Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:45 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 16:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Fergina писал(а):
Соленые оз. Кучукское и Кулундинское

ВИДЕО

оз.Большое Яровое

ВИДЕО

оз.Кучукское розовое с минералами

ВИДЕО

Fergina писал(а):
Завьялово

Имеются вот такие домики, кроме обычного палаточного городка

Изображение

и какие-то покатушки

Изображение

Изображение

Fergina писал(а):
Позезная ИНФОРМАЦИЯ по озёрам Алтая

Характеристика озёр Алтайского края, пресные и соленые
http://www.geo.alt.ru/Altai/akva/ozera/ozera_sp.html

Классификация озер по происхождению и химическому составу http://altairegion.narod.ru/sprav/lake.html

Fergina писал(а):
Яровое

Цитата:
Цены примерно 150 - 350 руб. на человека в начале июля. Цена зависит от благоустройства и удаленности от озера. Мы жили в обычной трехкомнатной квартире. Чистенько, уютненько, есть даже стиральная машинка-автомат и компьютер. До озера минут 20 ходьбы или 5 мин на машине. Вокруг полно магазинов. Платили 200 руб./чел./сутки.
По пути с пляжа есть рынок, а прохладную погоду можно сходить в парк - покататься на аттракционах и на лошади.
Мы договаривались заранее - нас встретили на вокзале, привезли на машине в Яровое (минут 10 - 15 езды) и показали несколько вариантов жилья, из которых мы выбрали наиболее нам подходящее.
Вода в озере ОООЧЕНЬ соленая. Если попадет в глаз - надо обязательно промывать пресной водой (мы всегда брали с собой бутылку воды для этих целей). Зато больные спины, шеи, поясницы и суставы подлечивает хорошо.
Там два больших пляжа


Извиняюсь за размеры фоток, но уменьшать мне сейчас некогда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

shalunishka писал(а):
Чтото я настроилась в конце июня с детьми(без папы, он работает) дней на 10 на Яровом отдохнуть. Посоветовалась на работе, все в один голос что хорошая идея, каждый чудесную историю рассказал про собственные излеченные аллергии,ноги-руки, диатез у детей и многое другое. Коллега пообещала дать телефоны Ярового(кто сдает квартиры). Собирается вроде со мной подруга-форумчанка Олюшка. И того компания образуется 2 мамы и 4 детей 8,4,3 и 1 летних детей.
Кто с нами?
:D

Юлка писал(а):
Мы ездили каждый год в Яровое, очень там нравится, правда тогда мы еще без детев были. Снимали квартиру, платили только за койко место, готовили сами, 2 года подряд жили у девушки Лариса (8-906-96два-44-6пять) у нее 2-х комн. она сама на это время уходит жить к родителям, так что никто не мешает под ногами не путается и что делать не указывает /*/ . Можно ей заранее позвонить и договориться когда приедете, сколько человек на сколько, и заодно по ценам определиться. Цена там зависит от сезона, сезон начинается в начале июля (как раз "рачки цветут"), в это время самые высокие цены :? .
Есть еще телефончики :Наталья (2) 8-905-980-9два-35
Наталья Гавриловна (1) 8-3856-841887
Еще как вариант там есть санаторий, можно там остановиться, там и лечение и кормят :smile: . Если живете на квартире, в санаторий можно просто на лечение ходить (за отдельную плату конечно) :-o
Вот еще что, если ехать на машине, там 10 мин езды до пресного озера, что очень удобно с детьми :smile: , получается соленое а через дорогу пресное, и именно на той стороне грязи. Но если даже без машины ехать, :good: туда ходит автобус достаточно часто.


Blue_Catty писал(а):
Вот мы и побывали на озерах. :eek:
Ехали в с.Светлое из Новокузнецка через Барнаул, добрались примерно за 8 часов. Дорога нормальная большей частью, но за Барнаулом километров 8-10 очень плохой дороги, я постоянно боялась проезжающих навстречу машин, уж больно страшно было за лобовуху.
Немножко заплутали в Барнауле, т.к. сами протупили и свернули не на тот мост. В Завльялово тоже плутанули, т.к. ен сразу спросили дорогу до Светлого.
В Светлом снимали комнату, платили 180 рублей сутки с человека. Комнатка маленькая, 2 дивана. Кухня с газовой печкой, вода в колонке (не вкусная), туалет на улице, банька (не ахти какая, но помыться можно). В доме еще 2 комнаты. На улице 2 летних домика. Все было занято. На кухне по утра и вечера был аншлаг.
К озерам мы ездили на машине, до Соленого озера от села достаточно далеко. Без тента на озерах делать нечего, сильное солнце, но и очень сильный ветер, так что приходилось тент хорошо укреплять в земле.
Соленое озере неприятно поразило запахом и мошками, которые круужили вдоль берега. Дочка не хотела из-за этого заходить в озеро, зато с удовольствием плюхалась в Минеральном озере.
Кстати, за проезд к озерам на машине выписывают пропуск 100 рублей, на все лето.
Пресное озеро находится в другой стороне деревни, мы уезжали очень далеко от деревни и там рыбачили, ловили карасей, в последний день муж поменял снасть и начал ловить грамм по 300-400.
Покупали деревенскую сметану по 55 рублей за 0,5 кг. и молоко по 20 рублей.
На берегу у бабусек не покупали всякие пирожки, брезговали, а вот в магазине с удовольствием отхватили раз беляшей и горячего белого хлеба, там своя пекарня. Кстати, хлеб там продают толкьо по утрам, днем и вечером его практически не бывает.
Ездили в Гуселетово на Соленое озеро. Я в восторге от того количества грязи, соли, глины, рачков-рапы и того, что там мелко и нету мошек этих противных, как в Светлом. Если бы рядом с этим озером было еще и пресное озеро, то я бы с удольствием туда поехала с палаткой (деревня далеко от озера), но увы... озеро, в котором после грязи можно помыться, не пресное.
Обратно ехали в Новосибирск. Пропустили памятник приземлению Терешковой :-( Зато набрали по дороге полведра клубники, там таааакие полянки! Крупная , красная! :-)

ЗЫ Юля, Оля и их семейства, я очень рада знакомству! Наделюсь, это не последний наш выезд!
Оля, отдельное спасибо за Гусилетово!!!!!!!!!!! :-x


кастрюля писал(а):
Ой, и я там был мед пиво пил :D
В Завьялово были в прошлом году. Жили в палатках, хапнули экстрима полные штаны во время грозы.. они там УУХХХ!!!
В этом году были в Хакасии, на озере Тус, там почище само озеро будет. И говорят полезнее.
В Завьялово примечательно очень пресное озеро, в Светлом. Говорят лечит все женские болячки и бесплодие :good: Там какой-т оособый сорт водорослей растет. Мы туда ныряли прям голышом, вода очень приятная.
В палаточном городке вода из колонки ОЧЕНЬ! вкусная, пьешь и напиться не можешь. Мы жили в 2 минутах ходьбы от соленого, в 15мин от щелочного и в 30 минутах от пресного. Посли соли мылись в душе. Для еды там есть кафе, но мы устроили график дежурств и проблема готовки легко решилась, нас было 4 семьи. Проблема палаток - очень шумно вокруг и все слышно.
Подруга говорит, что там оказывается еще есть миниаквапарк и какой-то трактор-паровозик, который народ возит от озера к озеру. Мы не знали, ходили везде пехом. Похудели все кроме сына, он у нас на загривке ездил
Говорят кожникам оптимальное время посещения озер с 22 июня по 10-15июля, самая большая концентрация рачков.
Все остальные болячки, суставы, вены, лор.. можно лечить в любое время. Для этого рачки (артемия кажись) не нужны.
Мы ездили 28июня








Девочки, может кто отдыхал на Яровом, остались телефончики квартир на съем? ::-[: Мама с подругой едет скоро, а нашли какую то неудобную одну комнату с одним диваном ::-(: По объявлениям конечно поищу, но хотелось бы так сказать из первых уст ::-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 16:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
А я вообще на них не была ПОКА ::-D: .. стартую туда в четверг ::-P: ::-P: (лягушка путешественница блин :%): когда ж я высплюсь )

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 16:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Galya Chilli
Я была там, но горный мне нравится больше :*PARDON*:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 16:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
Я была там, но горный мне нравится больше

ну горный - это без вариантов... это даже не обсуждаеться.... но в горном я была в позапрошлые выхи, в эти в ттомск покоряла ::-D: в эти поеду в завьялово - мне ж там надо побывать.. а то мои были в прошлое лето, а я нет - не справедливо...

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 16:43 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Galya Chilli
Цитата:
эти поеду в завьялово - мне ж там надо побывать.. а то мои были в прошлое лето, а я нет - не справедливо...

Почти по этой же причине и я поехала туда :*JOKINGLY*: надо же разнообразить было отдых, а то горный истоптан мною лет 10, в целом неплохо отдохнули тогда, многое конечно от веселой компании зависело ::-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 01:37 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 19:38
Сообщения: 116
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 4
если еще актуально, вот телефончик: 8-913-два-74-84-8-два или городской 8-38568-4-58-82 Лариса, у нее 1-комнатная квартира, были правда, последний раз 3 года назад, но она ее давно уже сдает, (мы 3 раза ездили),т.ч. не думаю, что что-нибудь изменилось.
от озера по местным меркам далековато (ближе к парку), по нашим - мне до остановки дальше идти :;-): на 5-м этаже, были тогда там 2 кровати и детская кроватка, кресло, телевизор (почти не нужен), на кухне стол, эл. чайник, газ. плита, хол-к, в коридоре стенной шкаф, в принципе интерьер нормальный ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 14:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
метель
Спасибо за инфу::-): , уже нашли, вроде дом рядом с озером

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 14:53 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Девчат, поделитесь, плиз, номерами телефонов квартиры/дома на съем на Яровом? Желательно домика и недалеко от озера ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 22:01 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:36
Сообщения: 750
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Инна
Репутация: 6
девочки в яровое кто-нибудь недавно езди как там цены? тел не подскажите где жилье снять?

_________________
url=http://www.visited.ru]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 22:56 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
мишина мама
Мы недавно вернулись, попали на пиковое время, когда много отдыхающих и маленький выбор съемного жилья. Средний ценник за жилье (квартиру) - 2000 в сутки. Дешевле нам предлагали только комнату в общаге. Деревянные домики на берегу озера с двумя лавками и столиком стоят то ли 1200, то ли 1400, не помню точно ::-[: Удобства в данном случае на улице. Номер в гостинице-кемпинге с душем, кондиционером - 2500. Мы снимали двушку, вполне благоустроенную, за 2000. В принципе, довольны ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


29 мар 2024 18:45 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.142s | 61 Queries | GZIP : On ]