Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 20:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 17:07 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:40
Сообщения: 985
Откуда: кузнецк
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Карта №: 000879
Репутация: 5
А ПО МОЕМУ КОГДА ЗНАЕШЬ К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВОЙ ДЕЛО ЛЕГЧЕ ДВИЖЕТЬСЯ.ХОТЯ КАЖДОМУ СВОЕ. ОДИН РАЗ ДОЧЕРИ ЗУБ ВЫРВАЛИ И С АНАСТЕЗИЕЙ И НЕ БОЛЬНО ГОВОРИТ БЫЛО, А ВТОРОЙ РАЗ НЕ ИДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 13:56 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
КАТКОЛТ писал(а):
А ПО МОЕМУ КОГДА ЗНАЕШЬ К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВОЙ ДЕЛО ЛЕГЧЕ ДВИЖЕТЬСЯ.ХОТЯ КАЖДОМУ СВОЕ. ОДИН РАЗ ДОЧЕРИ ЗУБ ВЫРВАЛИ И С АНАСТЕЗИЕЙ И НЕ БОЛЬНО ГОВОРИТ БЫЛО, А ВТОРОЙ РАЗ НЕ ИДЕТ.


Я бы так не сказала. Я на вторые роды шла куда тяжелее, чем на первые. Хотя врачи предупреждали и так и так что будет тяжело, в связи с моей спецификой. Но в первый раз я не знала насколько, а во второй, отлично все помнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 14:04 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
КАТКОЛТ писал(а):
все таки доминанта это голова. Мне в роддоме неонатолог сказала : ОТКЛЮЧАЙТЕ ДЕВУШКА ИНТЕЛЕКТ, ЧЕМ МЕНЬШЕ ИНТЕЛЕКТА.ТЕМ БОЛЬШЕ МОЛОКА.

у меня видимо никогда молока не будет ::-D: , я на ГВ не настраиваюсь, готовлю бутылки и нагреватели всякие.. у меня куча мыслей на этот счет и я для своего сына выбираю смесь - таблетки пить не буду для завершения лактации, но переведу как можно быстрее на смесь, это мой взвешенный, обдуманный и подкрепленный фактами выбор))) никого ни за что не осуждаю и меня прошу не судить))) :@}->--:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 14:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Panda_MaMa
У меня доча только на смешанном вскармливании была до 5 месяцев, пацаны - искусственники. Так, давала грудь, для "общения" а молока не было. Так что ничего предосудительного в смесях не вижу. Для ярых сторонников ГВ скажу - не нужно доказывать, что я виновата. В роддоме меня пытались переубедить в моей несостоятельности, когда ребенок 3 дня на груди висел-орал. Не спали ни сын, ни я. Он вырубался от бессилия и просыпался через 5-10 мин от голода. В итоге - дикая потеря веса у ребенка, у меня падение гемоглобина. Потом принесли (наконец-то) бутылочку и жизнь наладилась. За то - никаких комков в груди, болей, маститов, диатезов у детей. И иммунитет у них ничем не хуже чем у естественников. Хотя и врачи и свекровушка уж очень старались убедить меня в собственной неполноценности и безответственности.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 15:13 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
юличкина
на этот раз я готова обсудить вопросы своей безответственности ::-D: так что не позавидую тем, кто меня осуждать полезут))) хотя я специально своим особо не распростаняюсь, сказала только тем, кто точно поймут - в том числе и маме))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 21:50 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Апельсинка писал(а):
он сосет сейчас иногда всего 3-4 мин и начинает отбрыкиваться,

Это у него дробное питание, и так через каждый час. Я и с бутылочкой умудрилась своих разбаловать. Ну не съедали они у меня положенную разовую порцию. От перекорма обильно срыгивали. А соседка детей кормила смесью и строго по времени - и ни капли в промежутке, хоть заорись. Ночью спали как по часам - все точно по времени. Мож так и правильнее, она у нас вообще "режимная" тетка ::-D:, никаких отклонений от маршрута.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 16:59 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Апельсинка
у меня молоко из ушей лезло и сцеживала я по бутылке авентовской, а ре спала днем по 20 мин, ночью по 3 часа, и просила титьку, когда ей захочется и на 5 мин и на час и с рук не слазила вообще! так что поведение еще от общего состояния малыша зависит, а не только от количества молока, а ты молодец, что поддерживаешь ГВ, которое у тебя есть, тем более имея не самый приятный опыт :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 17:01 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Panda_MaMa
а можешь рассказать почему ИВ это твой осознанный выбор? мне просто очень любопытно ::-[:

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013 00:33 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012 21:27
Сообщения: 637
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 3
юличкина писал(а):
когда ребенок 3 дня на груди висел-орал. Не спали ни сын, ни я. Он вырубался от бессилия и просыпался через 5-10 мин от голода. В итоге - дикая потеря веса у ребенка, у меня падение гемоглобина. Потом принесли (наконец-то) бутылочку и жизнь наладилась.

У меня так же было. Я пыталась месяц наладить ГВ дома, потом бросила, боли были очумительные, глаза на лоб лезли. Я решила, что все вместе, отсутствие молока, боли, нервный ребенок, нервная мама, это аргументы дать бутылочку, все изменилось в одночасье, тишина, покой, ночи тихие. Правда я ночью все равно прикладывала, совесть что ли мучила ::-[:

В этот раз тоже попытаюсь ГВ организовать, если получится, буду рада, нет, насиловать не буду ни себя, ни ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 22:29 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2013 01:03
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Лика
Репутация: 0
Panda_MaMa
Интересная позиция. А какие именно плюсы ИВ вы для себя выбрали? Какие минусы ГВ вас отпугнули. У меня есть опыт и того и того вскармливания, и, на мой взгляд, с ГВ все-таки удобнее.

_________________
Эля-2004, Эмма-2007, Эльвира-2010, Дамир-2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


28 мар 2024 20:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.091s | 57 Queries | GZIP : On ]