Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 01:00 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010 20:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
mona писал(а):
У нас специальные домашние футболочки, трусики и шортики. В этом и ходим!

соломка писал(а):
А что значит специальные?
Мы ходим в трусиках, штанишках, маечках, иногда в платьях и еще у нас есть халатик. Но вообще все это одеть на нее проблема, так как ей нравиться голышом!

eLenochka писал(а):
Мое чудо последнее время бегает голышом. У нас дома жарко, приходится часто открывать окна настежь и проветривать, а на щелевое проветривание они всегда, и ночью тоже. Иногда надеваю на него какую-нибудь маечку, но минут через 5 он начинает усиленно ее с себя стягивать. Если становится очень холодно, то надеваю колготки и кофточку с длинными рукавами, но это, слава богу, было раза 3 за зиму всего :)

Манга писал(а):
Мы одеваем футболки - уляпаные или спецом купленые и штанишки. Сейчас деть подрастает - думаю, что все же и дома поприличнее надо одевать - девочка все же, надо исключить наверное уже обрезанные ползунки и малые штанц/колготы))) заказала в крокиде лосинки и маючки)))

eLenochka писал(а):
У ребенка сейчас как раз такой возраст, когда он писает на пол и изучает свои творения, просится мало, а я не караулю каждый попис. Это - этап развития. Если надевать трусики, то их придется часто менять, да и не в этом дело :) Мне не лень постирать несколько раз в день ребенкины труселя. Я прочитала книги нескольких детских психологов, в которых говорилось, что маленький ребенок изучает свое тело, а пися - часть тела. Если ее закрыть тканью, то возможность к изучению будет минимизирована :)

А т.к. ни я, ни муж, ни предупрежденные бабушки не обращают внимания на то, что ребенок иногда дергает себя за писю и никак на это не реагируют, то и происходит это крайне редко :)

риходилось читать сообщения от паникующих мам о том, что их детки (до 2 лет) трогают писи. Из этого делаются жуткие выводы - типа ребенок онанизмом занимается. а ведь никому не приходит в голову бить по рукам ребенка, теребящего свое ухо. Все эти страхи про писи не у детей, а у родителей в головах :)

К тому же голопопость и голоногость - прекрасная закалка, никакие моржевания не нужны. Мой постреленок за всю свою жизнь ни разу не простывал :)


Рыжая писал(а):
eLenochka писал(а): голопопость ... прекрасная закалка

Честно, никогда не понимала, почему закаляться надо именно с этого места самое уязвимое что ли в будущем?

birdy писал(а):
почки этим местом закаляются, так скажем эт мне дохтер говорил!

Рыжая писал(а):
оригинал, однако!

а вообще, у меня в знакомых есть 2 печальных опыта на этот счет... у девочек теперь хронический пиелонефрит и цистит чуть что, из-за голопопия невтемашного, как врачи говорят (наследственности нет, инфекций жутких не хватали). в одном случае просто голопопили, ну потому что описывалась же все время, во втором целенаправленно "закалялись" на ламинате под окнми зимой... 3й год лечатся

Мариша писал(а):
А как можно вообще без трусиков?...Это же негегиенично Хоть ребенок на диване сидит (на котором до этого гости приходили и сидели попами, которыми до этого сидели в маршрутках, скамейках...), хоть на полу...

А если и покакает, то ведь обязательно это размажет, попробует...

У нас если жарко, то в трусиках бегает, по мере похолодания в квартире, вещи на теле ребенка прибавляются

birdy писал(а):
фик знает.. мы вот без трусиков часто... насчет гигиены задумывалась... но.... но... про но наше - в личку...

Gulechka писал(а):
если речь идет трусы или голопопие - я за трусы.

а если речь трусы+колготки/штанишки, - дома мы частенько без трусов, в одних колготках. по причине обкакивания... обкаканные трусишки плохо отстирываются.

В садик, конечно одевает, дома нет.


eLenochka писал(а):
Еще во время беременности я даже представить себе не могла, что ребенок может ходить дома без колготок и трусиков. Готовилась к мамству и мыла каждый день полы с хлоркой, да и вообще весь дом дезинфицировала. Потом подруга (она санитарный врач и мама почти двухгодовалого сына), узнав о моих опасениях, расхохоталась и посоветовала прочитать их ВУЗовский учебник "Асептика и антисептика". Учебник я читать не стала, а вот ее порасспросила, в том числе про голопопие и про всякую грязь... Есть у меня еще одна подруга-врач, она - дерматовенеролог. Ее почти двухлетняя дочь тоже дома ходит голопопая, если не холодно :)

Коротко суть того, что они мне рассказали:

- дома вся микрофлора является для нас "родной", к ней уже дааавно выработался иммунитет;

- у человека (у ребенка тоже) есть множество защитных механизмов, препядствующих проникновению и развитию инфекции - на всех слизистых оболочках, в том числе и на половых органах в смазке содержатся иммуноглобулины типа А в очень большом количестве, а также такой иммунный фактор как лизоцим. если эту смазку не трогать (н6е мыть головку члена мальчикам, не раздвигать сильно большие половые губы у девочек), то никакая инфекция не пристанет

- вокруг нас, на нас и в нас сотни и сотни видов микробов и прочих представителей микромира. Все это находится в балансе и гармонии и человек здоров, а вот заболевает он, когда в организме происходит перекос, и какие-то микроорганизмы начинают плодиться сверх меры.

- те, кто думают, что вокруг нас, в наших квартирах, нет микроорганизмов, вызывающих самые разные инфекции, глубоко заблуждаются :) меня отослали в этом вопросе в той же "Асептике и антисептике"

Ну и из личного опыта могу сказать, что вместе с моим постреленком я лично знаю еще нескольких голопопов, в итоге их 8. НИ ОДИН!!!!! ни разу не простывал, не покрылся коростами или болячками, или пятнами, или еще чем-то. Ни у кого нет никаких проблем с писями. Девочки, это Ж-Ж-Ж-Ж неспроста, есть повод задуматься :)

Ну а про себя могу сказать, что я делала эксперимент - в 5 или 6 местах квартиры (комнаты, коридор, кухня, ванная, туалет) садилась голой попой на пол, когда дома никого не было. Должна же я проверить, перед тем как детку пускать. И.... НИЧЕГО :) Со мной все прекрасно, и с ним тоже. Мы разуваемся в тамбуре, так что уличной грязи в квартире нет.

Рыжая писал(а):
дома вся микрофлора является для нас "родной"

ну да, если не приходят чужие дяди после чужих тёть

Пяточка писал(а):
моя свекровь - главный бактериолог нашего любимого города, готова привести вам все аргументы против высказывания "в каждой грязинке своя витаминка" не испытывайте иммунную систему ребенка и на прослужит ему верную службу много лет! А сама вы тоже ходите дома голая? А почему нет? А ваши родственники, которые с вами живут тоже голопопят? Все хорошо в меру, в том числе и закаливание, никто не застваляет Вас кипятить коврик у порога, но элементарные правила гигиены нужно соблюдать? Сколько у Вас тряпок для мытья пола? Должна быть отдельная для пола у порого а и открытых окон для пола в туалете и в ванной и для остальной квартиры и каждого вида по 2 штуки, для уборк "на грязную" и " начисто" вы не пробовали брать смывы с пола? А что на счет того что люди не всегда сами болеют тем, что переносят...

Голопопьте на здоровье, но здравый смысл должен присутствовать, Ваш ребенок пойдет в детский сад, там он захочет раздеться, может быть... А дети жестокие, потому как прямолинейные... Думаю воспитатели тоже не поддержат его идею...

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 14:08 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 сен 2010 12:53
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
В одежде, разумеется. Когда жарко - в трусиках, когда холодно - в штанишках и майке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 00:59 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010 00:56
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
в штанишках, дома не жарко. А на улице -25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 01:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
мы все как то в трусах, да в трусах ::-D: ::-[:

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 02:44 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 15:22
Сообщения: 294
Откуда: Запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 0
В трусах и футболке.Если холодно,то кофту одеваю и колготки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 21:09 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:07
Сообщения: 492
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 0
Кошмар, как же можно трусы не одевать ребенку? И для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 21:33 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 17:47
Сообщения: 622
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
штанишках и маечке,если жарко в плвочках и майке без рукавов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 22:56 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
я своей на НГ покупала костюм мальвины.... она до сих пор не вылазит из него... приходит из садика и сразу костюм одевает (платье, штаны, парик, ободок) ::-):

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 13:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Masy писал(а):
Кошмар, как же можно трусы не одевать ребенку? И для чего?

Вот хоть убейте меня, но дочь - все снимает, дома очень тепло, трусы - ни в какую, колготки - тем более, очень редко удается надеть бриджи или шорты и то только до пописать - снимает, чтобы на горшок сходить, и потом уже не наденешь. В общем, в одной майке так и гоняет. После ванны одеваться тоже не дается, пытаюсь обдурить - футболку надеть, орет как резанная и сама может снять в итоге. Не знаю, что с этим делать. В саду ходит нормально одетая.
Старшего тоже не оденешь - трусы - домашняя форма одежды. Муж ругается, зато перед папиным приходом на сыне появляется футболка и шорты.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: В чем ваши дети дома ходят?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 13:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
АняВ, сделайте так, чтоб дома было прохладно ::-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


29 мар 2024 01:00 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.989s | 60 Queries | GZIP : On ]