Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 19:20 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 00:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Цитата:
Сначала хотела в соседней теме написать, но наверно лучше отдельно. Посколько ванну мы все-таки рассматрвиаем,кака вариант, то опять же встает вопрос - чугун, металл, акрил??? Я бы выбрала чугун, если б не его вес... можно было бы даже на цену по отношению к металлу (жестяные они или какие там) глаза закрыть, но таскать такую ванну...

Что думаете? Что говорит ваш опыт?


Musinka писал(а):
я только за акрил, долой холодные ванны и совдеп

Рыжая писал(а):
А ты его уже использовала, понравилось?

Я просто про него отзывы читала, что очень сильно грязь видно на такой ванне, и что чуть ли не каждый день надо чистить, чтобы не казалось, что месяц не чистили :-?
Что по этому поводу скажешь?

Musinka писал(а):
Рыжая

была ванна иза крила, стоит до сих пор, нормальная обычная

в душевой кабине пол из акрила, нормальный обычный

а разве на простой белой ванне грязь не будет видно? и чистить ее не надо после каждого использования или до?

скажу что акрил он теплый, на него 10 секунд полил теплой водой, и можно спиной спокойно прислоняться, обычные же ванны холодные и шумные, то есть вода у соседей набирается и ты слышишь, оооо блин идут мыться
говорят, что акрил не надо чистить пемоксолью и другими абразивными веществами, плюс железные ванны типа надежней, но с них эмаль имхо проще сколоть.

вообще полюбак я за акрил, вариант железной ванны даже не рассматриваю при перезде_________________

Рыжая писал(а):
на чугуне грязь почти не видно, если она просто экспуатируется, а не заливается чем-нибудь черным, смывается что ли со стенок хорошо

на жестянке или из чего их там длают видно значительно сильнее, поэтому я бы хотела обыденный чугун; про акрил читала отзывы еще хуже, чем про жетсянку, поэтому и создала эту тему, может у кого какая жругая инфа

Рыжая писал(а):
скажу что акрил он теплый, на него 10 секунд полил теплой водой, и можно спиной спокойно прислоняться

с жестянкой так же, в отличае от чугуна, разумеется

Рыжая писал(а):
обычные же ванны холодные и шумные, то есть вода у соседей набирается и ты слышишь, оооо блин идут мыться

чугун то не шумит вообще а вот жестянка да - еще один повод задуматься над акрилом или отказаться от жести

про акриловую ванну:

Цитата:
есть-таки недостаток - краски пальчиковые в нее впитываются

Цитата:
Не сказать, чтоб акрил это очень классная вещь. Относится к нему нужно бережно. Но альтернативы акриловым ваннам, на мой взгляд, нет

Цитата:
А вот раковину акриловую ставить не советую. чаще моетесь, следовательно появляются микро царапинки

Цитата:
Хотелось бы услышать мнение тех,у кого акриловая ванна стоит лет 5
их рекомендуют как раз менять к этому времени

Цитата:
Мне больше всего нравится, что ополоснешь, например, сиденье теплой водой, и все, можно садиться, оно теплое.

Цитата:
У нас акриловый вкладыш в чугунную ванну. Уже третий год. Нареканий нет. Чистить конечно нельзя всякими пемолюксами

Zlata писал(а):
У меня акрилловая ванная, очень нравится и тепленькая, и чистится отличненько

Zlata писал(а):
Еще про арилл- в ванных как правило есть всякие дополнительные приятности- гидромассаж, подсветка , сейчас это не на много дороже, чем скажем лет так 5 назад, очень отличненькие штучки скажу я вам- массажик дома в воде , ну и многие спрашивают , как большой вес акрилл держит? - хорошо держит!

Musinka писал(а):
короче если у тебя будет большая ванна для установки большой ванны, вот тогда и будешь точняк брать акрил, потому жести и чугуна угловых круглых с прибамбасами я не видела

а если обычная ванна, то бери акрил и не выеживайся и форумы не изучай, акрил нормальный теплый удобный!

A_lina писал(а):
Рыжая писал(а):но таскать такую ванну

она же один раз устанавливается на долго, тебе же ее не носить

у меня опыт использования всех трех.

Металл исключаю - тонкий, грохочет аж жуть, а у девочки бутылек в нее упал так сразу скол на эмали, тепло вообще не держит.

Чугун - только качестенная эмаль чтоб была иначе будет выглядеть даже после чистки как-будто ей лет 20 и не разу не чистили.

Сейчас стоит акрил с дополнительным плотным слоем, другие не пробовала, но по отзывам без этого слоя быстро тепло выпускают, шумят, нагрузку меньше выдерживают. Выбор свой остановили на акриле потому что форма понравилась и фирма RAVAK


Гыгык, как вам такие варианты? :D

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Итак, обзор самого интересного, что с первого раза попалось по чугуну. Цена некоторых шокировала с=с нафиг чугун по такой цене нужен :razz:
короч вот:

Изображение Изображение

Изображение

с гидромассажем
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 11:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
КРОШКА_РУ
Мы недавно поменяли ванну, купили обычную, чугунную. Что хочу сказать - ее легко подняли два человека (мужчины), но зато эти же два человека с тааааакииииииим трудом вынесли старую-чугунную...... :*SCRATCH*: Т.е. сейчас они намного легче! Ножки у нее не такие как раньше....В общем - наша семья довольна ::-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010 11:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
mamaCBETA
поднимали не высоко, мы живем на 1 этаже, но если взять во внимание что ее нужно снять с грузовика (Газели), поставить, занести к вартиру, перекантовать в ванную, и старую в обратную сторону - то дааааа......сильны были наши мужчины! :*JOKINGLY*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 23:18 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 14:10
Сообщения: 385
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
вчера читала сравнительный анализ ванн, так вот новокузнецкие ванные получили очень высокую оценку, наравне с испанскими по качеству


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 14:12 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
пуз-карапуз писал(а):
вчера читала сравнительный анализ ванн, так вот новокузнецкие ванные получили очень высокую оценку, наравне с испанскими по качеству

новокузнецкие - это какие? :*DONT_KNOW*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012 13:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Лорчик, наши чугунки завода Универсал

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012 04:21 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
У нас 9-тый этаж, чугунную ванную запарились бы нести :) Хотя у нее есть плюсы, кроме того, что она легче чиститься (как говорят, я разницы особой не вижу), она хоть и дольше нагревается, но точно так же дольше отдает тепло. То есть, если вы любитель полежать в ванне, то чугунная лучше.

А в новой квартире мы 5 лет живет с акриловой, нареканий нет. Я бы не сказала что стала убирать чаще или более тщательно, чем чугунную. Выглядит как новая, даже царапин особых нет. У мамы чугунная выглядит хуже, правда она уже постарше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 10:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Апельсинка, акванет майорку
че т фотки в инете какие то неузнаваемые :*JOKINGLY*: я ее раз видела в магазе, стоит в упаковке сейчас
вот такая (100х160)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 11:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
ну мы вот тоже не знаем как она встанет, щас стенка 113см, еще трубы зашить, думаю 100 должно остаться

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 21:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Апельсинка писал(а):
Вы с гидросистемой взяли или без?

если ты имеешь в виду гидромассаж, то нене, ну его на фиг
смесители зато с термостатом взяли, в ванну и в туалет

Апельсинка, настраиваешь нужную темпу и забываешь о ней, при включении меняешь только напор воды, кто-нибудь смоет или откроет воду на кухне - ты в дУше не заметишь
вот такой у нас, только сама пипка для дУша другая http://www.sanfoyans.ru/view_full_goods/1187/

Апельсинка, у нас особо не было заметно, но когда недавно заменили смеситель в ванной, вобще атас - на кухне откроешь, в туалете смоешь и пипец - мыться в кипятке, а если еще машинка стирает :=-O:
а кто-нибудь делал коллекторную разводку типа такой?
Изображение
интересно делают ли у нас такое и примерная цена вопроса

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


28 мар 2024 19:20 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.122s | 62 Queries | GZIP : On ]