отлично и климат и перелеты ,а их не мало(6),3 туда 3 обратно считай 13 часов в одну сторону 13 в другую.я сама вымоталась ,но реб отлично! дрыхла постоянно.

а вот что касается перелетов летаем с 7 мес,и всегда Аришка переносила перелет отлично.

Карри,тут .как говорит Галя,все зависит от родителей,я видела много мамочек с 2-3-4 месячными малышами на руках.Не знаю на сколько это тяжело,но сама бы точно рванула не смотря на возраст ребенка.

Карри писал(а):
мы в Турции тоже видели ОООчень много отдыхающих с детками до года. Одна пара была вообще с 1 месячным ребенком (америкосы что ли). Я тоже навтраиваюсь. Вотт и завела темку

Рыжая писал(а):
Карри писал(а): Я вот сейчас дома всю посудку пастеризую (дура, да?) детскую. Не надо этого уже делать?

ну ты как обычно, с самооценкой у тебя порядок на самом деле можно уже и бросить это дело (мы месяцев до 5 кипятили бутылочки, потом нафиг это дело забыли)

В походных условиях бутылки, разумеется, после мытья речной водой полоскала в чистой и обдавала кипятком.



Карри писал(а): Разве на Алтае нет комаров?

Говорят, что ГА тем и уникален, что там нет комаров. Честно, сказать "их там нет совсем" не могу, потому что не помню. Но раз не помню, значит действительно нет 1 комар мне может на неделю испортить настроение

(не путать с Алтаем, куда все на сол.озера ездят)



соломка писал(а):
Насчет взлетов и посадок, я специально не отучала Дуняшу от соски, ну или сок с трубочкой. Но нам попался пилот очень хороший, посадил гладенько, так что как повезет. А главное не парься, ребенок чувствует мамин настрой, мамину нервозность

РУСЯ писал(а):
Я с дочкой начала путешествовать три года назад, когда ей было 3г3мес. В первый раз решилась поехать в Анапу, к морю, солнышку и на песочек, и не ошиблась. Перелет прошел нормально, летели 5 часов, половину дочка спала и потом кушала, играла, разукрашивала, благо я с собой набрала фломастеры, разукрашки, книжки. Долго выбирала санаторый с лечением, выбрала санаторий Парус, большая зеленая территория, три больших корпуса, ресторан-столовая, и здание лечебницы, там приветливый медперсонал и куча всяких лечебных процедур для детей и взрослых. Мне там понравилось! На следущее лето поехали в санаторий Сосновка, под Новосибирском, г.Бердск. Сам санаторий находится в сосновом бору, воздух чистый, свежий, когда идешь через лес к Обскому морю, вдыхаешь воздух, аж мурашки по телу...красота! Там тоже брала путевку с лечением, хорошее питание, фрукты, соки. По вечерам ребятишки кормили белочек с рук. Потом поехали в Яровое, на соленые озера, там квартиру снимали. На пляже для детей есть лабиринт, батут, поезд, есть чем ребенка развлекать. В этом году в начале июня ездили в Египет, Хургаду. Летели из Новосибирска 7 часов, опять же спали, ели, играли, даже познакомились со многими во время перелета. Отель Синдбад Аква хотел, рядом Синдбад аква парк и Синдбад бич. Пол дня проводили в аквапарке на детских горках в бассейне, с трудом ее от туда отводила в номер на сончас. Питание хорошее, правда для детей специального меню нет, но покушать можно найти для ребенка, много фруктов, выпечка, десерты, соки. На территоррии отеля есть несколько детских городков, батут, и пляжный детский городок с качелями и горками, по вечерам детская дискотека. Нам очень понравилось, еще туда просится!


Наиля писал(а):
я с 11-месячным ездила в Эмираты в апреле. Сезон там уже кончается в это время и становится оч жарко, во 2-ой половине отдыха уже 40 было.

НО! ребенок переносил климат ОТЛИЧНО! Взрослым куда более тяжко приходилось

а вообще в эмиратах прекрасные условия для отдыха с ребенком!

Мы были в отеле Шератон в абу-даби.



А в примерно 1г, 3 мес. были в хорватии (сенятбрь). Название отеля не помню. но если сильно надо будет- вспомню.

Тож хорошо было ,но в Эмиратах все-таки море лучше было ,да и ребенку интереснее.

Rishaa писал(а):
Такс девочки, помогайте, мне надо найти инфу по тому как проходит перелет с годовасиком, т.к. что ему можно в самолете а что нет. Как проходим контроль в аэропорту что можно проносить в ручной клади а что нет (касаемо именно ребенка).

У меня инфа годичной давности, вроде сейчас есть изменения, инет мне что то сегодя не дург



И еще какую аптечку надо брать с собой на отдых, учитываю что по русичу там ни кто не кумекает

Рыжая писал(а):
Лучше у врача вашего спроси совета на этот счет



Rishaa писал(а): . Как проходим контроль в аэропорту что можно проносить в ручной клади а что нет (касаемо именно ребенка).

У меня инфа годичной давности, вроде сейчас есть изменения, инет мне что то сегодя не дург

На сколько я знаю, даже у каждой конкретной а/к могут быть свои причуды на этот счет



з.ы. вы ж на груди? думаю вполне ею обойдетесь во время перелета... все равно день будет спать в полете, я думаю, там же так усыпляет


Наиля писал(а):
Rishaa, вообще если сосете соски - бери обязательно-при взлете и посадке чтоб ушки не закладывало. Можно дать пить что-нибудь из бутылочки через соску опять же. некоторым и трубочка помогает.

Мы брали питание. Пару баночек и смесь в контейнере. Воду просили у стюардессы. Но запас воды кипячено небольшой иметь надо с собой. Все жидкости должны быть в таре, не превышающей объема 250 мл. и упакованы в плотно закрытый пакет. Много не пропустят на таможне. Рыжая права по поводу своих закидонов у а/к. Какой компанией летите и куда если не секрет?

Коляску если берешь, то либо упаковывай хорошо и сдавай сразу в багаж, либо тащи в салон и ни в коем случае не давай отправлять в багаж - живой она не доедет!!!

Очень нужны памперсы и сменная одежка. У нас от перепадов давления памперсы несколько раз подтекали и одежка мокла.

Если берешь пустышку- бери и несколько запасных, чтоб если упадет, были чистые.

Кофточку с капюшоном желательно - в самолете часто бывает холодно. Крем для лица и бпльзам для губок!!!! Кожа лица и губ в полете очень сохнет!!!

Вроде ничего не забыла...

Ольгуня писал(а):
мы летали прошлым летом, ну правда не за границу, а всего лишь в Краснодарский край, доче было 1,2 г на тот момент. Были на груди так что при взлетах, активно сосали грудь. А так я с собой чего только не набирала и печенья, и яблочек, и пюре в банке, и даже самодельное мяско в баночке пластиковой (из под молокоотсоса ), ну она в полете и от моей еды что принесли не отказалась, хлебушек, кашку, помидорчик, огурчик все ела .

Летали с коляской, при посадке в самолет ее сдавали в багаж, а когда мы выходили из самолет нам тут же ее отдавали, в салон не разрешили пронести, да и там правда негде было поставить ее. Даже на первых местах, что специально для детей. И кстати ничего с коляской не случилось, хотя она у нас не из дорогих, до сих пор активно ей пользуемся.

Насчет ручной клади, у меня была сумка дамская (приличных размеров ) и плюс пакет, на обратной дороге так вообще еще и сумка небольшая была, ничего, мне разрешили пронести в салон, а другим нет, сказали что не видите что она с маленьким дитем, а вам не положено.

Из игрушек в основном брали книжки, и хит среди игр - это баночка с резиночками для волос, мягкими шариками, долго играла в полете, то выложит их, то снова запихает А ну да еще машинку брали, ведь мы же девочки . Удобно было играть когда нас посадили на первые места, там откидывался столик и можно было разложить игрухи и даже покатать

Наиля писал(а):
Ир, можно! основные проблемы с ручной кладью это: колюще-режущие предметы (их вообще нельзя, даже щипчики), спреи и жидкости (крема и пюре тоже к жидкостям относятся). Еще сильно объемные сумки нельзя, т.к. в полку не войдут.

Ольгуня писал(а): Летали с коляской, при посадке в самолет ее сдавали в багаж, а когда мы выходили из самолет нам тут же ее отдавали, в салон не разрешили пронести, да и там правда негде было поставить ее. Даже на первых местах, что специально для детей. И кстати ничего с коляской не случилось, хотя она у нас не из дорогих, до сих пор активно ей пользуемся.

зато нам 2 коляски в самолетах угробили. Причем одна была абсолютно новая - куплена за 3 дня до поездки, в багаж не сдали, в салоне стюардесса унесла и отправила в багаж. А из багажа вынесли уже без колеса!

Rishaa писал(а): как так не будет это что ж за отели такие которвые кроватку дают а одеяло нет

мы с дитем ездили только в очень хорошие отели 5*, а постельное белье для ребенка дали только в 1 отеле Сингапура после 5-го требования+выдали детскую косметику.

В остальных отелях не давали ничего!!!! Только кроватку. Подушки мы брали с моей кровати - хорошо что там обычно несколько


Карри писал(а):
Расскажите, девочки, как вы организовывали питание детей в отеле. Ведь не вся пища и питье пригодны для детского питания. Я насколько помню отели, в которых мы отдыхали, хоть и 5* все были, но вот еда там была совсем не детская, хоть и разнообразная. Или может я тогда внимания не обращала на это.

Наиля писал(а):
Карри, ну мы из дома всегда брали смесь и готовые каши, а в ресторане уже разводили+ в магазинах детское питание покупали и вообще смотрели что ребенку из предложенного меню можно.

Наиля писал(а):
C 27 августа 2007 года вводятся новые правила провоза жидкостей в ручной клади



C 27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации №104 от 25 июля 2007 г. вводятся новые меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади.



Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:

вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед

кремы, лосьоны, масла

духи, одеколоны, туалетная вода

аэрозоли

гели, включая гели для волос и душа

содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты

пасты, включая зубную пасту

жидко-твердые смеси

тушь для ресниц

иные субстанции похожей консистенции



Все перечисленные выше жидкости должны:

по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100 МЛ, даже при условии частичного заполнения;

быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18х20 см, совокупный объем жидкостей в контейнере (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.



Каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый контейнер (пакет).



Вы по-прежнему можете перевозить в ручной клади детское питание, медицинские препараты и диетическое питание. Сотрудники службы авиационной безопасности могут попросить вас предъявить доказательство того, что они вам понадобятся в полете (медицинская справка, рецепт).



Вышеназванные жидкости, упакованные согласно новым правилам, а также детское и диетическое питание, медицинские препараты, должны быть в обязательном порядке предъявлены на секторах досмотра авиационной безопасности отдельно от прочих вещей, составляющих вашу ручную кладь.



Все другие жидкости, разрешенные к перевозке воздушным транспортом, но не соответствующие вышеуказанным требованиям, должны быть размещены в предъявляемый к перевозке багаж заблаговременно.



Приобретаемые в зоне беспошлинной торговли товары, содержащие жидкость, будут упакованы в пакеты и закрыты. Эти пакеты не могут быть вскрыты до прибытия в конечную точку назначения.

Олька*** писал(а):
Мы каждый год летаем с детьми, Старшему исполнился год и мы сразу полетели в Эмираты, сейдчас маленькой годик, через три дня улетаем туда-же. Коляску девочки специально берем трость, она удобно входит под сидение, сдавать в багаж не стоит тяжело в аэропорту с ребенком на руках (это мое мнение)... В отели всегда есть детский стол, поэтому с едой нет проблем... Годовалого малыша всегда есть чем накормить (каши, супы-пюре, кипяченное молоко и т.д.), со старшим теперь вообще проблем нет ему 6 лет... Если летим в Эмираты всегда в один и тот-же отель, только теперь номер люкс, трех комнатный взяли, чтоб с детьми не тесно было... В самолет беру кашу, в бутылочку кипяченную воду, в самолете куллеры, а там вода не кипятипься, а просто подогревается, поэтому мы со своей кашу разводить, прошу там в микроволновки просто подогревают, несколько баночек пюре, печенье детям, сок не беру боюсь отравлений (просто сталкивались с этим)..


Карри писал(а):
По мне так вообще хоть в палатке ночуй. Потому как действительно только ночью и отдыхаешь в отеле. Но я думала, что кухня и территория отеля, а так же пляж зависят от звездности. Нет? (никогда не была в Эмиратах.)

Наиля писал(а):
ЗАВИСИТ!!!! Была единственный раз в отеле 3* как раз в Эмиратах. Еда отвратная - одни острые сосиски на завтрак и сок типа инвайта, фруктов практически не было, а однажды хлеб с плесенью оказался!

да и вообще фиговый отель был!

Второй раз поехали уже с ребенком в Шератон 5*. Ну Шератон он Шератон и есть конечно! Шикарный отель!!!! Обслуживание отличное! Меню превосходное!!!

Ну и вообще приятно в обстановке роскоши пожить... А представьте каково когда тебя ток и называют что "леди", "мадам", да "мисс" .

А какие постели там были - упал и уснул.

В номере чайник, чай-кофе и все для него. Ватные шарики, шапочки для душа и даже ватные палочки и пилочки на каждого ежедневно.

При оформлении на ресепшен прибегает официант и приносит поднос с прохладными соками и коктейлями.

Вот мелочи, а приятно до одурения

Для ребенка был очень хороший манеж-кровать. В ресторане - просто супер удобный стульчик, который заботливо притаскивают официанты.

Я люблю Шератон вобщем!!!


Олька*** писал(а):
Девочки, а есть такие у кого деток укачивает в дальней поездке, либо в самолете? у меня старшего укачивает, пользуемся таблетками "драмина", но там целый список побочных эффектов, постоянно даю и задумываюсь... можем у кого другие методы, либо лекарства, поделитесь..

Мурка писал(а):
Олька***

у нас одно лекарство сон, старшая уже понимает, я ей говорю глаза прикрой подреми, влажной салфеткой лицо ручки протираю. Только салфетка без отдушки чтоб не вырвало. Просто бамажные носовые платки смачиваю в холодной водичке и протираю ее и стараемся уснуть.

Карри писал(а):
Олька***

сейчас в ДОМ2 реклама каких-то браслетиков против укачивания идет. Мне мама про них рассказывала, что когда она недавно летала самолетом, там ребятишки летели в таких браслетиках и их не укачало. Родители их были в восторге. Я сама в это не верю. Меня тоже жутко укачивало в детстве в любом транспорте, кроме трамвая и поезда, особенно в самолете. Сейчас моего ребенка тоже сильно укачивает в машине. Более 15 мин она ехать уже не может. Начинает рвать.


А регистрацию на рейсы пассажирам с маленькими детьми без очереди осуществляют? Или нет? И в самолетах есть места для пассажиров с детьми, как писала Ольгуня?

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 20:14 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:29
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк, левый берег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Мы в прошлом году летали..с двумя детьтми. Все в порядке общей очереди, и мест для детей спец тоже не было. Компания севен сей. В аэрофлоте вроде получше с этим. Летели по России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 20:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
А регистрацию на рейсы пассажирам с маленькими детьми без очереди осуществляют?

нет, все зависит от совести пасажиров стоящих в очереди....
Цитата:
И в самолетах есть места для пассажиров с детьми

есть, но только для тех кому люлька зарезервитрованна....да и то это соблюдается только со стороны куда летите....российские перевозчики, точнее те кто посадочные выдает могут учесть только пожелания сидеть рядом с эллюминатором...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 00:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
наверное, все-таки скай севен ::-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010 13:36 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:29
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк, левый берег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Девочки, точно не скажу-самолеты зелененькие, цифру 7 точно помню...не до того было, дети все внимание на себя отвлекали...да и не умею я по англ правильно читать, немка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010 15:46 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010 14:27
Сообщения: 944
Откуда: Лев.бер.ул.Транспортная
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 8
девочки кто ездил на алтай дикарями, то бишь с палатками, и с детьми(моему 2.5 года), что необходимо взять?или чего не хватало, а вы забыли???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 17:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Мамочки, расскажите еще раз, что из жидкостей брали ребенку в самолет?
Где найти соки/воды по 100мл? :*SCRATCH*:

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 17:48 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:29
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк, левый берег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Карри архызик по моему таким объемом и соки "малышам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 17:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Карри
не надо искать соки и воды по 100 мл. у меня была вода с собой 2 бутылки фруто няни там чет 300мл кажется 4 сока по 125 и один 200мл. банки пюре по 200мл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 11:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Либрика
Rishaa-Иришaa
спасибо за ответы!
Либрика
Малышам сок по 125мл, Архыз по 100мл никогда не встречала 2 :*SCRATCH*:
Rishaa-Иришaa
Ириш, а ты в Дьютиках не замечала продают детское питание и воду или нет? :*SCRATCH*: Я что-то раньше никогда внимания на такие вещи не обращала.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.


29 мар 2024 04:23 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.170s | 60 Queries | GZIP : On ]