Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 май 2024 20:38 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 15:51 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:41
Сообщения: 2174
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дневник: Просмотр записи (12)
Настоящее имя: Вероника
Телефон: 89039847548
Репутация: 14
::'(:
она прожила недолгую но хорошую жизнь....
мир праху нашей фросеньки (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 16:33 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011 19:39
Сообщения: 394
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Репутация: 2
HappyMama

Понимаю, что больно и обидно - столько боролись.... Не переживайте - пусть всего несколько месяцев она прожила, но она прожила их в большой любви и заботе. Но такова уж была ее судьба. У таких котят мало шансов выжить....
Спасибо Вам за Ваше большое доброе сердце!

_________________
Буду отсутствовать в выходные и праздничные дни
Сильно болею, в темах по мере возможности, не теряйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 17:16 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
HappyMama
Я знаю что это такое. В свое время у нас погиб кот, еще котенок. Шикарный, сибирский. Жил у свекрови. Предполагаем с мужем, что съел дождик (просила свекровь не вешать это на елку или убирать дальше :razdrajen: ). И все...
Мы пытались его выходить. Еще и праздники НГ были. Еле как нашли ветеринара.
В общем, страшно. Из могучего богатыря за неделю он превратился в... Даже не знаю с чем сравнить. Ни ел, ни пил, в туалет не ходил.
Умер 6 января, накануне Рождества. В страшной агонии. Я такого никогда не видела и у меня до сих пор это пред глазами, хотя прошло 6 лет. Я вам сочувствую. Конечно, то что вчера произошло на ильинском мосту (о чем писали выше) - это страшная трагедия, упаси Боже всех нас от такого. Но и котейку жалко.
Вроде бы звери не люди и к ним нельзя и не надо так привязываться, а все равно жаль, очень жаль. Держитесь! Кошечка прожила дольше, чем могла бы с вашей помощью. Вы - молодец!

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 17:22 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010 22:07
Сообщения: 852
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 8
Люси писал(а):
так что пусть это будет самая большая неприятность которая только может быть в вашей семье

+1

Вы много сделали для нее, больше чем кто-либо смог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 11:13 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:09
Сообщения: 1816
Откуда: центральный р-он, Ника
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 11
Как же так???!!!! :=-O: :=-O:
HappyMama уж вам себя не в чем упрекнуть!!!! Просто Боженька ее пожелел и забрал к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 11:22 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010 23:53
Сообщения: 279
Откуда: Новокузнецк, Центр, горсовет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Мария
Карта №: 000045
Репутация: 3
соломка
Я просто думаю, может, я недостаточно ей внимания уделяла, может, мало гладила и ласкала, бывало так, что у меня дела, а она на руки просится, а я не брала - некогда... Вчера полночи проревела, вспоминала всю ее недолгую жизнь, все мои поступки, за которые уничтожить себя готова...например, я ее в темноте не заметила и случайно ногой задела, а ей много ли надо, отлетела на метр... Я конечно, сразу жалела, гладила, но вдруг именно я спровоцировала ее смерть? Я еще вспомнила, что в последние несколько раз давала ей воду из-под крана пить, хотя всегда даю кошкам фильтрованную воду, а тут фильтр пустой стоял, а она пить хотела. Может, от воды и появилась в ее организме инфекция... До сих пор не могу забыть ее прощальный взгляд, когда она во вторник еще в сознании была, такой полный боли, как будто она знала, что мы расстаемся... Весь вторник она лежала под ванной, видимо, умирать туда пришла, а я ее вытащила, пыталась накормить, потом на лежаночку около батареи положила... Простить себе не могу, что не уберегла мою малышку.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 11:34 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
HappyMama
судьба у нее такая, ей повезло, что умерла рядом с близкими людьми, в тепле и заботе и что есть кому о ней помнить.
вода точно не причина, многие поят водой из-под крана. и то, что ногой задели, скорее всего как игра воспринимается, ну вспомните как кошки котят воспитывают и таскают, тут удар не сравнится.
Вы и не могли уберечь, вы сделали все, что могли, а именно, дали ей хорошую жизнь. поверьте, многие лишены и этого, я точно знаю.
не вините себя, боль утихнет, останутся воспоминания о том, какая оан была веселая и жизнерадостная.
мы как-то опдбирал кошку беременную, она окотилась. всех раздали, а один был с ефектом. у него не ходили задние лапы и весь он как-то вертихлялся. он не рос толокм, в год он был размером как трехмесячный котенок. но он было чень жизнерадостный ,не жаловался, ходил на горшок, ен гадил, ел хорошо, умудрился ободрать обои, при том ан высоте до 50 см. когда мы поняли, что у него пробелмы, в возрасте около месяца, пошли к врачам, нам говорили, что неизлечимо и что протяне тмаксимум до двух месяцев. он прожил год и умер просто мгновенно, от сердечного приступа. его жизнь была недолгой, но для него максимально полной. он умудрялся даже наверх своего домика (самодельный кошачий домик) залазить. было очень жалко его, ведь его стойкости можно многим людям было поучиться. поэтому я прекрасно вас понимаю, ваше горе и переживания, я тоже думала как и вы, что я виновата и сделала что-то не то, но потом, когда прошло время, поняла, что этого было не миновать и родись он на улице он бы умер сразу же. до сих пор свпоминаю как он в таком состояни гонял игрушки и веревочкой играл.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 12:01 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010 23:53
Сообщения: 279
Откуда: Новокузнецк, Центр, горсовет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Мария
Карта №: 000045
Репутация: 3
МамаПуха
Тяжело терять четвероногих друзей, особенно таких маленьких. Огромное спасибо вам за слова поддержки.
У нас вообще октябрь нелегкий, сначала у мамы умер попугайчик (прожил где-то 8 лет), только она воспряла духом и решила забрать Фросю, как и ее не стало... Лола вчера такая грустная ходила, постоянно за кресло заглядывала, где Фроськина лежанка была, и с недоуменным лицом на меня смотрела - а где моя подружка? Ищет ее. Привыкла, что она не одна.

Мы с мужем решили, что у нас будут 2 кошки. Пройдет 40 дней - и возьмем котенка.

Вчера Фросеньку похоронили в корнях дерева у Обушки. Сегодня схожу попроведаю. И положу цветочки. Глупо, но ничего поделать с собой не могу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 12:05 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
HappyMama

животные чувствуют потерю тоже, некоторые пить-есть отказываются при потере друга(

извините за практичный совет, но посыпьте могилку Фроси табакои или перцем, да побольше, чтобы другие животные ее не унюхали и не раскопали могилку.

как понадобится котенок - обращайтесь, очень много малышей ждут надежных и любящих хозяев.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Умерла моя Фрося
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 12:19 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010 23:53
Сообщения: 279
Откуда: Новокузнецк, Центр, горсовет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Мария
Карта №: 000045
Репутация: 3
МамаПуха
Большое спасибо за совет про перец, я очень боюсь, что собаки могут учуять. Хотя муж сказал, что они чуют, что животное умерло от болезни, и не будут его есть. Но посыплю на всякий случай.

Мне подружка котенка предложила, у нее 1 остался, ему сейчас месяц. Мальчик. Сейчас бы я не смогла взять нового питомца, но через месяц, надеюсь, боль от утраты поутихнет, и возьмем. Подобрали имя - Базиль. Или Баська по простому. В память о моем первом коте, его Васькой звали, а Базиль по-французски Василий.

Мне одна девушка сказала, что кошки, умирая, забирают с собой какое-то большое горе их семьи, предотвращают беду порой ценой собственной жизни. Это меня успокаивает, значит, Фросенька решила меня таким образом отблагодарить за недолгие, но все таки месяцы жизни.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


26 май 2024 20:38 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.127s | 59 Queries | GZIP : On ]