Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 19:43 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 13:55 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Кстати говоря, если будут желающие, можно создать тему для обсуждения проблем церковной и околоцерковной жизни. Обсуждать будем всё подряд: начиная с того, что у всех попов часы по 50 тыщ евро :) и заканчивая самыми серьезными проблемами современной церковной жизни. Можно также создать тему для обсуждения вопросов различного толкования христианского вероучения (расколы, секты, деноминации) и прочих религиозных культов и течений. СтОит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 17:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
священник Алексий
очень даже стоит. Уже не раз поднимался вопрос о таком разделе на нашем форуме
:@}->--:
ну расскажите же уже про эти злополучные джипы и часы швейцарские ::-[:

Наш батюшка вроде на ниве шевроле ездит, если я не ошибаюсь ::-D:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 18:30 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Аксюта писал(а):
священник Алексий
очень даже стоит. Уже не раз поднимался вопрос о таком разделе на нашем форуме
:@}->--:
ну расскажите же уже про эти злополучные джипы и часы швейцарские ::-[:

Наш батюшка вроде на ниве шевроле ездит, если я не ошибаюсь ::-D:

Замечательно! :) Я думаю, интереснее было бы обсуждать и дискутировать при наличии вопросов. Ну коли уж говорить про часы и авто, кажется, лучше начать с себя :) Я уже говорил в одном из сообщений, что у многих из нас есть одна, на мой взгляд, негативная черта - делать выводы на основе одного-двух-трех неудачных примеров или представителей какого-либо рода деятельности. Нам бы хотелось видеть священника, врача, педагога, полицейского и т.д. в лучшем виде, но мы забываем, что перед нами прежде всего ЛЮДИ. Люди со своими страстями, пороками, грехами и "тараканами" в голове. И не все идеальны, к сожалению. Но вот другая, причем бОльшая часть, часть представителей тех или иных родов деятельности проживает обычную, вполне заурядную жизнь, но их никто не замечает - акцентируют внимание на негативных сторонах. Ну не буду философствовать :) обещал рассказать о своих владения... :) я служу уже 11 лет, супруга - домохозяйка, у нас трое детей, живем в служебной квартире, езжу на автомобиле TOYOTA Corona Premio выпуска 1997 года :) часов у меня вовсе нет, потому как наблюдаю время на экране телефона Samsung Duos, подаренным мне одним благодетелем :) за все время моего служения выезжал 4 раза заграницу - в Казахстан к родителям :) с голода мы не пухнем, одеваемся, как многие наши соотечественники. Основную часть доходов вкладываем в интеллектуальное и творческое развитие наших детей. Вот как-то так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 19:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
священник Алексий
а можно опять не скромный вопрос и опять таки про материальное ::-[: естественно, Вы имеете полное право на него не отвечать

Из каких фондов выплачивается зарплата священнослужителям и служителям Церкви. Есть ли у вас трудовые книжки.

И еще вопрос - правда ли, что квартиры и машины - это не ваша собственность, а собственность Церкви.

::-[: :@}->--:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 20:17 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Аксюта писал(а):
священник Алексий
а можно опять не скромный вопрос и опять таки про материальное ::-[: естественно, Вы имеете полное право на него не отвечать

Из каких фондов выплачивается зарплата священнослужителям и служителям Церкви. Есть ли у вас трудовые книжки.

И еще вопрос - правда ли, что квартиры и машины - это не ваша собственность, а собственность Церкви.

::-[: :@}->--:

Никаких секретов! :) сейчас прозрачность в моде :) зарплата священно- и церковнослужителям выплачивается из двух источников: 1) с того, что продается в церковных магазинах и лавках и 2) из тех средств, которые люди вносят за совершение треб - крещения, венчания, отпевания, записки и т.д. Трудовые книжки, конечно, имеются. Мы ведь живем в государстве и следуем его законам.
Вопрос о собственности адресован конкретно мне? Если так, то автомобиль в моей собственности, а квартира - в собственности Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 21:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Про трудовые не поняла.
В ней записано, что вы являетесь допустим архиереем или псаломщик, то в трудовой так и написано, а место работы Церковь Кирилла и Мефодия (к примеру).


А теперь вопрос вообще не о материальном.
Мой муж не верующий абсолютно, но крещен в детстве. Я верующая, стараюсь соблюдать и молитвенные правила и посты, посещение церкви и т.д. Изначально муж надо мной подсмеивался, подтрунивал, даже неприятно называл богомолкой, зависимой и т.д. Как могла пыталась до него донести, что для меня это важно. Хотя бы вышли на ту стадию, что он не препятствует посещению церкви и дает час вечером для чтения.
Мы поженились летом и не венчаны. Он категорически против этого. Точно так же как заранее начинает темы, что не даст крестить ребенка. Заводится как только я начинаю говорить на эту тему.
Как на это смотрит церковь, что в блуде живем, не венчанные?

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 10:56 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Аксюта писал(а):
Про трудовые не поняла.
В ней записано, что вы являетесь допустим архиереем или псаломщик, то в трудовой так и написано, а место работы Церковь Кирилла и Мефодия (к примеру).


А теперь вопрос вообще не о материальном.
Мой муж не верующий абсолютно, но крещен в детстве. Я верующая, стараюсь соблюдать и молитвенные правила и посты, посещение церкви и т.д. Изначально муж надо мной подсмеивался, подтрунивал, даже неприятно называл богомолкой, зависимой и т.д. Как могла пыталась до него донести, что для меня это важно. Хотя бы вышли на ту стадию, что он не препятствует посещению церкви и дает час вечером для чтения.
Мы поженились летом и не венчаны. Он категорически против этого. Точно так же как заранее начинает темы, что не даст крестить ребенка. Заводится как только я начинаю говорить на эту тему.
Как на это смотрит церковь, что в блуде живем, не венчанные?

1) да, в трудовой книжке так и записано: должность - священник, место работы - церковь апп. Петра и Павла.
2) кто сказал, что вы в блуде живете? Церковь признает и государственную регистрацию брака, не считая это блудным сожительством. Церковь не признает так называемый "гражданский брак".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 11:07 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Апельсинка писал(а):
священник Алексий
а детям вашим тоже церковь потом квартиры выделит или вы иммете право (а возможность?) купить квартиру?

Другой вопрос: сейчас многие люди проводят процедуру кремации, как на это смотрит церковь? Как смотрит церковь на то, что урна может быть захоронена в землю, а потом перезахоронена в другом месте? (ввиду того, что посещение первоначального места захоронения становится невозможным)

1) детям Церковь квартиры не выделяет. Квартиры служебные и переходят от одного священнослужителя к другому. Я, как и любой другой человек, имею право на приобретение жилья в собственность, но, к сожалению, на сегодняшний день не имею такой возможности. У многих священников есть свое собственное жилье купленное или доставшееся по наследству.
2) единой позиции по вопросу кремации в Церкви нет. Нет его потому, что от образа погребения не зависит посмертная участь человека и не зависит спасение его души. Ведь много случаев, когда люди погибают сгорая на пожарах, утопая в морях и реках и т.д. И образ их смерти не определяет их загробную жизнь. Так и при кремации. Это вопрос больше этический и вопрос традиции. Я - противник кремации. Во-первых, потому, что это чуждая для христиан традиция, традиция восточных религий; а во-вторых, я считаю, что это не этично по отношению к усопшим людям. Вряд ли бы кому-то из нас захотелось взойти живьем на костер или приложить руку к раскаленной плите, например. Чем усопшие хуже нас-живых, почему мы допускаем возможность поступить так с ними? Но, повторяю, единой и официальной позиции Церкви в этом вопросе нет, мнения священнослужителей расходятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 11:28 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 12:03
Сообщения: 71
Откуда: Новокузнецк, Запсиб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 2
[/quote]
Замечательно! :) Я думаю, интереснее было бы обсуждать и дискутировать при наличии вопросов. Ну коли уж говорить про часы и авто, кажется, лучше начать с себя :). Нам бы хотелось видеть священника, врача, педагога, полицейского и т.д. в лучшем виде, но мы забываем, что перед нами прежде всего ЛЮДИ. Люди со своими страстями, пороками, грехами и "тараканами" в голове. И не все идеальны, к сожалению. Но вот другая, причем бОльшая часть, часть представителей тех или иных родов деятельности проживает обычную, вполне заурядную жизнь, но их никто не замечает - акцентируют внимание на негативных сторонах. [/quote]
Да, перед нами прежде всего ЛЮДИ, НО...эти люди несут в обшество этику, эстетику, духовность, объясняют что является грехом, учат нас не нарушать заповеди и хотелось бы, чтобы они сами соответствовали всему тому, что несут в общество, были бы примером. И может быть больше людей стали бы доверять церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 12:17 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
священник Алексий
У меня подруга хоронила мачеху, нужно было купить свечки. Так абсолютно одинаковые свечки в похоронном агентстве (где конечно есть свои накрутки) стоят 5 рублей, в церкви точно такие же стоят 15. Почему?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


29 мар 2024 19:43 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.094s | 59 Queries | GZIP : On ]