Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 апр 2024 09:43 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Отдых в столицах - Питер и Москва
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 15:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
Пчелка писал(а):
Цитата:
Не оставляют меня надежды прорваться-таки в питер этим летом, поэтому интересуют такие вопросы:
куда там стоит сходить обязательно?
куда желательно?
на что не тратить время?
на чем перемещаться до указанных выше объектов?

Ну и просто разные советы :-o


Сходить куда тебе нравится. Там настолько много достопримечательностей, что надо выбирать что конкретно интересно.
Можно съездить в пригороды - в Петергоф (Петродворец), например.
на Комете с пристани у Эрмитажа туда можно сплавать.
Между островами на метро перемещаться, а так пешком самое то - если погода хорошая будет.

Пчелка писал(а):
В Эрмитаже долго - очередь большая - но вдоль очереди ходит тетка, которая за дополнительную плату проводит вне очереди. Опять же Эрмитаж занимает несколько зданий - как надоест - выходи и все - а так весь день. Купи путеводитель Вокруг Света - С.-Петербург и его окрестности - там маршруты, карты, описания.

A_lina писал(а):
В Питере стоит побывать и ТОЧКА!!!!
Ходить везде!!!! Просто по городу, старому, в новосторойках я бы не советовала ;-)
Едите с дитем?
Эрмитаж - день весь, пока очередь, пока в нем, сил больше не останется.
Кто не был в Петергофе - не был в Петербурге - это запомни, но туда сразу с утра иначе не успеете.
К кому-то или сами по себе?
Пчелка писал(а):
Между островами на метро перемещаться

я так в первый раз делала - все таки правильней на автобусе если далекова-то, но надо знать маршруты, а если совсем далеко, то только тогда метро.
Изображение

A_lina писал(а):
обязательно сходите в ресторан "Солнце" такой классный!!!! Побольше гуляйте и не связывайтесь тогда с группами. Берите с собой плед и закуску и можете валяться в травке в парках и не устаните и романтик ;-)
Возьмите авто на прокат.

Пчелка писал(а):
Ночной обзорный на автобусе - самый классный. :-o

A_lina писал(а):
Ночной на теплоходе от эрмитажа - отстой, лучше по каналам с шампусиком и хорошими попутчиками.
Лучше всего купите карту (на них спец. символами отмечены музеи и тп.)и свечера "прокладывайте" маршрут по ней мимо всего что интересует с заходом в эти места.
Посидеть и поесть всегда найдете где, но питье лучше покупать в супремаркетах, а то в центе раззоритесь.

Пчелка писал(а):
Мы заказывали отдельный катерок на двоих ночью по каналам и с выходом в Неву - :good:

Пчелка писал(а):
Ну какая Стрела? Она стоит ого-го и идет в неудобное время. Там около 10 поездов других идут мск-питер.

Пчелка писал(а):
Чтобы поехать в июле я бронировала все в марте месяце, кстати. :-o

Ольгуня писал(а):
о ,какая темка. Я туда тоже хочу :cry: . Но пока ни как. Мы ездили два года назад, как же там здорово и романтично. После этой поездки у нас Иришка то и появилась :smile:.
А вот по поводу куда сходить мы делали так, просто приезжали на невский проспект и шли к набережной. Там столько всего, Казанский собор, Спас на крови, и обязательно надо сходить в Исакиевский, а какая красота со смотровой площадки, у меня муж столько фоток обалденных сделал, там весь город как на ладони.
А еще мы ездили в Пушкино и Петергоф, в последнем очень красиво, фонтаны обалденные. А вообще мы честно не сильно увлекались культурной программой, мы больше ночной жизнью жили :smile: . Прогулки на катере (только мы и наши друзья) по ночной Неве, развод мостов, куча обалденных кафешек (сколько мы денег там оставили :smile:). Ночью Питер особенно красивый. Помню когда уезжали, я ехала по ночному городу и плакала,как из сказки уезжали.
Кстати, по поводу жилья. Лучше всего снять квартиру, если что могу у друзей спросить адреса и фирмы. Мы снимали замечательную квартиру :smile:













А еще если устанете от музеев (меня уже через неделю слегка мутило от их количества ::-[: , все-таки слишком много красоты сразу -это тоже бывает тяжело), советую покататься на атракционах, там такие прикольные развлекухи есть. Где находится парк развлечений сейчас сходу не вспомню, надо ехать к маме за фотоальбомом, но я думаю это не проблема найти.
А еще помимо Петергофа обязательно посетите Царское село (Пушкино), там Екатериниский дворец (некоторые залы можно было увидеть в "Гардемаринах") и шикарный парк, очень рекомендую.
Ну а уж если успели посетить Эрмитаж, Исакиевский собор, Спас-на-крови и т.п., то уже смысла нет смотреть Дом Стругацких (после предыдущих музеев, там уже ничего нового не увидите) и подобные дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:27 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Апельсинка писал(а):
Девочки, я в шоке! Первый раз услышала про Питер такой отзыв, можно сказать негативный :*MEGA_SHOK*: подруга вернулась оттуда только что, 10 дней там отдыхала. Посетила кучу музеев и дворцов, целыми днями гуляла по питерским улицам и даже в клубе в одном была, каналы смотрела, и всё равно не в восторге осталась :*SCRATCH*: самое, что ей запомнилось - этьо потолки в Эрмитаже и пушкинский дворец. А в остальном у неё сплошное разочарование от города :*MEGA_SHOK*: говорит "тормозной какой-то, все сонные, как мухи, на улицах центральных красотища-чистотища, а шаг в стороны во вдор, срач нереальный, все стены в плесени и загажено все что можно"
Побывала она в разных квартала х города, и старых и новых, и в панелках обычных и в новострое... из всего только районы новостроек понравились, мол там поприятнее что ли.
Больше всего погоа напрягла - было 20-21, но при это очень холодно и ходили они в куртках. И это им еще сказали "вам повезло с погодой"
Сказала, что рада, что побывала в этом городе для общего развития, что, возможно, еще когда-нибудь туда приедет тоже для общего развития и просто интереса ради, но никакой эйфории от Питера не ощутила, как об этом часто рассказывают.
Я прям очень удивлена её отзывом...

а я с ней согласна... у меня такое же ощущение от этого города...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Цитата:
говорит "тормозной какой-то, все сонные, как мухи, на улицах центральных красотища-чистотища, а шаг в стороны во вдор, срач нереальный, все стены в плесени и загажено все что можно"

Да, там есть такое, Кузня с Сибом намного чище, люди там действительно тормознутые маленько, одеваются в черное и серое, ходили в клубы разные-то же самое, мы с подругой реально там "отличались" ::-): еще думали-переживали фэйс катроль не пройдем, какой там? :*JOKINGLY*: Но! Это же Питер! Ночью как выедешь погулять и все "это" забываешь!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:48 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
А я очень люблю этот город, жила в нем несколько месяцев летом и зимой, осень и весну к сожалению не застала. Влюбилась в него, уговариваю мужа туда уехать, пока не согласился ::-D:, но думаю созреет, как свожу и покажу ему город. Обожаю воздух, улочки Питера. Питерцы очень вежливые, не видела грязи и плесени, улочки чистые. А вот где стройки идут, особенно реконструкции, то да....грязи много.

_________________
Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось kuzira 27 авг 2010 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:53 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Забыла написать про небо.......оно там такое голубое и такие белоснежные облака ммммммммммммм.....такого неба я не видела в других городах

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 09:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Цитата:
оно там такое голубое и такие белоснежные облака ммммммммммм

при всей моей любви к этому городу, небо там серое, как негде больше, особенно в пасмурную погоду, а вот голубизна не столь частое явление.
Цитата:
я в шоке! Первый раз услышала про Питер такой отзыв, можно сказать негативный
ничего удивительного, его либо любят либо нет, и отзывы бывают ОЧЕНЬ противоречивыми. Отнюдь не всех впечатляют его дворцы, старые постройки, некоторым больше по душе небоскребы и новостройки.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 12:47 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Я была ранней весной - промозглый ветер,все серое,скучное,хмурое.Объездила все музеи и дворцы и домооой. ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 12:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Апельсинка
обалдеть,жили же люди ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 20:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Апельсинка
климат ужас,слякоть,мокро,влажно,ветер,серость.А жить - нееее,мне там неуютно,какое то все чересчур,ненастоящее и очень дворы,мне не нравятся - колодцы,мне сразу Достоевский чей то мерещится ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 04:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Цитата:
климат, сказал "хуже некуда",

сегодня после всеночного дождя +20 и луж нет абсолютно. выперлись как дурни в резиновых сапогах с утра, а днем уже в сандалетах - прогуляли 3 часа.
а климат обычный для этих широт - удивляться не чему, Питер в этом смысле не аномалия, а закономерность. Пусть тут дожди и слякоть, но в отличие от Новокузнецка и уж тем более Междуреченска лужи чистые и не идешь как свинья в дождь от того, что ноги грязью от капель забрызгивает. Белье после прогулок на детской площадке я освежаю (хотя по-прежнему гуляет полулежа на земле, дети также забираются по горке ногами в песке), а не отстирываю.
ОЧЕНЬ тяжко подобрать гардероб, чтоб передвигаться по улице, заходить в магазины и общественный транспорт совместить все сразу, а с ребенком - полная засада в этом смысле. Хотя постоянные жители наверное решают это покупкой авто.
Цитата:
какое то все чересчур,ненастоящее

я бы сказала, что все в крайних проявлениях, блеск и нищета, сложно встретить середину. Мне уютно и нравится.
Но, правда жизни: на одной из школ вывеска-завлекалка "полное пребывание детей в школе с 8 до 19"!!! Сады в центре - без слез не взглянешь, в лучшем случае отдельное здание где-то между колодцами, но в большенстве - первые этажи старых домов, а игровых площадок НЕТ :=-O: !!!! и окна на проезжую часть, а движение очень шумное.
Про новостройки ничего сказать не могу, напланах все красиво и более для детей продумано.
Стоимость всяких дополнительных занятий в разы выше.
Из очередных изменений: просто засилие лиц кавказской нац-ти, раньше они вокруг торговых точек концентрировались, а теперь они ВЕЗДЕ и много, теперь и женщин их много (раньше в основном одни мужики), а детей так вообще ппц (один лет трех, второй двух и третий в коляске посапывает) и те что постарше разговаривают уже без акцентов.
вот как-то так.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


18 апр 2024 09:43 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.143s | 65 Queries | GZIP : On ]