Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 15:31 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 20:37 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
Дословная трактовка слов Библии может привести примерно к такой ситуации.
Код:
Президент США Джордж Буш, как известно, черпает своё вдохновение из Библии. «Иисус – мой самый любимый философ», – заявил он однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлет такого брака.

Недавно одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: «Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 19». Несколько дней спустя, эта радиостанция получила открытое письмо одного из слушателей:

«Благодарю Вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня всё ещё остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за неё запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться к женщине, если у неё идёт менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идёт ли у неё менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2 ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также Левит, глава 21, стих 18 говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Моё зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, глава 19, стих 19, высаживая на своём дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А ещё случается дяде моему злословить.

Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоёмкую процедуру целиком, а именно: собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тётей, как это сказано в Левите, глава 24, стих 14? Может, нам просто сжечь их живьём в тихом семейном кругу (Левит, глава 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Ещё раз спасибо, что напомнили нам, что Слово Божие – вечно и неизменно. Только так и не иначе»...

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 21:01 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010 14:52
Сообщения: 920
Откуда: Новокузнецк
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 5
Agatha
мда...... ::-(: священник Алексий
как то мне кто то из друзей сказали что система быстрого питания "Подорожник" принадлежит церкви, это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 21:14 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010 14:52
Сообщения: 920
Откуда: Новокузнецк
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 5
была в Болгарии в Успенском соборе, меня выгнали как только я переступила порог, одета была слишком откровенно, у нас же никто на это не обращает внимание(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 21:20 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
БлоНди писал(а):
Agatha
мда...... ::-(: священник Алексий
как то мне кто то из друзей сказали что система быстрого питания "Подорожник" принадлежит церкви, это правда?

Это не правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 21:37 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
священник Алексий
Мне кажется именно вы кресили мою дочку - спасибо!
Я редко бываю в церкви - восприятие религии - что-то среднее между интуицией и институтскими знаниями религиоведения, особенно стыдно стало на беседах перед крещением - сколько всего не знаю! Сегодня повела детей на причастие и была в шоке - сына крестили 5 лет назад, а он элементарно креститься не умеет...
Почитала посты девочек, у меня нет осуждения к священнослужителям, считаю, что как и в любой профессии среди священников есть разные люди - как бескорыстные, самоотверженные, так и другие.
Не смотря на то, что я человек светский, мне показалось, что в последние годы Церковь стала укреплять свои позиции и хамского обогащения и злоупотребления просто не допускает, многие "случайные" батюшки времен 90-х перестали быть батюшками, все больше профессия священника требует специального образования и большого труда. Родственник по бабушке закончил семинарию в Тобольске и служит батюшкой - живет не бедно, но скромно, особого богатства я в его семье не заметила, поэтому праздные разговоры не люблю.
Вопросов много подумаю-сформулирую-задам попозже. Сейчас хочу поблагодарить за ваш труд, конкретно наша церковь мне нравится - очень доброжелательная в ней атмосфера во всяком случае для прихожан.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 21:44 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
АняВ
Благодарю за Ваш комментарий! ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 21:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 17:29
Сообщения: 3371
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Репутация: 14
священник Алексий
Спасибо, что Вы здесь, за то, что отвечаете на все эти, порой некорректные, вопросы. :@}->--:

_________________
Одежда и бельё для беременных и кормящих мам. Слинги. В НАЛИЧИИ!!! "МАМА рядом" Кирова 33 и ТРЦ "Сити-Молл", 3 этаж. Цены ниже! Выбор больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 21:51 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Мэри писал(а):
Все дело в том, что я всякий раз шла в церковь с высокими помыслами, и не надо лукавить -то, что я перечислила Вы-то прекрасно знаете - не музеи. По поводу строительства за счет пожертвований -(опять лукавство)-это все из тех., скажем не очень скромных прайсов на крещение. на отпевание и т.д.. т.е., если ты человек со скромным бюджетом, то это не для тебя.
Дело даже не во мне, я то точно в секту не пойду, я о том какой должна быть наша церковь, чтобы хотелось туда пойти.
Бог должен быть у человека в голове, в поступках, а не во внешних проявлениях.

Не так давно крестила ребенка, крещение стоит 600 рублей - дорого считаете? Мне кажется, нормально, моя семья весьма средняя - наш бюджет это не опустошило, даже больше скажу, крещение оплатил крестный.
Скстати, особенно странно это прочитать от форумчанки, интернет в среднем стоит 500 в месяц - на это деньги есть, а покрестить ребенка дорого...
Опять же, приходя, на службу никто не заставляет тратить деньги, достаточно помолиться и поставить свечу за 6 рублей - опять же свеча не гарантирует спасения и прощения грехов, она символизирует нашу молитву к Богу, ведь она должна быть такой же горячей и чистой... Я так понимаю.
Нашему государству очень не хватает веры, не только православной, я родилась в многонациональной республике и ничего против ислама, буддизма и др. официальных, несектанских религий не имею.
Мы разучились просто верить в Бога.
Церковь - это не только стены, свечи и иконы, это прежде всего люди, собрание людей. Каждый живет по средствам и жертвует на благотворительность по средствам. Это абсолютно добровольно.
Просто порой мы сами для себя ищем причины. Честно признаюсь, желание пойти в церковь возникает часто, но детей деть некуда, как представлю, что их с собой тащить, потом обратно... Но если в церковь приходим - дети становятся спокойными, а после причастия так и вовсе - младшая весь день ходила целовалась...
Мне вообще странно, что обсуждение Церкви свелось к обсуждению материальных вещей...

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Последний раз редактировалось АняВ 04 мар 2012 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 21:33 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010 16:02
Сообщения: 41
Откуда: Кузнецкий район
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Оля
Карта №: 000046
Репутация: 4
Спасибо за тему и ответы, очень полезно. ::-):
Хочу задать свой вопрос. Каковы в настоящее время взаимоотношеия РПЦ со старообрядческой церковью, и есть ли у старообрядцев своя централизованная система как у РПЦ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы современной церкви
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 20:22 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 янв 2012 09:48
Сообщения: 188
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 4
Helga-fleur
Отношения между РПЦ и старообрядцами очень интересные ::-): мы принимаем их полностью: со всеми старыми обрядами, богослужением и т.д. Анафемы на старые обряды были сняты с нашей стороны уже давным-давно. Но они нас не принимают - до сих пор мы еретики, по их мнению. У старообрядческой церкви есть своя система, конечно. Вот адрес, если Вам интересно: http://rpsc.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


28 мар 2024 15:31 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.092s | 60 Queries | GZIP : On ]