Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 04:55 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Притча...о воспитании детей
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 16:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Однажды к Мастеру Чжану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Почтенный родитель, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин больше прочих мне по сердцу Ван Инхуй из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!..Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если Ван Инхуй придет в наш дом, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Отец, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне могучего воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею желтенький бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папочка! - сказала любимая дочь Мастера Чжана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Чжан уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите. ...

Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Мастер Чжан терпел-терпел но в конце концов его просто заколебало. Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер У сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку. - Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Чжан. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер У неторопливо отпил из чашки и ответил: - Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" латных копейщиков. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, начальники ценят и недавно он был удостоен аудиенции императора. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков. - Невероятно! - вскричал Мастер Чжан. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер У степенно кивнул. - Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?! - Воспитать?!!! !!! Да я просто объяснил им, что если они не перестанут валять дурака, я при**у их всех лопатой.


А вы,подружки планируете покупать лопату? Мы запланировали покупку в семейный бюджет лет через 10))))))))))))

пы.сы. походу в притче что-то с именами напутано :*SCRATCH*: но смысл ясен

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Притча...о воспитании детей
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 16:48 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
::-D: ::-D: ::-D: у меня уже лопата есть, даже 2! правая и левая, как при**чу, мало не покажется)) жопа красной неделю будет, я суровая мать, но и дочь у меня хорошая))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Притча...о воспитании детей
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 00:06 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 12:46
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 4
я то же не считаю нужным потакать глупости :]:->:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Притча...о воспитании детей
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012 23:32 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012 19:47
Сообщения: 873
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 7
Здорово!!!!!!!!!

_________________
Люди верят, что их характер зависит от даты их рождения, знака зодиака, имени и цвета глаз, но совершенно забывают про воспитание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Притча...о воспитании детей
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 16:27 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 14:10
Сообщения: 385
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
А мне не понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Притча...о воспитании детей
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 16:40 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Да уж кто бы сомневался ::-D:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Притча...о воспитании детей
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019 05:04 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 28 июн 2019 04:33
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Репутация: 0
Интересная притча, но я могу практический совет дать, аудиосказки включайте детям. Это крайне полезно. Вот потому я всем рекомендовал бы просто ознакомиться с отличными аудиосказками, с помощью которых можно вашего ребенка отвлечь от всяких телефонов и пусть лучше сказки слушает чем таким вот занимается. Особенно у меня ребенок любит аудиосказку про Царевну-лягушку , она какая то очень легкая и понятная для ребенка, а это крайне важно чтобы не было слишком закручено, так что пользуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Притча...о воспитании детей
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020 03:00 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2020 02:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Светлана
Репутация: 0
Ну для притчи так себе как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


29 мар 2024 04:55 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.103s | 51 Queries | GZIP : On ]