Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

01 май 2024 03:37 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 111  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 23:11 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Ну, и я пробовала готовить в мульте. Супам однозначное - НЕТ, кроме горохового. Это не супы, а бурда, семья недовольна.
А вот тушеное мясо и гарниры - просто супер, получаются.
И компот из сухофруктов пьем теперь ведрами, очень вкусный при минимуме сахара.
Рис лучше всего получился пропаренный на гарнир. А вообще, качество риса очень плохое - тоже заметила.
И еще почему-то в кашах у меня молоко сворачивается. ::-(:

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 23:14 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
АняВ
У меня супы тоже не канают ::-(: и молоко сворачивается в кашах периодически, я сейчас на сухом молоке готовлю все отлично, не отличишь и моим нравится :;-):

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 23:16 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
АняВ писал(а):
Супам однозначное - НЕТ, кроме горохового. Это не супы, а бурда, семья недовольна.

а мы еще борщик готовим, тоже вкусно, мультя годится для быстрого приготовления мясного бульона. А с молоком у меня все в порядке :*DONT_KNOW*: . Но я старт не откладываю и отключаю сразу.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 23:21 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
АняВ
Вкус супа зависит от того, как вы его готовите. Если все складываете и ставите на ержим суп, то да бурда!
Я сначала мясной бульон готовлю, а в это время картофель чищу, режу, обжариваю овощи, как только пипипи прозвучало сбрасываю давление и закладываю картофель с пассеровкой, крупой, солю, кладу зелень и на минуты 2, тогда вкусно. каши чтоб не сворачивались не кладите при готовке соль и сахар и молоко однозначно свежее должно быть. На молоке длительного хранения вообще каша не сворачивается.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 23:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
А я поняла, чем гуще суп тем вкуснее в мульте

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 12:21 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 окт 2011 15:15
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Алла
Репутация: 0
здраствуйте я тут новенькая , подскажите как обжаривать с открытой крышкой(у меня f1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 13:01 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012 11:45
Сообщения: 783
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000554
Репутация: 38
Аллочка
Просто не закрывайте крышку и мультиварка будет работать как сковорода на плите :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 14:58 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
kuzira писал(а):
АняВ
Вкус супа зависит от того, как вы его готовите. Если все складываете и ставите на ержим суп, то да бурда!
Я сначала мясной бульон готовлю, а в это время картофель чищу, режу, обжариваю овощи, как только пипипи прозвучало сбрасываю давление и закладываю картофель с пассеровкой, крупой, солю, кладу зелень и на минуты 2, тогда вкусно. каши чтоб не сворачивались не кладите при готовке соль и сахар и молоко однозначно свежее должно быть. На молоке длительного хранения вообще каша не сворачивается.

Молоко было свежее, попробую не солить-сахарить, а про длительное хранение не может быть и речи, я стараюсь семью кормить только свежими натуральными продуктами. Молочка - это святое. Только проверенные производители и продукты. И так нас химией пичкают производители, хоть что-то должно быть натуральное в рационе. Еще грешу на тефлон, может в другой чаше надо готовить?
А супы буду все-таки на плите варить - бабушкиным способом, чтобы бульон был прозрачный как слеза и наваристый, и все ингридиенты целыми кусочками.
Просто борщ цвет потерял, разварился весь, рисовый тоже разварился - муж сразу супы любимой мамы вспомнил и возмущался весь ужин ::-D: .
Может режим не тот выбираю - все бурлит-кипит... Я такие супы не люблю, бульон должен едва подрагивать или чуть сильнее кипеть 1-2 минуты при варке макаронных изделий в супе.
Кстати, лытку варила на "холодце" бульон тоже белесый получился, как будто бурлил сильно, да и за 70 минут недоварилось до отделения мяса от кости.
Чего-то в общем, с бульонами в мульте я не догнала, пока меня не удовлетворяет качество их приготовления.
Нюансы какие-то есть?

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 17:14 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 19:05
Сообщения: 234
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 9
АняВ писал(а):
kuzira писал(а):
АняВ
Вкус супа зависит от того, как вы его готовите. Если все складываете и ставите на ержим суп, то да бурда!
Я сначала мясной бульон готовлю, а в это время картофель чищу, режу, обжариваю овощи, как только пипипи прозвучало сбрасываю давление и закладываю картофель с пассеровкой, крупой, солю, кладу зелень и на минуты 2, тогда вкусно. каши чтоб не сворачивались не кладите при готовке соль и сахар и молоко однозначно свежее должно быть. На молоке длительного хранения вообще каша не сворачивается.

Молоко было свежее, попробую не солить-сахарить, а про длительное хранение не может быть и речи, я стараюсь семью кормить только свежими натуральными продуктами. Молочка - это святое. Только проверенные производители и продукты. И так нас химией пичкают производители, хоть что-то должно быть натуральное в рационе. Еще грешу на тефлон, может в другой чаше надо готовить?
А супы буду все-таки на плите варить - бабушкиным способом, чтобы бульон был прозрачный как слеза и наваристый, и все ингридиенты целыми кусочками.
Просто борщ цвет потерял, разварился весь, рисовый тоже разварился - муж сразу супы любимой мамы вспомнил и возмущался весь ужин ::-D: .
Может режим не тот выбираю - все бурлит-кипит... Я такие супы не люблю, бульон должен едва подрагивать или чуть сильнее кипеть 1-2 минуты при варке макаронных изделий в супе.
Кстати, лытку варила на "холодце" бульон тоже белесый получился, как будто бурлил сильно, да и за 70 минут недоварилось до отделения мяса от кости.
Чего-то в общем, с бульонами в мульте я не догнала, пока меня не удовлетворяет качество их приготовления.
Нюансы какие-то есть?

Странно, я наоборот довольна мультяшкой именно из-за того что бульон прозрачный получается, на плите я обязательно забываю и он перекипает ::-[: при этом после заброски картошки зажарки и прочего я ставлю на 6-8 минут. Крупы и макароны на 2 минуты и жду когда сама пар спускает у меня при этом ничего не разваривается :*PARDON*: про молоко ничего не скажу кашу один раз готовила все нормально было :*DONT_KNOW*:

_________________
Великолепные свадебные и вечерние наряды!!! viewtopic.php?f=247&t=15649
Великолепные наряды для маленьких принцесс!!! viewtopic.php?f=177&t=15642&p=913801#p913801


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 21:28 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011 17:50
Сообщения: 740
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ксения
Репутация: 5
тоже супчик делала,все наваристо и прозрачно. Если лапша,то варю сначала мясо,потом добавляю все и ставлю на 10 минут, и отлично ничего не разваривается. Я довольнаи на плите совсем варить не хочется!Каши молочные каждое утро, соль и сахар добавляю после варки, иначе молоко сворачивается. Вообще я относилась к мультиварке очень скиптически, ради любопытства решила попробовать и взяла у мамы и уже как месяц она у меня работает каждый день ,а то и несколько раз в день. Сейчас решила взять и себе!Просто отличная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 111  След.


01 май 2024 03:37 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.144s | 60 Queries | GZIP : On ]