Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 05:09 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010 21:10 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Бывала по долгу работы в этом городе, не впечатлил. Какой-то без души он что-ли, мне так показалось. Маленький, узкий. Убили разваленные старые дома в центре города. Заказывала гостиницу из Новосиба, приехала на место ночью, как зашла в нее, так и сбежала. Пришлось искать на месте крышу над головой. Короче, не понравился совсем этот город.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010 21:43 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:59
Сообщения: 415
Откуда: Ильинка.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Анна.
Репутация: 14
Ой, а я там училась. Когда подавали документы вообще город не понравился, за время обучения привыкли конечно. Увидела на фото храм, рядом главный корпус моего уч.заведения, что-то прям тронуло до слез ::'(:
Да, кстати проспект не Ленинский, а Ленина ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 11:59 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 18:00
Сообщения: 957
Откуда: Новокузнецк, Кузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Настя
Телефон: 89049952083
Репутация: 2
Прищепка писал(а):
Ой, а я там училась. Когда подавали документы вообще город не понравился, за время обучения привыкли конечно. Увидела на фото храм, рядом главный корпус моего уч.заведения, что-то прям тронуло до слез ::'(:
Да, кстати проспект не Ленинский, а Ленина ::-):

Я тоже там училась, прожила там 5 лет :=-O: . К городу прониклась всей душой... :O:-): больше чем Новокузнецк нравится, более чистенько, уютненько... Много молодежи. Да и вообще город более молодой. Гопников почти нет :8-):
А проспект действительно Ленина. Но в просторечье часто его все называют Ленинский. Типа "Пошли по Ленинскому погуляем... и т.д." :;-): ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 13:22 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:59
Сообщения: 415
Откуда: Ильинка.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Анна.
Репутация: 14
фи4а, я там заочно училась, на сессию раз в год приезжала.
Цитата:
Гопников почти нет
, это точно и бомжей меньше чем у нас
Цитата:
Много молодежи
, конечно сколько там учебных заведений :%): на каждом шагу какой нибудь универ.
Первый год как дикие смотрели на 2-х этажные автобусы :*JOKINGLY*: , специально стояли и ждали именно его , чтобы до дома доехать ::-D:
Цитата:
Но в просторечье часто его все называют Ленинский.
, да точно местные в основном так и говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 15:56 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 14:10
Сообщения: 385
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
фи4а писал(а):
Я тоже там училась, прожила там 5 лет . К городу прониклась всей душой... больше чем Новокузнецк нравится, более чистенько, уютненько... Много молодежи. Да и вообще город более молодой. Гопников почти нет

Не переехали обратно? Если нет, то почему, если так понравился город?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Бол
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 20:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
О, я сегодня такое количество антиквариата посмотрела... пошли с детьми в музей автоугона /слабовато стоимости билета/, а там в одном здании и всякий старый быт. Комната с советской техникой и тд, в основном 30-80е годы, а вторая комната "русский быт", типа век-полтора назад. Так; вот, нашла я там сундук точно такой же, как месяц назад с дачи привезла. И теперь сомневаюсь в семейной легенде о его происхождении... буду бабушку пытать и интернет

Вообще в Барнаул на обратной дороге специально заехали, сходить в местные музеи для жизненного разнообразия. Дети пищали и от музея камней (нам самим очень понравилось) , метеориты посмотрели в тч, и от музея здоровья (Горная аптека) тоже. Нам, конечно, аптека гораздо больше понравилась, чем все остальное. И здание классное отреставрированное, и экспонаты интересные, и ресторан там интересный. Прежде чем нас усадить повели в погреб ресторана, показали, как валят мясо и готовят сыр. Его же потом подают посетителям. И дегустацию проводят в погребе :*JOKINGLY*: сам ресторан, если кто в Барнауле будет, рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 23:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Пополню темку фотографиями. Пока что много, потом часть удалю

Изображение

Открыть
Изображение

Изображение

Изображение
***


Изображение

Изображение

[iп

Изображение

Изображение

*****

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть



Ресторация,с погребом и дегустацией травяной настойки
Сыры там созреваю в погребе и их продают в ресторане
Открыть
Изображение

Изображение

*

Изображение


Изображение
Закрыть




Музей камней - мечта гришина!Он там оторваться от стендов не мог
Тысячи камней
Открыть
Изображение



Изображение

*

Изображение

Изображение

Изображение

[i7fg]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть

После этого мы направились в "Музей автоугона". Скажу честно, мне не очень понравилось, это была самая дорогая и малобюджетная экскурсия... отя за тотже билет мы попал в музей антиквариата, и это сгладило мое недовольство первой частью. Хотя Артем, для которого она была выбрана, остался доволен. Да и муж вроде с интересом экскурсовода слушал

Открыть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

//

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть


А потом у нас еще один пункт был - это мотобар. Но не сам бар,а мотоциклы снаружи. Несколько лет назад мы ужебыли в Барнауле и случайно наткнулись на первый мотоцикл, Артем мечтал к нему вернуться. Пока гуглила адрес, обнаружила там еще один более впечатляющий экземпляр)))
Теперь хочу в этот бар, потусить-посидеть без детей :)
Открыть
[im

5985963a61878e5b.jpg[/img]

Изображение
Закрыть

В общем! Съездили отлично, Аптеку всем, кто будет в Барнауле очень рекомендую! Прекрасное место, не обычное и действительно качественное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 10:40 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Ну в Барнауле еще много куда сходить можно.по ресторанам я мало,что знаю.все собираюсь в пивоварню Ганс ,говорят там пиво по оригинальным немецким рецептам,но как то все не получается.Аквапарк неплохой,зоопарк небольшой,но очень уютный и чистый.лестницу на бывшую ВДНХ отреставрировали,там площадки для обзора неплохие.колесо обозрения в парке Старая крепость на самой высокой точке города.досуговый центр для детей типа киндервиля открыли,как раз напротив мотоциклов.Ленинский похож на Красный в чем-то.Сейчас на нем вечерная жизнь не такая бурная,как лет 20 назад,народ больше тусит в новых районах.В целом Барнаул мало с Новосибирском схож.частный сектор потихоньку сносят.А бараков в центре города не увидишь.гопоты хватает на Потоке и Западном.приезжие там не бывают.там одни хрущебы и бывшие заводские общаги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 17:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Да это понятно, что много, чего есть, но у нас было 3 часа всего максимум, во-первых, во-вторых, надо было то, чего у нас в городе нет. Так что зоопарк и аквапарк отпали сами собой, есть, и намного лучше. Аквапарк я еще рассматривала, но ценник не особо привлек; чтоьы зайти на час и выйти.
На счет сноса частного сектора.... ну, не знаю, там где мы ездили,,что в прошлый раз с другой стороны города, что сейчас, полно и его и бараков.
Гопоты нам не попадалось /хотя не было целью ее искать/, алкаши
Но нам и вообще мало людей попалось, было ощущение , что в городе нет никого, ни людей ни машин. Глядя на это понимаешь, почему говорят, что в нске бурное движение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия по Барнаулу
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017 21:55 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Так вы заезжали с окраин старых районов,поехали бы в аквапарк,там новые районы.и машин там хватает вчера друзья были там проездом,так пробки на Павловском тракте как в Новосибирске.да и в Новосибирске частного сектора хватает.мне на глаза попался такой жуткий Барак около жд путей в центре города,в Барнауле и Новокузнецке такого уже нет.Я уже не от вас первых слышу,что Барнаул сложно разобраться.а мне кажется самый простой город в плане улиц,вся нумерация идет от Оби.все проспекты параллельные,кроме Строителей.да и улицы длинные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


29 мар 2024 05:09 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.111s | 58 Queries | GZIP : On ]